«13% россиян рассчитывают на прибавку к зарплате менее чем на 10%. Причем среди них больше женщин (16%), чем мужчин (10%). 25% надеется на увеличение заработной платы на 11-25% — это самый популярный ответ среди респондентов обоих полов, ждущих прибавления. 16% были бы рады повышению оклада на 26 — 50%», — говорится в итогах исследования.
Президент Литвы Гитанас Науседа назвал Калининград исторически литовским городом, который должен носить соответствующее название.
Кроме того, Науседа заявил, что «как бы Россия ни старалась, Караляучюс никогда не станет Калининградом».
t.me/rian_ru

«Вся команда [Трампа] одержима силой и желанием выглядеть сильными, поэтому они пересматривают подход к Украине», — сказал один из чиновников.
«Я сделаю все возможное, чтобы в этом году эта война завершилась достойно для Украины и всей Европы», — заявил Зеленский в своем выступлении на заседании контактной группы по помощи Киеву на немецкой авиабазе Рамштайн.


Лидер Украины обратился с просьбой продолжать оказывать ему поддержку в военных действиях за 11 дней до инаугурации избранного президента США Дональда Трампа, который пообещал быстро положить конец боевым действиям.
«Мы прошли такой долгий путь, что было бы безумием сейчас опустить руки и не продолжать укреплять созданные нами оборонные коалиции», — заявил президент Владимир Зеленский во время встречи министров обороны стран-союзников на авиабазе Рамштайн в Германии в четверг.
Украинский лидер настаивает на том, чтобы военные действия с Россией оставались в центре внимания США и других союзников, в то время как его армия пытается сдержать ползучее наступление войск Кремля. Неопределённость нависает над встречей группы под руководством США в Рамштайне, которая с самого начала войны координирует помощь Украине от более чем 50 стран.
Министр обороны США Ллойд Остин, который запустил формат Рамштайн и провёл свою последнюю встречу, подтвердил, что президент Владимир Путин сталкивается с растущим числом проблем, несмотря на то, что у него есть преимущество на поле боя. Он подтвердил, что администрация президента США Джо Байдена предоставит Киеву военную помощь на сумму 500 миллионов долларов.
«Мы должны сделать все возможное, чтобы обеспечить Украине все, в чем она нуждается, — в оборудовании и подготовке, чтобы продолжать борьбу», — заявил генеральный секретарь НАТО Марк Рютте.
«Когда мы говорим об Украине, это касается не только самой Украины… Мы должны подготовить Украину к наиболее благоприятной позиции, чтобы, когда начнутся переговоры по инициативе Украины о разрешении конфликта, она находилась в выгодной позиции. Важно, чтобы результаты этих переговоров были положительными для Украины», — добавил он.

«Мы пришли к выводу, что поддержка Украины отвечает интересам Америки с финансовой точки зрения», — говорится в докладе.

«В случае, если после вступления в должность политическая воля [Трампа] к возобновлению контактов на высшем уровне сохранится, то, конечно, президент Путин это будет только приветствовать», — сказал представитель Кремля Дмитрий Песков.

неважно, что ничего из названного ни сегодня, ни завтра не случится, а обзывалки для глуповатой европейской обслуги забудутся через неделю. Важно другое: последняя декада пребывания маразматика в Овальном кабинете идёт по сценарию оранжевого кудесника Трампа.
Короче, компания Trump, Musk and sci-fi brothers, LLC приступила к активной работе.
t.me/medvedev_telegram«Важно понимать, что он не пытается что-то отдать (президенту России Владимиру.— «Ъ») Путину. На самом деле он хочет спасти Украину и ее суверенитет»,— сказал господин Келлог (цитата по ТАСС).

Продолжающиеся попытки избранного президента США Дональда Трампа захватить Гренландию, возможно, вызвали недовольство Дании, которая сохраняет суверенитет над арктическим островом, однако его территориальные амбиции, похоже, набирают обороты в неожиданном направлении: в России.
Известные политические эксперты, близкие к президенту России Владимиру Путину, уже выразили свою поддержку вновь заявленным амбициям Трампа по покупке Гренландии и расширению территории США за счет включения в нее этого богатого ресурсами острова, отметив, что такой шаг подтвердит экспансионистские территориальные амбиции любой другой страны, и, что самое главное, России.
Российский телеведущий и союзник Кремля Владимир Соловьев, проводя дебаты по заявлениям Трампа в своем шоу в прайм-тайм, заявил, что позиция Трампа по сути дает Москве право требовать восстановления своей бывшей советской империи, включая прибалтийские страны Эстонию, Литву и Латвию.
Весьма вероятно, что руководство России с интересом смотрит на предложения Трампа — какими бы осуществимыми они ни были — с интересом, говорят аналитики. В конце концов, отмечают они, Россия уже показала своим вторжением на Украину в 2022 году, что она готова нарушать международное право и территориальный суверенитет ради достижения собственных геополитических амбиций.
Зеленский решил идти на второй президентский срок, сообщает украинское издание «Телеграф». Официально эта информация пока не подтверждалась и не опровергалась.
«Телеграф» подчеркивает, что шансы у Зеленского есть при условии, если не будет баллотироваться Залужный.
t.me/tass_agency
Зеленский принял решение баллотироваться на второй срок при условии, что экс-главком ВСУ, посол Украины в Великобритании Залужный не станет выдвигать свою кандидатуру, сообщает украинское издание «Телеграф» со ссылкой на источники
t.me/rian_ru

Россия в ноябре 2024г поставила в США 21,8 тонны урана на $49,3 млн — РИА НовостиРоссия в ноябре 2024г поставила в США 21,8 тонны урана на $...