dr-mart

Курение и трейдинг. Часть 3.

Курение и трейдинг. Часть 1.
Курение и трейдинг. Часть 2.

Итак сегодня я третий день не курю. Решил бросить через выходные. Так проще, потому что если ты бросаешь, скажем, в среду, то в четверг торги в привычной офисной атмосфере, в которой я привык выбегать покурить, поэтому в привычной для курения среде бросить сложнее. В выходные я хотел покурить, но не курить было намного проще, потому что в моей семье курильщиков нет, и собственно не думать о курении проще.

Два дня в голове у меня стучали барабаны. Обычно, если барабан начинает стучать в будний день, а тебе надо торговать, ты идешь и куришь — барабан умолкает. Я так подозреваю что «барабаны» — следствие постоянного сужения сосудов под действием смол, содерж. в сигартеном дыму. А сегодня барабан уже несколько стих. Просто чувствую давление в висках. Кстати забано, что пока куришь, вообще не кашляешь. Но стоит перестать курить и на тебе пожалуйста. Я много раз бросал и почти каждый раз начинался свирепый кашель. Сегодня с утра уже начал кашлять.  

Если ты не курил целые выходные, то мотивация не брать сигарету в понедельник выше, чем если ты не куришь первый день. Кстати о мотивации.

Курильщикам рекомендую ознакомиться: знаменитости, которые умерли от курения
Реально мотивирует!!!
Особенно конечно примечательна история Павла Луспекаева. 

Этому мужику, который снялся в Белом Солнце Пустыни оказывается всего 42 года! А выглядит намного старше. 
Курение и трейдинг. Часть 3. 

Так вот он смолил всю жизнь по жесткой. В итоге закупорка сосудов, ампутация ступней, умер в 42 года после разрыва аорты.

p.s.
Моя бабушка всю жизнь болела, потому что курила. Умерла в 70.
Мой отец всю жизнь курил со школы. Умер в 39 от кровоизлияния в мозг.
Мой дедушка не курит, живет и бодрствует в 83 года) Чувствует себя нормально)) 
★11
79 комментариев
держись!
курите траву!
avatar
Marat,… Тимофей, купи домашний ингалятор и поделай с пару неделек сеансы с разными травами (погугли на эту тему, какие смеси убирают сухой кашель). Хотябы ради эксперимента. Кашель может исходить не только из легких, но и из области носоглотки. В плане снятия раздражения ингаляция — средство номер один. Опять же — эмитация курения на первые недели ломки чисто тактильно-механически будет мозг отпускать.
avatar
Глядя на тебя тоже захотелось бросать курение
avatar
kos2929, ну я уже старый, мне пора!
Тимофей Мартынов, я-то еще старее 33 уже, да и в климате живу сыром (тайга). Пробовал «табекс» но не помогло. Книги «легкий способ...» тоже.
avatar
kos2929, а ты много куришь?
Я раньше всегда на спор бросал!
Реально работало… Когда споришь скажем на штуку баксов
Тимофей Мартынов, читал недавно, что дело в индивидуальной биохимии. У одних курильщиков происходит полная атрофия выработки какой-то нужной фигни в организме, может быть того же самого никотина и у них реально ломка жесточайшая идёт и практически нулевые шансы бросить курить.
А у других такой полной атрофии не происходит. И они относительно спокойно бросают. Я, кстати, 18 лет курил. Но чуть меньше пачки в день. Ну вот не курю уже почти полтора года. Как раз не было особой ломки.
Вестников, а у меня кстати тож никогда особой ломки не было… Наверное потому что всегда спртом активно занимался. А счас прям чувствую…
Вестников, " у них реально ломка жесточайшая идёт" — это про меня. Месяц на стену лез, как наркомана корячило. После такого уже никогда не начнёшь курить.
avatar
Тимофей Мартынов, написал пост как я бросал курить smart-lab.ru/blog/177896.php
antislon, я курю 15 лет
Тимофей Мартынов, просто надо нейтрализовывать никотин алкоголем и всё )))) это и есть грааль успешного трейдинга )))
Василий Олейник, ))) эффект нейтрализации краткосрочный, а долгосрочные последствия явно будут еще хуже.
Зачем об этом писать, взял да бросил молча, а то Дом-2 получается.
Машковский Евгений, люди даже смарт-лаб молча не могут бросить. Обязательно прощальный топик, а то и несколько…
avatar
Машковский Евгений, есть несколько причин!

1. тема получила отзыв на смартлабе
2. я блогер и пишу обо всем что происходит в моей жизни
3. возможно эта инфа положительно на кого то повлияет
Тимофей Мартынов, А, тогда всё понятно!)))))
Тимофей Мартынов, могу рассказать как я бросил курить и не курю 25 лет.Все зависит от своей силы воли.У меня была мотивация- здоровье, которое пошатнулось, курил 7лет, последние годы 1 пачку в день.Когда здоровье намекнуло), решил бросить.Бросал постепенно, уменьшая дозу и отделяясь от курильщиков.Когда дошел до сигареты в неделю организм перестроился, появилось отсутствие желание курить и отторжение.Иногда тянуло к сигаретам во время негатива.Но я сдерживал.В итоге главное мотивация и сила воли! Удачи в этом нужном деле)
avatar
sunleo71, да, большая ловушка в том, что в моменты стресса мы придумываем сбее оправдание чтобы закурить
Машковский Евгений, когда в основной работе не прет идет обсуждение всякой ерунды
avatar
Есть такой способ: с утра перед зеркалом, говоришь себе — даже не говоришь, а даешь себе слово что курить сегодня не буду, если закурю то я…
Если не курил этот день значит ты молодец, сила воли и духа увеличивается с каждым днем, ты в своих глазах — растешь. Если Закурил в этот день, то ты…
И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Действенный способ, внушал себе каждый день, когда бросал траву.
И еще, если что то убрал из своей жизни, то это свободное место нужно чем то заменить, например: спорт, или что то другое. Спорт очень подходит для этого дела.
Если ничем не заменил куреху, то она обязательно к тебе вернется.
Удачи.
avatar
bagor, сколько раз себе не обещал вот так — ни разу не работало!
Тимофей Мартынов, Так не надо обещать. А надо давать слово. Это разные вещи.
На дальний период сложнее. Дай себе слово на день и держи его. Завтра опять дай слово, и так каждый день, пока не избавишься от этой привычки.
Научись говорить сам с собой. Когда заманилось покурить — скажи себе: что я дал слово, что мне это не надо и т.д Крепись. Упади отожмись.
Это психология. Надо размышлять и рассуждать.
Еще могу добавить от себя: читай философию, читай древние тексты, читай веды, древнюю культуру славян, мироздание, мировозрение. Я когда начал изучать все это, понял что алкоголь, курение, нездоровое питание и прочее вредности МНЕ ни к чему. Ведь наши древние предки этим не занимались, не потому что это не знали, а потому что им это было не нужно. Можно прекрасно обходиться и без этого.
Это лярвы, демоны, и прочие бесы присасываются и сосут энергию и жизненные силы таким образом. Они владеют твоим телом, разумом, привычками, а не ТЫ. Надо от них избавиться. Ты можешь сказать: что я тронутый умом, про лярв каких то несу!!!
Пусть я буду тронутым умом, зато не пью и не курю.
Дал себе слово, что минимум на год откажусь от алкоголя. Хотя никогда им не злоупотреблял, не входил в запои, не похмелялся и пр.Вот уже через месяц будет, как два года не употребляю его.
Дал слово, что год не буду курить траву, вот уже 5 месяцев не курю — а постоянно соблазняют на траву и бухло. нужно постоянно себе говорить что это мне не нужно, а искусителей посылать на… и давать в бубен если не понимают.
Занимаюсь спортом, поставил себе цель на него. Есть прогресс — и это меня радует. Да, тяжело- лень каждое утро. Но зато я каждый день победитель.
Так что, как то оно так.
avatar
bagor, самое интересное, что после таких откровенностей, люди срываются — нарушают все свои обещания… Мне кажется такие вещи лучше держать в себе, иначе можно свою карму подпортить:). Эта фигня работает так же, как работает принцип «деньги любят тишину». Это ваша победа и только… Ненужно делиться этим.
avatar
svetilnikov, Про деньги любят тишину — это точно.
А про срывы — это относится к хроникам. Я себя к ним не отношу.
Тут о срывах и речи не может быть.
avatar
bagor, ну хорошо. Скажем не срыв, а временное выпадение из колеи.
avatar
охота же вам такую херню обсуждать
avatar
я тоже курил 12 лет, несколько раз пытался бросить сам хватало на две недели, прочитал алена карра реально помогло, даже ломки не было, кому не рассказывал никто не верит, мне то и пофигу главное у меня получилось уже пятый год без сигареты, а остальные просто не хотят и ищут любые предлоги
avatar
автор прикидывается нищетрейдером, у настоящих нищетрейдеров нет денег на пачку сигарет(на бутылку водки кстати тоже нет), нищетрейдеры могут позволить себе только ногти грызть в стрессовой ситуации
avatar
а я вообще никогда не курил. но барабаны стучат иногда тоже))мне вот даже не понятно с чем эту тягу можно сравнить у курильщика? может как с сексом?
Тимофей пей таблетки ТАБЕКС, и купи 5кг конфет сосательных поможет бросить. А вообще главное желание, не будет его не чего тебе не поможет.
avatar
Бросил курить в 26 лет, как раз когда начал заниматься трейдингом. Не курю уже более 4 лет.
avatar
Если сейчас заниматься спортом, побегать там — через две-три недели почувствуешь очень приятную легкость. Прочувствуй ее, улови — курить больше не захочешь…
avatar
Slivu_net, фигня-скоро для курильщиков построят специальные будки прозрачные размером 1,5 высотой, метр в длину и метр в ширину, курение везде за пределами будок будет караться драконовским штрафами, вы будите набиваться туда как селедки в бочку и на карачках дымить друг другу в уши и ноздри-а я идти мимо и хитро улыбаться)))))ПОТОМУ-ЧТО-не КУРЮ!!!
avatar
MisterLom, Вы сами то верите в такую заботу о гражданах?
avatar
Invite, мне пофиг))курите-колитесь-упейтесь, вас силом этим заниматься никто не заставляет))
avatar
Плакат в поликлинике:
«Черчилль — курил, умер.
Ленин — не курит, вечно живой!
НЕ КУРИ!».
avatar
Smoketrader, послушай чувак, твой сарказм конечно понятен, но знаешь когда смотрю на твои фотки понимаю что очень хорошо что я не курю)
avatar
Олег Петров, Спасибо за то, что пополняете мой BL ))) Я чрезмерно рад)))
avatar
курение — гадкая наркотическая привычка (зависимость). от других легких наркотиков, к примеру от алкоголя или марихуаны, в отдельных ситуациях может быть даже польза организму. никотин — яд, отравляющий не только зависимого, но и всех окружающих. дым пропитывает своим мерзким запахом одежду, вещи и даже мебель и стены.
лсд и то намного безопасней и гигиеничней.
avatar
я почти 20 лет курил, потом как бросил, уже 8 лет не курю. Причём мотивация была не столько «вредно», сколько — не быть рабом привычки — раз, и два — получать бонусы от некурения такие, как например, ощущать запах травы после дождя. Конечно, приходится ощущать и неприятные запахи — типа людей в транспорте, но бонусы бьют минусы. До этого раз бросил резко — год не курил, потом стресс и снова. А вот второй раз бросал постепенно, в течении месяца. Метод был — задавание себе вопросов и воспитание воли. Захотел курить — спрашиваешь себя — могу не курить минуту? могу. не курю минуту. снова спрашиваешь — я ещё хочу курить? хочу. могу не курить ещё минуту? а пять? — ну и так далее. Потом говоришь себе — молодец, воля крепнет, сделал это — не курил столько-то. А потом всё курение сошло на нет. И восемь лет уже без него. Кстати, сильная воля — залог вообще многих ништяков. В том числе таких, как не лезть когда нет сигнала и держать позицию ))
avatar
Курить бросать надо, я просто бросил в бардачок 8 лет назад кинул пачку и забыл на год, правда набрал сразу веса 25 кило. Через год оказался в Горном Алтае на машине в 47 градусов мороза чуть не замерз подъехал к киоску взял пачку и опять начал вот уже 7 лет как курю 3 пачки в день бывает и 1.
Курение смерть, где там сигарета…
avatar
я как-то голодал недельку
неожиданный эффект был такой — курить не хотелось после голодовки
вот так и бросил
avatar
ну и ещё, эзотерическая суть момента )) во вселенной есть две стороны одной силы — созидание и разрушение (тоже сторона созидания, на самом деле, но не суть). во многих культурах эта вторая сила называется дьявол, сатана — так вот курение и прочая наркота — его орудие. и бросая курить, ты побеждаешь эту силу. а дьявол он если кто ему рога обломал, он на него не лезет уже как раньше. он, как всякий гопник, лучше подумает — может лучше кого другого погубить. не только что касается наркоты, но и в других ситуациях. а те силы, которые от тебя раньше шарахались, ну как от бомжа дурно пахнущего, назовём их ангелы (хотя есть ангел-хранитель, который всегда с тобой с любым, типа как мама, но — один ангел хорошо, а сонмы — луче) теперь они наоборот, на тебя обратят внимание и помогут… а иначе — как в твинпиксе, если смотрел и помнишь " и ангелы не помогут тебе, потому что все они улетели"
avatar
сегодня двадцатый день как я не курю )))

надеюсь навсегда бросил ))
avatar
и, далее про силы зла и курение — тут такой момент есть — эти силы контратакуют, обычно спустя некоторое время — случается сильный стресс, обычно через годик примерно — какая-то жопа, и очень хочется снова задымить… но надо перетерпеть. Это даже сложнее, чем в первое время — в первое время идет чисто физиология, её можно и табексом победить, если слабенький сам, а вот потом уже другие уровни работают.
avatar
в наше время с табексами и Карами вообще легко бросить, даже волю особо подключать не надо. Было бы желание.
avatar
Есть таблетки «Табекс» в отличии от большинства средств против курения, работают по принципу замещения никотина другим активным веществом, содержащимся в таблетке. Происходит конкурентная борьба за нервные рецепторы и никотиновая зависимость снижается. Привыкания не вызывают.
avatar
Elstoun, я пробовал никоретте жевку.
Жесть какая противная отрава
Тимофей Мартынов, курить конечно бросай, но даже когда бросишь, барабаны в голове и «чувство висков» не пройдут. они не от курения а от торговли, ещё раз говорю. Нервной торговлей ты уже нарушил обмен дофамина в голове, а курением ты его временно восстанавливаешь, поэтому и «лучше» когда покуришь. Но барабаны и тяжесть — это только начало, дальше будет хуже. появится море других неприятных ощущений повсюду в теле. Но это вовсе не из-за сосудов или какой бы то ни было другой телесной болезни (как ты сейчас ошибочно думаешь) Поэтому вместе с курением бросай и нервную торговлю, оно того не стоит. Жизнь превратится в ад безвозвратно и даже все деньги мира уже не помогут
avatar
Тимофей Мартынов, никоретте это никотин. Смысла в жвачках и пластыре с никотином нет никакого. Просто вместо сигареты никотин поступает из нового источника. Перестал жевать опять хочется никотина.
avatar
hank, да не, я строго завязал. Никаких сигарет и заменителей
Молодец! Держись!
avatar
1 сразу вспомнил Юла Бриннера
2 а готов с алкоголем завязать?
avatar
Тимофей -хорошая тема. Сам я бросил прямо на д/ржд., в 2001 году, 12 лет не курил, а тут 1,5 года назад, по не многу но опять потянуло(((.
И тут же стал появляться кашель. Сегодняшние сигареты сильно изменились, от тех что были раньше, похоже там совсем не стало табака. Но, слава богу и силе воли, с 1 февраля опять ни-ни…
Кашель пропал
avatar
Slivu_net, это что за сиги 44р бонд легкий стоил? что подорожал?
avatar
А чо по Аллену Карру-то не бросается??? Обязательно нужно геройство и подвиги силы воли???)))… Ну бросишь сейчас, пока ты сильный и на коне… а потом любой хороший стресс(тьфу, тьфу)
и вот оно вроде бы давно ушедшее оно(((
Ну слушай, я понимаю, мотивация, все такое, но есть варианты когда человек курит и живет более 90, и не курящие умирают до 30. Избавиться от привычки гораздо проще если ее заменить, какая у тебя замена курению? (кофе, хреновая замена курению =) )
avatar
Аллен Карр не то пальто, если решил действительно бросить курить купи себе в аптеке TABEX ничего в них сверхъестественного нет но отказ от курения реально облегчает
проверено на себе и десятках тех кому советовал
avatar
40 лет. не выкурил ни одной сигаретки в жизни, хотя провокаций по молодости было хоть отбавляй. с жалостью отношусь к курильщикам — слабохарактерные наркОты, что с них взять.
avatar
bumbastik, в этом плане мы с вами «одного поля ягода» (мне 32), я давно свое окружение делю по признаку «курит — значит слабак» и «не курит — в нем есть зерно воли» и доверия ко вторым куда больше (даже если по факту первые могут в чем-то временно преуспеть) И в последнее время курящих уже осознанно не хочется впускать в близкий круг общения
avatar
ЗЫ: муж сестры курил с малолетства, бросил в 31 .22 года как не курит — сила воли — сказал брошу и бросил, за что и уважаю. А соплежуев, жующих слюни о тяжести привычки даже не хочу понимать. пишите о торговле, а не мусольте желтыми дрожащими пальцами клаву понапрасну.
avatar
Держись Тимофей!!!
Я уже 15 лет не курю!))
avatar
Тимофей, привет! Все возможно. У меня стаж курильщика 23 года. В декабре перед Новым Годом бросил. Получается уже почти 4 месяца. По моим ощущениям физической зависимости не существует, только психологическая. Ну и чувствую, что началась в деревне совсем другая жизнь, и с похмелья не болеешь так сильно как раньше.
avatar
Тимофей Мартынов, свою историю рассказал тут smart-lab.ru/blog/177896.php в комментариях. Из всех знакомых которые бросили курить НИ ОДИН НЕ НАБРАЛ лишнего веса, а многие даже скинули, так как появляется просто море энергии! Ну а про «чистый» разум я вообще молчу, вкус стал насыщеннее, ароматы богаче, даже восприятие цвета меняется- вот это NZT (Область тьмы) :)
avatar
Может кому поможет, если кто собрался бросить «завтра», то за день нужно выкурить в два раза больше, ну если курил пачку-то выкури две и покрепче. На следующий день гарантированно будет воротить от табака за счет перетоксикации организма. Но если и так две пачки в день куришь то наверно в два раза увеличивать не надо- будет перебор! P/S не курю 2,5 года.
avatar
Вероятней всего, Тимофей Мартынов, бросить курить тебе не удастся. Курение помогает отвлечься от многочисленных страхов, в том числе финансовых, неуверенность в завтрашнем дне. Бедные курят, чаще чем богатые. Живя в большом городе и встречаясь с огромным количеством людей, важно быстро наладить с ними коммуникацию. Не все люди говорят приятные вещи. Появляется стресс.Торговать тоже стресс. Курение помогает «остудить» нервную систему. Трава помогает бросить курить, т.к устраняет сами причины. Курнул с утра и до обеда, всё до 3,14зды. Легко общаешься, знакомишься, становишься наглее. На торговлю отрицательно не влияет, привыкания нет.
avatar
Я даже не знал, что такая проблема как курение, сейчас актуальна в москве. Помню курили лет 10-20 назад, сейчас как-то все уже побросали. Факты из моей жизни:

1.15 лет назад на моей работе некурящим добавляли к зарплате 50% от зарплаты.
2.Сейчас в моей конторе курят из 100 человек 1.
3.Из моих друзей никто не курит(бросили в детстве).
4.Среди зарабатывающих трейдеров, которых я знаю, никто не курит!

Я думал щас курят уже только от безисходности, кто не общается с людьми(воняеет) и не требуется умственная деятельность(тупееют от курения).

Курить не то что для здоровья плохо, это вообще стремак!
СРОЧНО ВСЕ БРОСАЙТЕ КУРИТЬ! )))
avatar
Роботорговец, да я тоже выявил закономерность, что те кто в плюс торгует, как правило не курит. Как думаешь с чем это связано?
Тимофей Мартынов, ну на мозг курение влияет — это факт!, а в прибыльном трейдинге, только руками не обойтись… )))
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн