Блог им. matroskin

Инвестиции в портфели Памм счетов

Доброго дня!

Не так давно мой паммик попал во все портфели Памм счетов Альпари, собственно и возникло желание пообщаться на тему данного вида инвестирования.
На мой взгляд инвестирование в портфель Паммов является более надежным и прогнозируемым, чем вложения в какого одного управляющего(был удивлен, когда узнал, что не малое количество инвесторов вкладывается в одного понравивщегося управа, без какой либо диверсификации!!)
Было бы интересно пообщаться с теми, кто занимается подобного рода инвестициями. Как вы подходите к распределению капитала, выбираете одного или нескольких управов? Если решаете вкладываться в нескольких управов, то выбор делаете самостоятельно или же доверяете специалистам брокера или ДЦ? Какие предпочтения по стратегиям? Более консервативные или же более агресивные интересуют?

Если кому интересно, вот ссылка на те портфели что предложены в Альпари, как пример. http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm_p… id=1218564 


Не ставлю целью рекламировать данную контору, думаю что они итак в рекламе не нуждаются.Сам просто торгую через них, потому примеры привожу только те, с которыми имел дело.Вполне вероятно, что есть еще множество схожих вариантов. Тем более у Альпари довольно высокий порог инвестиции в портфели Памм счетов. Если у кого то есть вопросы, буду рад ответить!
Удачи и отличного настроения!

PS топик не для обсуждения памм инвестирования как такового, просьба не флудить не по теме. Желания доказывать хорошо Памм или плохо, нет никакого.Надеюсь на адекватность и еще раз всем всего наилучшего!
8 комментариев
Вообще в портфели вкладываются ленивые люди. Вот пример: если посмотреть хотя бы 1 портфель, то там часто больше половины управов на пиках, соответственно в них вкладываться опасно. Легче посмотреть кто находится в портфелях, и в ручную вложиться в этих управляющих.
avatar
macdee, вполне может быть и ленивые, может и не очень опытные.А то что на пике… ну тут пожалуй не соглашусь.Меня так вообще в портфель добавили как раз когда был на спаде.Думаю логичнее если уж заходить в портфель -памм счетов, то ориентироваться не на пик или спад управа или нескольких управов, а на график самого портфеля.Сам кстати тоже себе нашел нескольких управов опираясь на структуру портфелей.Не скажу что сильно помогло, кто то слил, кто то в прибыли)
avatar
Я раскидал по памм счетам на площадках фх-тренда и пантеон-финанс, суммарно получилось выбрать около 20 счетов, основной критерий был срок существования от года, и месячная доходность инвестору не менее 5%. На Альпари пока что-то хороших паммов с долгой историей найти не удалось, а такие как Петров Иван или авп555 какие-то уж очень вяленькие, как Сбербанк :-)
avatar
ILDAR911, ну не такие уж прям как сбербанк;)да и мегадоходность зачастую сопряжена с повышенными рисками.Спасибо, за мнение.На Пантеон -финанс внимание не обращал.Надо будет тоже глянуть для интереса)
avatar
matroskin, у Пантеона ещё интересную фишку ввели, ПАММ-Фонды, это получается готовый продукт, как у Альпари, но что интересно, счета там с историей, да ещё и торгуют в плюс :-)
Ну а главное ноу-хау, вклады в фонды якобы застрахованы в страховой компании :-)
avatar
ILDAR911, ну собственно у Альпари счета управов в памм-портфеле тоже с историей и торгуют вроде как не в минус.Если что не так, то вылетают.Хотя вопрос что такое история)Если три -четыре года, то да.Таких там маловато. А вот про страхование вкладов интересно.Сам механизм реализации интересен.Спасибо, гляну.Интересно и как управу и как инвестору.
avatar
Как управу лучше регаться в фх-тренде и пантеоне, они ведут агрессивную политику по привлечению инвесторов, да и буратин в связи с этим там немало, увидят доходность в 100%/мес., накидают по-любому денег, даже если счету 2-3 месяца от роду.
Если откроешь где-нибудь ПАММ, пиши в блоге, интересно понаблюдать ;-)
avatar
ILDAR911, то есть если откроешь;)В Альпари уже скоро год как будет;)В профиле ссылка, если интересно.А в фх тренде планировал, но что то засомневался. Хохлятский вроде как ДЦ, мало ли… А вот пантеон не рассматривал пока.Но 100 процентов в месяц это не мое. Не любитель я такие риски принимать.Хочется подольше чтобы памм пожил)
avatar

теги блога matroskin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн