Блог им. billikid

Потенциальный приток порядка $3 млрд в ОФЗ в начале апреля

Пересмотр структуры вложений индексных фондов EM в конце 1К13 может привести к притоку порядка $3 млрд в ОФЗ в начале апреля, поэтому мы рекомендуем инвесторам наращивать позиции в ОФЗ
Многие индексные облигационные фонды пересматривают структуру своих вложений раз в квартал, при этом наиболее ощутимый пересмотр обычно происходит по итогам 1К. Таким образом, в связи с произошедшей либерализацией долгового рынка российские облигации (в первую очередь ОФЗ) могут впервые войти во многие индексы либо по ним будет значительно увеличена аллокация. В результате в начале апреля можно ожидать существенной активизации спроса на ОФЗ среди нерезидентов. Потенциальный спрос на ОФЗ от облигационных EM фондов в апреле мы оцениваем на уровне $3 млрд, основная часть из которых должна поступить именно в начале месяца.
Кроме того, поддержку локальному долговому рынку в начале апреля окажет перевод денежных средств объемом около RUB 143.4 млрд из ПФР в НПФ, который должен быть осуществлен до конца марта. При этом вероятное понижение процентных ставок ЦБ РФ в апреле на 25 бп из-за наблюдаемого замедления темпов роста экономики и прекращения повышения инфляции дополнительно повысит привлекательность вложений в рублевые долговые инструменты. В результате средний и длинный участки кривой ОФЗ могут вновь стать интересными для всех групп инвесторов, а доходность ОФЗ 26207 может снизиться к концу апреля вплоть до 7.0-7.1%, чем мы и рекомендуем воспользоваться инвесторам и нарастить позиции в ОФЗ.

Источник — БКС 
  • Ключевые слова:
  • ОФЗ
★1
5 комментариев
)))фьючи О6M3, ОXM3, но народ не поверит… будет гп набирать)))
youtu.be/om7Zw2IlF84
НОВОСТЬ ДНЯ
avatar
lohismartlaba, Это видео недоступно.
avatar
типа рубль на 29 опять?
avatar
Antigel, это врядли, но вниз немного сдвинуть могут

теги блога Александр Строгалев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн