Политсрач

Начать торговать
  1. Аватар john dao
    34 человека, это не вся страна, ну проведите суд над Украиной, что она тварь и
    защищается, неужели слабо…, давайте, суд, присяжные заседате...

    ❄атлант, судить Украину надо по следующим пунктам:

    1) При выходе из состава России Украина не вернула (прикарманила) регионы, которые были даны ей РОССИЕЙ в управление. Россия (Росс.империя, а затем СССР) дала в управление Украине Крым и Новороссию. ПРИ УСЛОВИИ, что Украина тоже является частью России! Уходишь от России — нет проблем. Верни имущество (служебную квартиру, машину, дачу). Как-то так.
    2) При уходе от России Украина записалась в отряд пентагонских антироссийских НАЕМНИКОВ. Основная цель этого отряда — вредить России всеми способами, и получать за это оплату от Пентагона. Это даже не наемничество и не полицайство. Это наемное киллерство. Против России.
    За аналогичное, США расхерачили бы любого. Мы будем делать так же.
    3) Дискриминация и притеснение этнических русских, составляющих 14% населения Украины. В Америке испанский язык сделали вторым гос.языком! В Европе во многих странах тоже несколько гос.языков (по составу населения). А в Украине русский язык — запретили (по просьбе ребят из посольства США).

    Таковы три основные пункта вины «Украины».
    Антироссийский наемник и вор сколько угодно может «защищаться». Его судить надо не за это. А за то, что он вор и наемник. Украл — у нас, наемничает — против нас. Пусть получает люлей. Дядя Сэм сделал бы так же. А, значит, это разумно.
  2. Аватар Атлант
    Алексея Москалева посадили на 2 года, а вскоре могут еще и лишить родительских прав..
    Весной 2022 года дочь Москалева, Маша, которую мужчина воспитывал один, нарисовала на уроке антивоенный рисунок. Из‑за этого директор школы вызвала полицию, а дома у Москалевых прошел обыск, органы опеки поместили Машу в приют и не вернули отцу, несмотря на его в то время домашний арест. В приюте у девочки забрали мобильный телефон и запретили общаться с отцом, посетителями и волонтерами. Дочь написала из приюта в тюрьму письмо «папа, не сдавайся».
    Москалев в своем последнем слове попросил «приговорить его к расстрелу», потому что не в силах больше выносить разлуку с ребенком, и всё равно его засадили за миролюбивое воспитание ребенка в тюрягу.
  3. Аватар Атлант
    G7 по итогам саммита в Италии в своем заявлении оценила ущерб Украине в $486 млрд. «Семерка» считает, что Киеву эту сумму должна выплатить Р...

    Nordstream, что ущерб очевиден и огромен — это уже факт, но пусть внесут поправочку, не Россия, а тот лично, кто принимал решения, не спрося россиян, с россиян брать нечего, мы нищеброды, у нас местами нет даже асфальта и деревянные туалеты, у нас голодающие возле мусорных баков караулят просрочку, часть из нас в тюрьмах сидит за личное мнение, право на которое дано Конституцией, за инф, против Конституции заблокированный в РФ, и умирают там, так что мы сами пострадали.
    у нас даже мать-пенсионерку посадили за «неправильное воспитание» сыновей — юристов, осмелившихся рот открыть в защиту людей Чечни, Зарему Мусаеву на 5,5 лет.
    — чего со слабой больной беззащитной женщиной то не воевать… сильные и смелые же.
  4. Аватар Nordstream
    G7 по итогам саммита в Италии в своем заявлении оценила ущерб Украине в $486 млрд. "Семерка" считает, что Киеву эту сумму должна выплатить Россия — РИА Новости
    G7 по итогам саммита в Италии в своем заявлении оценила ущерб Украине в $486 млрд. «Семерка» считает, что Киеву эту сумму должна выплатить Россия — РИА Новости

    t.me/rian_ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Nordstream
    Когда повышают налоги, люди начинают меньше работать — научный руководитель Российской экономической школы (РЭШ) Рубен Ениколопов
    Рубен Ениколопов — научный руководитель РЭШ и профессор Университета Pompeu Fabra в Барселоне:

    «Прогрессивная шкала налогообложения если посмотреть по миру, это гораздо более стандартная схема. Почему вводилась плоская шкала больше 20 лет назад? Прежде всего, из-за проблемы с собираемостью налогов и администрированием. Эта проблема более-менее решена, поэтому можно себе позволить вводить прогрессивную шкалу. С другой стороны, если мы подумаем, почему изменение налогообложения происходит именно сейчас, то понятное дело, что это связано прежде всего не с вопросами справедливости, а с вопросами наполняемости бюджета.

    Когда вы увеличиваете налогообложение, люди, которые уже много зарабатывают, начинают просто меньше работать. Ну потому, что «Зачем? Я могу отдохнуть или заработать чуть-чуть побольше». 

    «Экономический рост может происходить за счет того, что у вас расширяются факторы производства — больше предложений на рынке труда, большие инвестиции, больше физического капитала — либо у вас растет производительность труда, когда вы увеличиваете интенсивность использования уже имеющихся мощностей, в том числе трудовых ресурсов.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Nordstream
    Зеленский: Предложение Путина о прекращении огня и начале переговоров с Украиной — это ультиматум, которому нельзя доверять — РБК

    Предложение Путина о прекращении огня и начале переговоров с Украиной — это ультиматум, которому нельзя доверять, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

    По его словам, если условия Путина будут выполнены, Россия не прекратит наступление. «Это ультимативные послания, которые ничем не отличаются от посланий в прошлом», — сказал он.

    t.me/rbc_news



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Атлант
    «Талибан в Афганистане без суда казнил отрубанием головы не менее 218 бывших чиновников и военных, что представляет «отрезвляющую картину», говорится в отчете ООН» /РБК/
    «Талибан» совершающий публичные казни отрубанием головы, (запрещенная в РФ террористическая организация), применяет пытки, и публичные насилия, даже над детьми, и приперся на днях в Москву и в Казань, и снова далее желает закрепляться на территории России приездами — с приглашения Путина. «Талибан» уже приперались в Москву в 2021г и в 2022г.

    МинЮст ответил Путину — Исключение «Талибана» из реестра террористов возможно только по решению ВС РФ, решения ВС РФ не было, запрещенную в РФ террористическую организацию таскают в Россию, как лучших друзей, не спрося мнения россиян.
  8. Аватар Атлант
    Украинцев в 2001г было — Лиман (84,4 %), Покровск (75,0 %), Славянск (73,1 %), Доброполье (71,3 %), Краматорск (70,2 %), Бахмут (69,4 %),… Районы Донецкой области с наибольшим удельным весом украинцев — Александровский район (91,9 %), Добропольский район (89,4 %), Славянский район (87,1 %), Покровский район (86,8 %), Лиманский район (83,3 %). /Википедия, Национальный состав региона, согласно переписи населения/
  9. Аватар Nordstream
    Генсек НАТО Столтенберг: озвученное Владимиром Путиным условие вывода ВСУ из новых регионов РФ для прекращения огня станет «достижением военных целей России» — Ъ
    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что озвученное Владимиром Путиным условие вывода ВСУ из новых регионов РФ для прекращения огня станет «достижением военных целей России».

    t.me/kommersant

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Nordstream
    В Киеве отказались от нового мирного предложения России

    В Киеве отказались от нового мирного предложения России.

    Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк выступил с утверждением, что новая инициатива Путина об урегулировании конфликта якобы не содержит «реального мирного предложения».

    t.me/tass_agency



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Nordstream
    Лавров: Москва будет ждать реакции на новые предложения Путина
    Москва будет ждать реакции на новые предложения президента России Владимира Путина о прекращении огня на Украине, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
    «Ни за кем мы бегать не собираемся. Наши послы подробнейшим образом в соответствующих столицах передадут текст выступления президента, разъяснят то, что имеется в виду, предысторию ситуации. Будем ожидать, что реакция последует», – сказал министр (цитата по «Маяку»).
    www.vedomosti.ru/politics/news/2024/06/14/1043840-budet-zhdat-reaktsii?from=newsline

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Сбергамот
    Это какое-то жуткое позорище:
    Кратко собержание речи Путина перед руководством МИД РФ, для тех кому лень слушать: мы трижды могли решить украинский вопрос, но поверили нашим партнерам и они нас обманули. Сейчас мы готовы поверить им в четверный раз, и сесть за стол переговоров чтобы нас снова обманули.
    Публичная демострация слабости ещё никому не помогала. Бессильное и смешное предложение путина киеву вывести войска с территории четырех областей приведет только к тому что киев солдат туда добавит — при помощи западных партнёров и при их прямом участии с целью нанести России ущерб и военное поражение. И — несомненно — ещё более усилит обстрел российских регионов атакуя знаковые объекты.
    Так что если на вас или около вас начнут падать заряды — известно кому сказать спасибо.
    Вот и весь итог «мирной политики» Путина.
  13. Аватар Dimas_
    Dimas_, меня пугает как раз выполнимость. Когда первый раз услышал сразу возник вопрос «а как же Одесса»? Надеюсь клоун достаточно упоротый ...

    xezdx,
    снятие санкций — условие абсолютно невыполнимое.
    Хотя нужно отдать должное ВВП:)) как раз перед этим позорным сборищем в Швейцарии он обозначил условия переговоров...
    представляю кислые рожи этих педерастов:))))), они там собрались что обсуждать, условия выставлять/предлагать, клоуны:)))
    ну а главный клоун Зе, там как бы ничего и не решает…
  14. Аватар xezdx
    Nordstream,
    хорошие условия, невыполнимые:))
    Следующее предложение будет хуже, но лучше, чем последующее

    Dimas_, меня пугает как раз выполнимость. Когда первый раз услышал сразу возник вопрос «а как же Одесса»? Надеюсь клоун достаточно упоротый и не поведется.

    Украинцы, это ловушка, ни за что не соглашайтесь, как только вы выведете войска, территорию сразу захватят!
  15. Аватар Dimas_
    Все западные санкции против РФ должны быть отменены — Путин об условиях мирных переговоров по УкраинеВсе западные санкции против РФ должны б...

    Nordstream,
    хорошие условия, невыполнимые:))
    Следующее предложение будет хуже, но лучше, чем последующее
  16. Аватар Nordstream
    Все западные санкции против РФ должны быть отменены — Путин об условиях мирных переговоров по Украине
    Все западные санкции против РФ должны быть отменены — Путин об условиях мирных переговоров по Украине

    t.me/tass_agency

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Nordstream
    Украинские войска должны быть полностью выведены с территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, тогда РФ готова начать переговоры — Путин
    Украинские войска должны быть полностью выведены с территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, тогда РФ готова начать переговоры — Путин

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Nordstream
    Новые территории навсегда с РФ, этот вопрос даже не может обсуждаться — Путин
    Новые территории навсегда с РФ, этот вопрос даже не может обсуждаться, заявил Путин.

    t.me/tass_agency

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Nordstream
    Путин: Эгоизм и высокомерие Запада привели к крайне опасному состоянию. Мы подошли недопустимо близко к точке невозврата
     «Эгоизм и высокомерие Запада привели к крайне опасному состоянию. Мы подошли недопустимо близко к точке невозврата. Мы видим запредельный авантюризм западных политиков»,— заявил президент Путин на встрече с руководством МИД. 

    По мнению главы государства, систему евроатлантической безопасности нужно создавать заново.
    «Будущая архитектура безопасности должна быть открыта для всех евразийских стран, которые пожелают, в том числе членов НАТО»,— заявил Владимир Путин
    www.kommersant.ru/doc/6771820

    Президент Владимир Путин считает, что кризис на Украине — это не конфликт двух народов. По его словам, русский и украинский народы нашли бы способ урегулировать конфликт, но он возник из-за авантюрной политики Запада.

    www.kommersant.ru/doc/6771838

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Nordstream
    G7 возьмут на себя обязательство ужесточить контроль за ограничением цен на российскую нефть, затормозить будущие энергетические проекты Кремля и сократить доходы Москвы от металлов — Bloomberg
    G7 возьмут на себя обязательство ужесточить контроль за ограничением цен на российскую нефть, затормозить будущие энергетические проекты Кремля и сократить доходы Москвы от металлов — Bloomberg




    Лидеры «Большой семерки» на встрече в Италии на этой неделе возьмут на себя обязательство ужесточить контроль за ограничением цен на российскую нефть, затормозить будущие энергетические проекты Кремля и сократить доходы Москвы от металлов, говорится в заявлении, с которым ознакомился Bloomberg.
    “Мы продолжим оказывать значительное давление на доходы России от энергоносителей и других сырьевых товаров”, — говорится в заявлении, которое, как ожидается, будет опубликовано в пятницу.
    Ограничение цен G-7 на российскую сырую нефть и нефтепродукты запрещает западным судовладельцам, страховщикам и посредникам предоставлять суда и услуги для грузов по ценам выше пороговых.

    Хотя ограничения привели к отказу от западного страхования и необходимости в альтернативах, Москва смогла избежать значительной части последствий, создав флот танкеров, работающих в труднопрослеживаемых юрисдикциях, и обратившись к незападным поставщикам услуг для доставки своих баррелей на новые рынки, такие как Индия.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Nordstream
    К БРИКС хотят в том или ином статусе присоединиться еще 29 кандидатов — Известия
    После того, как объединение (в него входили Бразилия, РФ, Индия, Китай и ЮАР) в этом году разрослось за счет Египта, Ирана, Эфиопии и ОАЭ, к БРИКС хотят в том или ином статусе присоединиться еще 29 кандидатов. 

    В списке: Азербайджан, Алжир, Бангладеш, Бахрейн, Белоруссия, Боливия, Венесуэла, Вьетнам, Гондурас, Зимбабве, Индонезия, Казахстан, Куба, Кувейт, Марокко, Нигерия, Никарагуа, Палестина (может присоединиться как государство-наблюдатель или партнер по диалогу), Пакистан, Сенегал, Сирия, Таиланд, Турция, Уганда, Чад, Шри-Ланка, Экваториальная Гвинея, Эритрея и Южный Судан.
    «Все они — кандидаты. Они заинтересованы в присоединении к группе», — уточнили в беседе с «Известиями» диписточники.
    При этом не все подали официальную заявку. Пока неясно, в каком статусе кандидаты присоединятся к объединению — в качестве полноправного члена группы или государства-партнера, добавили собеседники.

    Официально документы на вступление в БРИКС подали такие страны, как Алжир, Бангладеш, Белоруссия, Боливия, Венесуэла, Зимбабве и Пакистан — по крайней мере, так заявляли либо руководители стран, либо послы. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Nordstream
    Глава МИД Таиланда вручил главе российского МИДа Сергею Лаврову письмо о намерении королевства стать членом БРИКС — Ъ
    Глава МИД Таиланда Марит Сангиампхонг вручил главе российского МИДа Сергею Лаврову письмо о намерении королевства стать членом БРИКС. 

    Господин Сангиампхонг заявил, что Таиланд, будучи посредником между разными группами стран, «мог бы повысить инклюзивность и взаимосвязанность БРИКС», а также увеличить эффективность БРИКС в продвижении интересов развивающихся стран.

    www.kommersant.ru/doc/6763337

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Nordstream
    Трамп заявил о хороших отношениях с Путиным
    Трамп заявил о хороших отношениях с Путиным



    Трамп назвал «очень хорошими» свои отношения с президентом России Владимиром Путиным. Он утверждает, что если бы он остался у власти, то российская военная операция на Украине «никогда бы не началась».

    По его словам, он ладил с господином Путиным, потому что ему «легче выстраивать отношения с сильными, чем со слабыми». 

    www.youtube.com/watch?si=qxF9t_jBoXIX3gkV&t=1156&v=xrFdHO7FH8w&feature=youtu.be


    www.kommersant.ru/doc/6763346

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Nordstream
    США могут ужесточить меры против компаний из Китая из-за оказываемой ими поддержки России — глава пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер
    «Мы ясно выразили китайскому правительству нашу обеспокоенность по поводу действий, которые китайские компании предприняли, чтобы помочь восстановить российскую оборонно-промышленную базу, и ясно дали понять, что эти действия неприемлемы. Мы без колебаний предпримем дальнейшие действия в случае необходимости»,— заявил глава пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер (цитата по ТАСС).

    www.kommersant.ru/doc/6763342

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Nordstream
    Стоимость строительства АЭС "Аккую" в Турции в текущих ценах составляет $24-25 млрд, Росатом пока сам финансирует строительство — гендиректор госкорпорации Алексей Лихачев
    Стоимость строительства АЭС «Аккую» в Турции в текущих ценах составляет $24-25 млрд, Росатом пока сам финансирует строительство — гендиректор госкорпорации Алексей Лихачев. По его словам, «Росатом» пока сам финансирует строительство, финансирование со стороны Турции еще не началось. Физический пуск АЭС запланирован на 2024 г. 

    Госкорпорация на данный момент строит за границей 22 энергоблока, всего законтрактовано 39 объектов. 

    www.interfax.ru/business/966515

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Политсрач

Ветка для политического срача
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: