Вигвам на берегу Гудзон-реки

Начать торговать
  1. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    «Что касается вопроса Украины, вот с чем мы все можем согласиться. У этого кризиса нет военного решения. Он должен будет завершиться путем переговоров. И основная проблема, с которой мы сталкиваемся на Украине, заключается в следующем: Россия хочет того, чего у нее сейчас нет и на что она не имеет права. А Украина хочет того, чего она не может вернуть военным путем. И в этом суть проблемы», — сказал Марко Рубио на слушаниях в Сенате.
  2. Аватар David Petraeus
    США считают опасным стратегическое сближение и партнерство России с Ираном, КНДР и Китаем, заявили в американских ВВС.
    «Наблюдаемое стратегическое сближение и партнерства между Россией, Ираном, Северной Кореей и Китаем создает опасную синергию в качестве формирующейся антизападной коалиции», — говорится в заявлении руководства ВВС, представленном в комитет по вооруженным службам сената США.


    Она не просто формируется, она уже активно действует, старый мир, в котором доминировал Запад, более не существует.
  3. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Утром 20 мая недалеко от базы Хмеймим в городе Латакия террористы-смертники попытались прорваться через посты вооруженных сил Российской Федерации, передаёт Life.ru. В ходе начавшейся перестрелки трёх боевиков ликвидировали, ещё один, предварительно, отступил. Однако получилось ли ему сбежать — пока что неизвестно.

    Удалось установить личности нападавших — все оказались граждане Узбекистана, не признающие новое сирийское правительство.

    Сложна
  4. Аватар Sergei
    ЦБ: инфляционные ожидания россиян выросли до 13,4% в мае
    ЦБ: инфляционные ожидания россиян выросли до 13,4% в мае
    Ожидания населения по буду...

    Чингачгук (Великий Змей), инфляционные ожидания населения, имхо сейчас —
  5. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    ЦБ: инфляционные ожидания россиян выросли до 13,4% в мае
    ЦБ: инфляционные ожидания россиян выросли до 13,4% в мае
    Ожидания населения по будущей инфляции — один из основных факторов, на основании которых Банк России принимает решение по ключевой ставке
    Сбербанк
    SBERP
    -0,78%
    ВТБ
    VTBR
    -0,05%

    Фото: Shutterstock
    Инфляционные ожидания населения России в мае 2025 года увеличились на 0,3 п.п., до 13,4% по сравнению с апрелем, следует из опроса «инФОМ», проведенного по заказу Банка России с 30 апреля по 14 мая 2025 года.

    Ожидаемая населением инфляция второй месяц подряд показывает рост после непродолжительного цикла снижения в феврале и марте 2025 года. В апреле 2025 года россияне давали оценку инфляции на год вперед на уровне 13,1%, в марте — 12,9%, в феврале — 13,7%, в январе — 14%.

    При этом оценка наблюдаемой населением годовой инфляции в мае, наоборот, снизилась на 0,4 п.п. и составила 15,5%.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/quote/news/article/682c77d69a7947460bc22447?from=copy&utm_source=rbc.ru&utm_medium=inhouse_media&utm_campaign=vitrina_for-investors__1&utm_content=682c95309a7947a4a99a7aa4&utm_term=10.4Z_noauth
  6. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    В мае Трамп подписал указ о запуске программы «самодепортации» нелегальных мигрантов. «Мы максимально упрощаем нелегальным мигрантам выезд из Америки. Любой нелегал может просто явиться в аэропорт и получить бесплатный билет из нашей страны», — заявил тогда глава Белого дома.

    Тем, кто решит уехать добровольно, он пообещал «очень важный выездной бонус». За несколько дней до указа Трампа Министерство внутренней безопасности (DHS) объявило, что мигрантам выплатят $1000, если они «самостоятельно депортируются» с помощью приложения CBP Home, которое, по словам министра внутренней безопасности Кристи Ноэм, «дает иностранцам возможность уехать добровольно, сохранив шанс в будущем легально вернуться и осуществить свою американскую мечту».

  7. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  8. Аватар С.В.
    … прототип… должен состояться...

    Ясно-понятно. Буратины поверят. Они всегда во всё верят.
  9. Аватар С.В.
    Путин рассказал Трампу о предотвращенных терактах на Красной площади
    Владимир Путин
    Владимир Путин (Фото: Александр Казаков / ТАСС)

    Россия ...

    Чингачгук (Великий Змей), всё-таки параллельные миры существуют.
  10. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    18 июня состоится дебют долгожданной новинки от АвтоВАЗа: на ПМЭФ тольяттинский производитель впервые покажет прототип перспективного кроссовера широкой публике. Запуск модели в серию должен состояться в первой половине 2026 года.

    На АвтоВАЗе сообщили Autonews.ru, что на форуме не просто продемонстрируют внешность машины, но и покажут ее салон. Более того, будет названо имя новинки.

    Подробнее на Autonews:
    www.autodaily.ru/news/682c82f89a7947feb46792cb?from=copy
  11. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Между прочим, ситуация и впрямь серьезная.

    Мир на пороге нового передела, новой мировой войны.

    В 2014 и в 2022 году мало кто верил в то, ...

    David Petraeus, а пруфы?
  12. Аватар David Petraeus
    Между прочим, ситуация и впрямь серьезная.

    Мир на пороге нового передела, новой мировой войны.

    В 2014 и в 2022 году мало кто верил в то, что должно произойти.

    «Нас никто не слушал. Послушайте сейчас» © В.Путин.

    Они и сейчас не верят, что он может начать ядерную войну.

    Безумцы.

    Ведь начнет.
  13. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Человечество находится на грани глобальной катастрофы, заявил Медведев
    С. -ПЕТЕРБУРГ, 20 мая — РИА Новости. Человечество находится на грани глобальной катастрофы из-за вспыхнувших вооруженных конфликтов и противостояния ядерных держав, заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

    Вот вот карликов изведут
  14. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Законопроект об ответственности за использование в России криптовалют в платежах предусматривает штрафы от 100 тыс. руб. для физлиц, и от 700 тыс. руб. для юрлиц. Об этом рассказал директор юридического департамента Банка России Андрей Медведев в ходе сессии «Майнинг через призму актуального правового регулирования» на XIII Петербургском международном юридическом форуме.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/crypto/news/682c74779a79477c7d3e5a9e?from=copy
  15. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  16. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Пишут, что Новатэк вторую очередь запустил, только продать оттуда не может ничего. Как вариант, через пендосов торговать будут? Если договор...

    Hefe, так там вроде решили не газ делать а сахарную вату?
  17. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    В зоне военного конфликта на Украине находятся десятки тысяч россиян, недавно получивших гражданство. Об этом, как передает корреспондент РБК, сообщил на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

    По его словам, следственное управление СКР регулярно проводит рейды, находит и ставит на воинский учет вчерашних мигрантов, получивших гражданство.

    «Мы отловили уже 80 тысяч вот таких граждан России, которые не то что на передовую, они в военкомат не хотят сходить. <...> Поставили на воинский учет, и уже 20 тысяч «молодых» граждан России, которым почему-то не нравится жить в Узбекистане, Таджикистане, Кыргызстане, находятся на передовой», — сказал председатель СКР.
  18. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  19. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Путин рассказал Трампу о предотвращенных терактах на Красной площади
    Владимир Путин
    Владимир Путин (Фото: Александр Казаков / ТАСС)

    Россия предотвратила угрозы совершения терактов около Кремля и Красной площади в ночь на 7 мая. Об этом рассказал президент России Владимир Путин американскому президенту Дональду Трампу, рассказал помощник российского лидера Юрий Ушаков.

    ок конечно, но туда никого не пускают ночью, а перед 9 мая и днём
  20. Аватар David Petraeus
    20 лет назад графика-то получше была

  21. Аватар Бочаров Михаил
    Бочаров Михаил, чё думаешь?


    6 июня 2025 года
    Заседание Совета директоров Банка России по ключевой ставке
    Пресс-релиз по ключевой ставке
    Пр...

    Чингачгук (Великий Змей), мне все равно...:))
  22. Аватар David Petraeus
    Согласно опросу, проведенному Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) совместно с Институтом проблем правового регулиров...

    Чингачгук (Великий Змей), 4 года как не пил пиво, крепкие спиртные напитки — 3,5.
  23. Аватар David Petraeus
    David Petraeus, ибо врагам на авторские права пофигу

    Hefe, вот сейчас попробовал загрузить этот мульт на RuTube — без проблем загрузился.

    RuTube — пустой, еще никто не удосужился загрузить его туда.
  24. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Согласно опросу, проведенному Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) совместно с Институтом проблем правового регулирования Высшей школы экономики, 44% опрошенных жителей России вообще не пьют пиво. Результаты исследования опубликованы на сайте ВЦИОМа.

    фундаментальная наука
  25. Аватар Чингачгук (Великий Змей)

Вигвам на берегу Гудзон-реки

Курим трубку мира, заглядываем в иные миры Вату — в Гаагу, Оппозицию — в тюрьму, Лоялистов — в фильтрационный лагерь
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: