dr-mart

Ответ Олега Тинькова Александру Шадрину и Элвису Марламову

★2
27 комментариев
Тимофей, почему ругаем? Хвалим наоборот! Это кто покупает по таким ценам — ругаем...)))
Зачётно)
avatar
Да все эти Тинькофы разоряют страну… понятно почему Тинькоф не зарабатывает в Арабских эмитратах где запрещены все направления бизнеса Тинькова — и пиво и кредиты под %.
avatar
FXNEURO_RU, логика просто потрясающая :)
давайте жгите про обычаи делового оборота у пиратов африканского континента
переведите что сказал Тиньков?
— где далеко?
— что нельзя с ним сделать?

на нарах что ли будет?
avatar
Тинькофф- нереально крут. Довгань мог быть и покруче, но в какой-то момент сдал позиции. это те люди, с которых надо брать пример, а не пытаться тявкнуть на слона.
avatar
а что сказал то? :)
billikid, да ваще непонятно чо сказал… но Тимофей ссыт кипятком
avatar
Революционер, так САМ ОЮТ оставил коммент в уютной фейсбучинке
Революционер, в том и фишка, набрать текст на бредогенараторе, а вся восхищённая публика по привычке начнёт отлизывать =)))
avatar
у нас приват шо раздавал карты кредитные, продолжает раздавать и все норм.
avatar
концепция «не наеб… ь не проживешь», люди которые гордятся своими успехами на этом поприще вызывают жалость, а те кто их ставит в пример снисходительную улыбку.
avatar
Веласкес, концепция «не наеб… ь не проживешь»

— а не этим ли мы («благородные инвесторы» не в счет) каждый день занимаемся? Не сами, конечно, крутим-вертим, но пытаясь разгадать замыслы тех кто управляет лото?
Сейчас рынок настолько хитросделанный, что если не мыслить о нем и на нем в таких категориях, то и не проживешь.
Стратегический бомбардировщик, да тем же самым.
и вообще доставляет кто в этом какое то созидание находит :))

такие бравые «благородные» спекулянты-кровопийцы, работающие на благо общества.
avatar
Веласкес, ага, все санитары рынка, создающие ликвидность ))
Перевожу ответ Тинькова: через 2 года я полностью обкэшусь, свалю из Раши и СК МВД будет меня уже не достать!!! Бастрыкину привет!
Анатолий ПравИло, СК МВД теперь СД, а Бастрыкин вообще СКР ;)
avatar
тиньков занял нишу банковских и страховых услуг в интернете. учитывая, что рунет растет 40% в год, и тендеция в ближайшие годы сохранится, его бизнес будет расти пропорционально.так что желающие его пошортить будьте острожны -как бы вас… не зашортили.
avatar
Ugeen, не надо путать божий дар с яичницей, рунет то может и будет расти на 40 %, а вот платежеспособность его пользователей в среднем наоборот будет снижаться, ибо экономически активные давно в сети, а подростки и пенсионеры только ухудшают финрез…
Напомню в 94 обладателю сотового телефона колби-дипломат давала карточку типа кредитной и с дисконтом огромным еще. А сейчас по статистике рунетовцы самые недисциплинированные заемщики, нормальные банки бегут из сети, ибо оценка заемщика по данным БКИ далеко не обьективна, а других методов у ТКСа нет. Мне например ТКС бы отказал в карте (хотя ни одного кредита я никогда не брал вообще), да от мне и нах. не нужен — а безработной соседке с автор в кредит и тремя потребами — прислал карту…
avatar
Sergio Fedosoni, дело в том, что тиньков позиционирует себя не как банк, а как интернет-сервис. и с этой идеей он выходил на ipo. понятно, что как банк, он бы не получил таких результатов. мне тут нужен был небольшой кредит наличными срочно, посетил 6 банков. все они смотрели мой скоринг в нбки. так что, тиньков в этом отношении ничем не отличается от других. рост рунета означает рост платных услуг в сети. оплата фильмов, музыки книг, товаров — все это будет осуществляться через карты. не исключаю, что через несколько лет, чтобы иметь доступ ко всем сервисам смартлаба вы будете вынуждены платить абонплату. сейчас это может показаться диковатым, но такая вероятность существует. объемы платежей будут расти. и кстати, школота является основным потребителем платных услуг.
avatar
весь вопрос в том какой у него скоринг заёмщика и риск менеджмент?
если хорошие — будет зарабатывать, если нет будет терять…
это я вам как человек, знающий тему кредитования отнюдь не понаслышке говорю )
Любой скоринг это усреднение обобщенного — профиль клиента, основанный на взял-вернул, потом взял ещё больше — хороший заемщик сильно сомнителен. Выводы про прозорливость и адекватность иностранных инвесторов тоже неоднозначны, вспомним ГКО, да даже их собственныесубстандартные кредиты — инстутиционные инвесторы мыслят слишком шаблонно и поверхностно, ориентируясь на рисуемые им показатели
avatar
Все на SAS'е сделано.
Скоростное массивно-параллельное хранилище данных на Greenplum.
Микрокредитование на Kreditech и возможно ZestFinance, прям Big Data в действии.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн