Политсрач

Начать торговать
  1. Аватар Eduard_X
    США больше не собираются играть роль посредника в переговорах между Россией и Украиной, пришло время для прямых переговоров сторон – Госдеп США – РБК

    Соединенные Штаты больше не собираются играть роль посредника в переговорах между Россией и Украиной, пришло время для прямых переговоров сторон. Об этом заявила на брифинге представитель Госдепа Тэмми Брюс.

    «Мы не будем посредниками. Мы не будем в мгновение ока прилетать на другой конец мира, чтобы модерировать встречи. Теперь работа должна вестись между двумя сторонами», — сказала она.

    По словам представителя Госдепа, США тем не менее приложат усилия, чтобы установить мир, но теперь исход конфликта требует «конкретных идей» со стороны Москвы и Киева.

    Вице-президент Джей Ди Вэнс дал США 100 дней на подготовку прямых переговоров России и Украины. По его словам, стороны выдвинули свои мирные предложения, теперь Вашингтон займется их сближением.


    Источник: www.rbc.ru/rbcfreenews/6813f4109a79476c4b4f8f41
    Источник (брифинг): www.youtube.com/watch?v=pZFH0WX7pOI



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Eduard_X
    Госдеп США не снимает с России существующие санкции, а также не исключает возможность введения вторичных санкций против РФ — Ведомости

    США сохраняют все действующие санкции в отношении России и не исключают введение новых, заявила представитель госдепартамента Тэмми Брюс.

    «Очевидно, что мы не снимаем никакие существующие санкции», – заявила она во время брифинга.

    На вопрос, рассматривает ли администрация возможность введения вторичных санкций против России, Брюс ответила: «Мы знаем, что он [президент Дональд Трамп] заявлял о своей готовности сделать это».

    «Президент хочет, чтобы все действия, предпринимаемые нашей страной, происходили дипломатическим путем. Это ясно, учитывая нашу приверженность этому подходу, – добавила она. – И в то же время он понимает, что есть и другие регионы мира, весь глобус, которые тоже требуют внимания».

    Брюс также напомнила слова госсекретаря Марка Рубио о том, что если не будет никакого прогресса, то стиль участия Вашингтона изменится – он не будет посредником.

    Комментируя результаты, достигнутые за 100 дней по разрешению украинского конфликта, Брюс подчеркнула, что главное – это то, что стороны ведут диалог.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Eduard_X
    Сенат США готов ввести 500% тарифы против покупателей российской нефти и газа, если Путин не пойдёт на переговоры — один из ближайших союзников Трампа, сенатор Линдси Грэм – BBG

    Один из ближайших союзников Дональда Трампа, сенатор-республиканец Линдси Грэм, заявил, что 72 сенатора готовы поддержать законопроект о новых санкциях против России, если Владимир Путин не начнёт серьёзные переговоры по завершению войны в Украине.

    Среди предлагаемых мер:

    • 500-процентный тариф на импорт из стран, покупающих российскую нефть, газ, уран или нефтепродукты.

    • Запрет для граждан США на покупку российского государственного долга.


    По словам Грэма, законопроект направлен на усиление переговорных позиций Трампа, а также как сигнал Путину, что «если он попытается играть против Трампа, это будет огромной ошибкой».

    Он подчеркнул, что в случае провала дипломатии, «ожидаются действия», и что поддержка в Палате представителей уже обеспечена.

    Кроме того, заявление прозвучало в день подписания соглашения между США и Украиной о доступе к природным ресурсам, что также рассматривается как сигнал продолжения стратегической поддержки Киева.


    Источник: www.bloomberg.com/news/articles/2025-05-01/graham-says-he-has-broad-senate-support-for-new-russia-sanctions



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Sloikin
    Песков: Украинский кризис слишком сложен, чтобы быть урегулированным сиюминутноДмитрий Песков:

    Ленд-лиз был «платной услугой», и Россия зак...

    Nordstream, слава богу областные центры Херсон с Запорожьем в целях не значились.)
  5. Аватар Sloikin
    шиза косила кремлевские ряды

    Лесенкой, эт все враги, то Макиавелли на стол подложат, то Ильина,… Вот старый и дуреет в разбросанных чувствах.
  6. Аватар Лесенкой
    шиза косила кремлевские ряды

  7. Аватар Лесенкой
    Украина и США заключат ресурсную сделку в ближайшие сутки — премьер-министр Украины ШмыгальУкраина и США заключат ресурсную сделку в ближайш...

    Nordstream,

    ну вот и усё

  8. Аватар Nordstream
    Украина и США заключат ресурсную сделку в ближайшие сутки — премьер-министр Украины Шмыгаль

    Украина и США заключат ресурсную сделку в ближайшие сутки, объявил украинский премьер Денис Шмыгаль. Затем стороны подпишут ещё два технических соглашения о создании инвестиционного фонда и его финансировании.

    Все принципиальные моменты согласованы, сейчас договор переводится с английского на украинский язык, пояснил Шмыгаль.

    t.me/rbc_news



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Nordstream
    Песков: Украинский кризис слишком сложен, чтобы быть урегулированным сиюминутно
    Дмитрий Песков:

    • Ленд-лиз был «платной услугой», и Россия закончила расплачиваться за него только при Путине
    • Урегулирование должно быть достигнуто с Украиной, не с США
    • РФ подтверждает готовность к прямым переговорам с Украиной, но ответа от Киева пока нет
    • РФ признательна США за усилия по мирному урегулированию на Украине
    • Украинский кризис слишком сложен, чтобы быть урегулированным сиюминутно
    • РФ должна достичь тех целей, которые ставились в начале спецоперации
    • Путин остается открыт для мирного урегулирования
    • Прямой контакт между Путиным и Трампом при необходимости будет установлен, прямые контакты диалога РФ — США возобновлены


    t.me/tass_agency
    t.me/rian_ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Eduard_X
    Трамп: Россия не будет пытаться захватывать всю Украину, поскольку Путин меня уважает – в интервью ABC News

    Россия не будет пытаться «захватывать всю Украину», поскольку российский президент Владимир Путин уважает американского коллегу Дональда Трампа. Такое мнение сам Трамп высказал в интервью телеканалу ABC.

    «Я думаю, что, скажем так, он меня уважает, и я верю, что из-за меня он не захватит, хотя его решением, его выбором было бы захватить всю Украину», — сказал Трамп.

    Республиканец добавил, что верит в желание Путина остановить конфликт на Украине. По мнению президента США, Путин в вопросе заключения мира на Украине может «немного морочить ему голову».

    Трамп: Россия не будет пытаться захватывать всю Украину, поскольку Путин меня уважает – в интервью ABC News


    Источник: abcnews.go.com/US/full-transcript-trumps-exclusive-100-days-broadcast-interview/story?id=121291672



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Eduard_X
    Армии ЕС недоукомплектованы и недостаточно финансируются, властям будет сложно собрать даже 25 тыс. военных из 100 тыс., которые запрашивал Зеленский – The Times – РБК

    Европе будет сложно собрать даже 25 тыс. военнослужащих для участия миротворческой миссии на Украине, поскольку ее армии недоукомплектованы и недостаточно финансируются. Об этом пишет The Times со ссылкой на источники.

    The Times утверждает, что собеседники раскрыли содержание переговоров министров обороны и высокопоставленного военного руководства европейских стран, в ходе которых они обсуждался план формирования объединенной миссии.

    По данным издания, начальник штаба обороны Великобритании адмирал сэр Тони Радакин обратился к коллегам с просьбой сформировать 64-тысячный контингент для отправки на Украину в случае заключения мирного соглашения. Сама Великобритания, как сообщил он на встрече в начале апреля, готова направить туда до 10 тыс. человек.

    Однако на последующих встречах министры обороны европейских стран заявили, что у них «нет никаких шансов» достичь такой численности, и что даже цель в 25 тыс. «станет стимулом для совместных усилий», сказал источник, знакомый с ходом дискуссий в Брюсселе.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Nordstream
    Лавров: В ближайшее время все увидят, что у РФ и США обоюдный интерес к конструктивному диалогу

    Россия будет развивать отношения с США не в ущерб своим партнерам, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам пленарного заседания СМИД БРИКС.

    По его словам, в ближайшее время все увидят, что у РФ и США обоюдный интерес к конструктивному диалогу.

    t.me/kommersant



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Nordstream
    Терпение Трампа на исходе. Я просто надеюсь, что Кремль понимает, что с президентом Трампом шутки плохи — президент Финляндии Александр Стубб
    Президент Финляндии Александр Стубб, ставший посредником в мирных переговорах, в интервью заявил, что не хочет, чтобы Украину постигла та же участь, что и его страну.

    В интервью The New York Times в воскресенье г-н Стубб преуменьшил своё влияние на г-на Трампа. Он отметил, что президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Великобритании Киран Стармер возглавляют европейские усилия, а его роль заключается лишь в том, чтобы «подталкивать события в правильном направлении» и «пытаться соединить точки».

    Несмотря на заявления о том, что он играет второстепенную роль, г-н Стубб «скромно» вмешался в мирный процесс на Украине, регулярно общаясь с президентом Украины Владимиром Зеленским и другими европейскими лидерами, а также с г-ном Трампом. Он говорит, что надеется, что его особое понимание Соединённых Штатов и России может оказаться полезным.

    Он сказал, что почувствовал раздражение мистера Трампа.

    «Терпение президента на исходе, и теперь мы видим довольно жёсткие заявления в адрес Путина и России, — сказал г-н Стабб. — Поэтому я просто надеюсь, что Кремль понимает, что с президентом Трампом шутки плохи».


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Лесенкой
    ........, в Китае — отвечают. Там на каждого члена Компартии ведется досье. Если набрал «штрафных очков» — понижение в должности или даже ис...

    Va Chen,

    дык
    В китае полтора лярда ртов. Если там пустить на самотек — то всему шарику мало не покажется.



    индусы, кстате, прекрасно фкурсе траблы :0\
    Потому, тупо, гнобят 90% «с рождения»<кастофашизмом> — чтоб мясо вобще головы не подымало. Легче, так сказать, «предупредить»… чем потом «исправлять».
  15. Аватар 00597681
    ........, в Китае — отвечают. Там на каждого члена Компартии ведется досье. Если набрал «штрафных очков» — понижение в должности или даже ис...

    Va Chen, Китай уже по сути технодиктатура, обогнали таки США, ничего хорошего в этом не вижу, «собакам и нижним чинам вход воспрещен».
  16. Аватар john dao
    ........, Но их родители должны отвечать за своих детишек....

    ........, в Китае — отвечают. Там на каждого члена Компартии ведется досье. Если набрал «штрафных очков» — понижение в должности или даже исключение. А это значит, он не сможет работать на административных должностях, и ему будет красный свет во всем.
    Если же наоборот — «без нареканий» — то такого чела продвигают на более высокий пост.
    Такая система «Социального кредитного рейтинга».

    Кстати, взято из учения Конфуция о государстве — один в один.

    И результат (в Китае) — налицо. Эффективное государство и технологичная экономика, которая уделывает даже Америку...

    Но это возможно лишь при монопартийной системе...

    А в США, например, на детей политиков не принято обращать внимания. У многих конгрессменов и политиков дети там отстойные (аморальные, и даже преступники) — всем на это наплевать. Главное, чтобы конгрессмен был харизматичен (для толпы) и мастерски лоббировал интересы своих спонсоров (корпораций) — а все остальное вторично…
  17. Аватар Nordstream
    Доля России в мировой экономике по итогам 2024г выросла до 3,54% - максимума с 2021-го — РИА Новости на основе данных МВФ
    Доля России в мировой экономике по итогам 2024г выросла до 3,54% — максимума с 2021-го (3,64%) — РИА Новости на основе данных МВФ. В 2024-м российская экономика, рассчитанная по показателю покупательной способности, составила $6,94 трлн.

    Доля Китая — 19,45%, Индии — 8,25%, США — 14,88%, Японии — 3,33%, Германии — 3,06%

    ria.ru/20250429/dolja-2013971762.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Global World Lab
    Встречаем май… и как к этому относиться… Взято с одного ТГ — канала
  19. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, Думаю:
    что каждый думает сам за себя.
    Что 450 чел надо постоянно ротировать, они же там многие по 5 созывов
    Что качество их...

    ........,
    ротировать надо. Согласен. Но тогда будут приходить и стараться как можно больше украсть в первый срок, зная о неизбежной ротации.
    Поэтому ротация должна быть только частичная. Как ротация хирургов в больнице.
  20. Аватар Nordstream
    Эксклюзивный анализ показывает, что взгляды президента США на конфликт в Украине все больше совпадают с взглядами Кремля — Bloomberg
    Эксклюзивный анализ показывает, что взгляды президента США на конфликт в Украине все больше совпадают с взглядами Кремля — Bloomberg


    Политика Дональда Трампа в отношении России показалась Кремлю очень знакомой.

    По данным анализа публичных комментариев Bloomberg, после телефонного разговора Трампа с Владимиром Путиным 12 февраля, их первого прямого контакта после возвращения Трампа в должность, в риторике США произошел сдвиг: президент начал повторять конкретные российские тезисы о конфликте в Украине.

    Bloomberg использовал Большую языковую модель для сканирования более 300 публичных комментариев Трампа в период с августа 2024 года по середину марта, а также более 3000 публикаций президента и членов его администрации в социальных сетях с начала 2025 года. Метод позволяет сравнивать смысл в больших объемах текста, даже если конкретные формулировки различаются.

    Результаты, с которыми ознакомились журналисты, выявили корреляцию между контактами администрации Трампа с Путиным и последующими комментариями, которые перекликались с позицией самого российского лидера по таким вопросам, как оккупация, цель Киева по вступлению в НАТО и политическая легитимность президента Украины Владимира Зеленского.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Nordstream
    Военные расходы России в 2024г достигли примерно $149 млрд (+38% г/г) - 7,1% ВВП — Стокгольмский международный Институт исследования проблем мира

    Стокгольмский международный Институт исследования проблем мира:


    Военные расходы России
     в 2024 году достигли примерно 149 миллиардов долларов, что на 38 процентов больше, чем в 2023 году, и вдвое больше, чем в 2015 году. Это составило 7,1 процента ВВП России и 19 процентов всех государственных расходов России. 

    Общие военные расходы Украины выросли на 2,9 процента и достигли 64,7 миллиарда долларов, что эквивалентно 43 процентам расходов России. В 2024 году Украина с показателем 34% ВВП несла самое большое военное бремя среди всех стран.

    www.sipri.org/media/press-release/2025/unprecedented-rise-global-military-expenditure-european-and-middle-east-spending-surges

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Лесенкой
    соответствует договору о взаимной обороне ...

    Eduard_X,

  23. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов, То что дума не для ЛЮДЕЙ это понятно немногим. Этим законом они лоббируют интересы строительных магнатов и полиции, подминаю...

    ........, Вы думаете ЛЮДИ — это некая праведная, монолитная масса добрейших и честнейших созданий?
    Если вы случайным образом на улице или на этом сайте найдете 450 человек и поменяете их местами с 450 депутатами. То через 2-3 года вы начнете мечтать, чтобы вернулись старые.

    Природа ЛЮДЕЙ такова. Депутаты — не инопланетяне.
    Ну а вообще ждать, что какие то левые дяди будут думать за ВАС? Это инфантилизм како то. Каждый должен думать за себя сам.
  24. Аватар Николай Иванов
    В теории идиоты должны равномерно распределяться, но на практике они кучкуются.

    Не один сосед в здравом уме не даст СОГЛАСИЕ со своими перс...

    ........, На самом деле. Лоббируют этот закон далеко не идиоты, а те кто заинтересован против человейников и за массовое строительство ИЖС.
    Человейники эти все пиковские-самолетовские — полное ...
    Будущее за ИЖС! и элитными небоскребами. Эти все гетто — человейники со временем превратятся в аналог воркуты, только с мигрантами, а в районы с человейниками перестанет приезжать полиция.

    А люди смеющиеся над неграми срущими в нью-йорке и наркоманами в париже и мигрантских гетто в Лондоне получат ровно ту же историю, только в Мск, СПб и милионниках.
    Средний класс уедет за город в коттеджи. Элита будет жить в небоскребах и хамовниках-патриках.

    В этом плане взявшие ипотеку люди и гордящиеся своей ипотечной двушкой в Мурино, Одинцово, Чертаново — повторяют участь шахтеров Воркуты. Когда ипотеки они выплатят их квартира будет нах. ни кому не нужна.

    Так что все правильно депутаты делают! ИЖС — это капитализм-свобода-счастье! Человейники — это социализм, пьянство, наркомания, мигранты, склоки с соседями и гетто для дураков
  25. Аватар Eduard_X
    Северная Корея впервые официально признала, что направила войска для поддержки России, заявив, что вооружённые силы страны помогли в боях в Курской области – ЦТАК КНДР – BBG

    Северная Корея впервые официально признала, что направила свои войска для поддержки России в войне на Украине. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (KCNA).

    По данным агентства, решение об участии в конфликте принял лично лидер КНДР Ким Чен Ын. Операция по «освобождению Курской области» и отражению «авантюрного вторжения» украинских сил была названа успешно завершённой. Ким Чен Ын охарактеризовал действия армии как «священную миссию» и подчеркнул, что операция соответствует договору о взаимной обороне, подписанному с Россией в 2024 году.

    Ранее Россия заявила о полном вытеснении украинских войск из Курской области. Однако украинская сторона опровергла эту информацию, утверждая, что бои в регионе продолжаются, а их позиции на курском направлении сохраняются.

    Независимых подтверждений заявлений ни Москвы, ни Пхеньяна на данный момент нет.


    Источник: www.bloomberg.com/news/articles/2025-04-28/north-korea-confirms-troop-deployment-to-russia-for-first-time?srnd=homepage-europe



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Политсрач

Ветка для политического срача
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: