Блог им. ShlykoVV

Как я бросил курить!

Тимофей затронул тему про курение, решил написать как я бросал курить. Курить я начал в 10 классе (2001 год) и «успешно» продолжал этим заниматься до 2011 года. Курил много, больше пачки в день… Сейчас не курю!
 
Когда решил бросить, все оказалось не так просто. Я даже 1 день не мог продержаться без сигареты. Вначале выдерживал только до обеда… Но я знал, что не хочу курить и был уверен, что придумаю как это сделать.
 
Как ни странно, мне помог трейдинг, а именно книга А. Элдера «Как играть и выигрывать на бирже». В ней автор описывал фрагмент встречи анонимных алкоголиков. Еженедельно участники этих встреч собирались и делились опытом. Каждый выступающий начинал свою речь со слов «Я алкоголик...» хотя многие из них не употребляли спиртное годами.
 
Эти люди признавали, что они алкаголики и для них основной задачей было продержаться один день без спиртного, а далее уже дни складывались в недели, недели в месяцы, а месяцы в годы!
 
Так и я, решил, что я курильщик и моя цель продержаться один день без сигареты. Бросал именно с понедельника. Последнюю сигарету выкуривал в воскресенье, в 23.50.


 
Если честно, то получилось далеко не с первого раза… Ушло примерно полгода, прежде чем я отказался от сигарет. Каждый понедельник я начинал без сигареты, но снова начинал либо вечером, либо в обед вторника, либо в среду и т.д…  
 
Но я не отказывался от этой идеи и продолжал  бросать каждый понедельник.  Потом мне уже достаточно легко удавалось не курить 1 день, затем 2, ну и т.д. Сейчас я понимаю, что самое сложно не курить 5 дней, далее уже гораздо легче.
 
Сейчас я не курю! Для тех, кто хочет бросить курить, могу посоветовать следующее:
 
Первая задача: не курить один день! (уснуть без сигареты)
Вторая задача: не курить три дня!
Третья задача: не курить пять дней!
 
После выполнения третей задачи вы легко сможете отказаться от сигарет. Еще очень важно не употреблять алкоголь, т.к. он провоцирует курение, ну и самое главное вы сами должны хотеть бросить курить!!! Желаю удачи! 
★5
27 комментариев
Я переходил на электронную сигарету.
avatar
оффтоп. Не?
avatar
Как показывает практика, сложности начинаются после 1 дня и 1 недели. Чтобы из головы вышло «я всегда буду хотеть», надо примерно месяц.
avatar
Курение — это привычка, а привычку проще всего заменить другой привычкой.
Лично я заменил курение посещением 3 раза в неделю качалачка ) 10 лет уже не курю
avatar
stop, замена какая то не равноценная, курить каждый час и 3-и раза в неделю качалка.
Скорей всего как то по другому бросили курить, а не с помощью замены?
avatar
lem, вопрос человека который никогда не был в качалке ;)
спорт меняет человека
avatar
Не нужно бросать курить! В табачном бизнесе столько рабочих мест… пожалейте людей, не лишайте их денег. Продолжайте приносить им стабильный доход. Также не лишайте ваших денег за сигареты врачей и фарм компании.
avatar
Класс! мне это мой трейдинг напоминает — каждую неделю начинаю — но потом все равно сливаю, в конце научился не сливать. Похоже метода и с куревом работает, буду пробовать.
avatar
тогда и секас наверное надо вам бросать, после него тоже говорят тянет курильщика закурить )))
avatar
Все дело в голове, т.е привычка, нужно выработать привычку обходится без сигарет. На первых порах занять себя и отвлекаться от мыслей покурить.
avatar
Это какой-то путь компромисов с собой. Тоже когда-то много курил, потом просто перестал. Было трудно поначалу, потом прошло. Просто перетерпел.
avatar
А я от мамы в 14 лет получил звездюлей, с тех пор желание покурить не возникало))
Спасибо маме…
Петр Ткаченко, ))) Предложи Тимофею воспользоваться услугами твоей мамы)))) Пусть она его хорошенько поколотит))
Курево — это зло для себя и для окружающих — Вот скажите — какая польза от еды — ОНа наполняет организм энергией на весь день — А сигарета что? Убивает наши клетки — которые могут больше — но не делают это — А именно защищать наш организм от многих болезней — А как они будут защищать — если сами больны — Но мы не можем бросить курить — нет у Нас силы воли — Или просто не понимаем — какие последствия могут принести Эта привычка — Если сейчас даже женщины больше мужчин курят — даже противно смотреть — Как идет молодая красивая девушка — и с сигаретой в зубах — И она будущая мать ( а то что ей наплевать то что все говорят про вред — это мы все знаем ) И как эта мать будет воспитывать свою дочь? И она тоже будет курить — мама же курит, Вот мы поражаемся — когда видим что девочки в 6 лет в детском садике уже курят — А кто виноват в этом? Ответ очивиден ))) Есть у нас сторонники — кто не желает бросать курить ( они надеяться что их пронесет — но это пока не выстрелит ) А есть и противники — кто не курил вообще или кто бросил курить, А есть еще и пострадавшие от этой привычки — Это больные раком легких — это люди с ампутированными конечностями — это дети — пострадавшие в утробе матери, Так что прежде всего надо думать о будущем, а не жить одним днем — что ПРОНЕСЕТ от этих бед — И вот когда этот эффект будет достигнут — когда мозг вправиться в нужном направлении — тогда можно сразу взять и бросить, Вот у меня отец курил 50 лет — и бросил в течении суток — А все произошло очень просто — Врач сказал — " Или бросишь курить — или мы тебе ампутируем ногу " — и он бросил — уже 10 лет не курит, Вот и делайте вывод — а выстрелить такой диагноз может у каждого ( но я не желаю Вам всем зла ) Надо бросать всем!!! И сам я никогда не курил — ну не больше 10 сигарет за всю жизнь )))
На мой взгляд для того что бы бросить курить необходимо перестать ныть и писать посты о том как хочешь бросить потому что чем ты больше думаешь о сигаретах, даже о том как ты хочешь бросить, тем больше хочется… Вся зависимость в голове… Надо просто взять и бросить… Если Не получается сразу то можно попробовать путем сокращения количества выкуренных сигарет. Плюс ко всему просто НЕОБХОДИМО заняться каким ни будь спортом… Кстати могу порекомендовать ингаляторы Никкорете, не жвачки и пластыри а именно ингаляторы, стоят копейки, продаются в аптеках.Книги и всякие аудиокниги полная туфта. Если человек действительно хочет бросить, а не просто болтает и пишет посты то он возьмет и бросит.
Чтобы бросить курить, нужно самому захотеть и захотеть «искренне». Я начал курить с 7-ого класса и продолжалось это самоубийство до октября 2012 г. Сначала отказался от курения свояк, который работал водителем на тот момент (часто ездил в Москву из Н.Новгорода). Через пару недель и дядька отказался от этой вредной привычки, а он дальнобойщик с 20-летним стажем и за свои водительские годы выкурил не мало. Они для меня стали примером, что это всё реально и не нужно клеить всякие пластыри и жевать спец.резину). За ними я и моя девушка, даже с другом забился «кто первый закурит, тот 5000р. отдает победителю». Через 3 дня спор я благополучно выиграл. Через пару месяцев я стал примером для других друзей курильщиков. Кто-то ссылался на стрессовую работу или на скуку в пробках и т.п… Для таких в пример приводил своих родственников водителей. На данный момент избавляется от пагубной привычки еще один мой друг (6-й день без сигарет), а число рефералов в мой антитабачной «пирамиде», уже перевалило за 20 человек) Вот так табачная зависимость выходит из моего круга общения. )
avatar
Я курил с 6 класса, в 20 лет бросил. Я все время не понимал, нафига я это делаю, но все курил и курил. Постоянно мелькала мысль, что в детстве жили без сигарет и бухла и как то не жаловались. Я бросал курить раз 50 и снова начинал и в очередной раз я решил одновременно бросить курить и пить. Через 3 месяца я все равно начал бухать и скурил пол сигареты, но я не придал этому значения и не сорвался. Через год я повторил попытку бросить пить и не пью по сей день. Упорство вознаграждается. К сигаретам я точно уже никогда не вернусь, на счет бухла хз… когда я бросил пить у меня стало очень мало друзей))) так что подумайте)) Но я верю, что где то есть люди, которые так же не бухают, как и я)
avatar
SharkTrader, 6 год не употребляю вообще ...))
avatar
Tabax!!! Kuril 10 let s 9-go klassa. Kalesa eti ne soderzat nikotina. Kurs rashitan na 30 dnei. Uze na 3-ii den posle pervoi ze zatiazki budet oshiushenie kak budto 3 sigarety skuril. Na 4-yi vashe kurivo ne lezet. Na 30-yi net vashe zavisomosti fizicheskoi ot nikotina libo kales. A psihologocheskuiu ia borol karamelkami)))
avatar
Tochnee tabex))
avatar
я курил лет 10 бросил за один день.пришло понимания что мне это ненужно.
avatar
Mr.Igor, я точно также бросил курить (стаж 5 лет по пачке в день). Ломало, правда около месяца. Но вот уже 7 лет ни затяжки.
avatar
если я не брошу курить то сдохну через 3 года.а бросать не хочу.раньше когда бросал курить уезжал на рыбалку в безлюдное место.три дня без сигареты и вот так бросал.самая тяжёла первая неделя.через месяц уже и мыслей нет о куреве.
avatar
Курить бросить очень легко. Я курил с 17 лет по 23 года. Курил в день немного — сигарет от 3-х до 7-8. За некоторое время до того как бросил понял что я этого не просто хочу, я мечтаю бросить курить, я грезил тем что брошу, это было самым сильным желанием в моей жизни на тот момент. В итоге накануне вечером 2007 года летом выкурив сигарету я понял, что уже бросил. Со следующего дня я больше ни одной затяжки не делал вообще никогда.

Уверен курить надо бросать сразу и навсегда. Что для этого надо — не желание бросить, даже не мечта об этом, а больше — смысл всей жизни на данный момент — бросить курить. Тут ты просто с собой ничего не сможешь поделать — будешь вынужден бросить. Это зеркальный метод.
avatar
курить бросить тяжелее чем бухать и траву
avatar

теги блога Виталий Шлыков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн