Новый Колизей

Начать торговать
  1. Аватар Тиберий
    империя закрытый клуб безопастность обеспечивают преторианские легионы
  2. Аватар Тиберий
    21 гость это что семинар сидят с блокнотами
  3. Аватар Тит
    Китай ограничил экспорт нефтепродуктов.

    Власти КНР в рамках первой в этом году серии квот на экспорт топлива для НПЗ урезали объемы более чем наполовину, заявив о приверженности новой национальной стратегии постепенного ограничения продаж нефтепродуктов за рубежом.

    В прошлом году общий объем квот на экспорт горючего уже был на 36% ниже, чем годом ранее. Теперь же китайским нефтепереработчикам предоставлено право вывезти лишь 13 млн т, что на 56% меньше, чем в рамках первого раунда квот 2021 г., пишет encorr.

    К 2025 г. Китай может полностью прекратить экспорт нефтепродуктов, предполагают аналитики агентства Energy Aspect. Такой поворот событий в целом укладывается в новую доктрину экономической политики страны, разработанную командой председателя КНР Си Цзиньпина — так называемой «двойной циркуляции». Она подразумевает принципиальное дополнение ориентации на экспорт китайской продукции (внешнего цикла) развитием потенциала внутреннего рынка, в последние месяцы столкнувшегося с серьезным дефицитом энергоносителей.
  4. Аватар Тит
    деиндустриализация

    На Украине заблокировали счета крупнейшего металлургического комбината

    Офис генпрокурора Украины заблокировал счета крупнейшего металлургического комбината страны «АрселорМиттал Кривой Рог», на предприятии заявили о планах отстаивать свою позицию в апелляционном суде, сообщается на сайте меткомбината.


    «Вчера (4 января — ред.) офис генерального прокурора Украины совместно с Шевченковским судом Киева заблокировали средства на счетах „АрселорМиттал Кривой Рог“. Представители офиса генпрокурора обратились в украинские банки с требованием выполнить принятые 30 ноября 2021 года судом решения о наложении арестов на счета предприятия», — говорится в сообщении.

    В пресс-службе пояснили, что спор касается подхода к расчету ренты. 4 ноября 2021 года окружной административный суд поддержал позицию «АрселорМиттал Кривой Рог» и отклонил гражданский иск против компании, поданный Государственной налоговой службой. «В налоговые органы подана апелляция, и компания готовится отстаивать свою позицию в апелляционном административном суде», — отметили на предприятии.

    В пресс-службе подчеркнули, что несмотря на то, что административный суд вынес решение в пользу «АрселорМиттал Кривой Рог», 17 ноября Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины возбудили уголовное дело против одного из руководителей «АрселорМиттал Кривой Рог».

    «Компания считает эти обвинения безосновательными и ярким примером политического давления на крупнейшего иностранного инвестора. Вместе с тем эти надуманные уголовные обвинения выдвигаются физическому лицу, а не компании. В настоящее время гражданский процесс против „АрселорМиттал Кривой Рог“ не ведется, следовательно, нет юридических оснований для блокирования счетов компании», — отметили на предприятии.

    Заместитель генерального директора по административным вопросам «АрселорМиттал Кривой Рог» Артем Филипьев заявил, что этот факт подтверждает, что государство «враждебно настроено к иностранным инвесторам».
  5. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Экс-советник первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, бывший министр культуры и информации Ермухамет Ертысбаев считает предательство некоторых чиновников и правоохранителей одной из причин кризиса в стране.

    По его утверждению, за 40 минут до нападения на аэропорт была дана команда полностью убрать оцепление и охрану.

    Также он упомянул о якобы находившихся в горах тренировочных лагерях боевиков, существование которых комитет нацбезопасности скрывал.

    Льют друг на друга, так и не узнаем правдушку
  6. Аватар Тиберий
  7. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Под насваем бегали

    По словам властей, задержанные рассказали, что за участие в протестах они получали деньги и энергетические напитки, от которых «теряли контроль» над собой. Протестующим раздавали оружие из багажника машины без номеров, кадры с камеры наблюдения приводит казахстанский телеканал.
  8. Аватар Траян
    Посткризисная консолидация

    🔝Десятка главных сделок слияния и поглощения 2021 в хронологическом порядке:
    1️⃣ В январе американская Citrix Systems IT, плотно работающая с Microsoft, купила российскую платформу для совместной работы и управления проектами Wrike, у которой больше 2 млн пользователей по всему миру. Разработчик сервиса Андрей Филев отдал его за $2,25 млрд. Уроженец Санкт-Петербурга Филев с 19 лет живет в Кремниевой долине, но Wrike в отрасли считается российским.
    2️⃣ В марте «Трубная металлургическая компания» Дмитрия Пумпянского (владеет 65%), как и ожидалось, приобрела 86,5% акций группы ЧТПЗ у Андрея Комарова. Затем ТМК выкупила оставшиеся доли ЧТПЗ у миноритариев, потратив в целом 97 млрд руб.
    Объединенная компания ожидает синергии, а рынок труб большого диаметра монополии. В производстве бесшовных труб конкуренция поинтереснее, но покупка и в этом сегменте сделала ТМК лидером.
    3️⃣В мае Владимир Узун и Олег Ткач продали 75% крупнейшего российского издательства учебной литературы «Просвещение» консорциуму из госкомпаний: Сбербанку, РФПИ и ВЭБу за 81 млрд рублей. С этой сделкой, как говорится, все понятно без лишних объяснений. Разве что стоит отметить, что 25% «Просвещения» ранее владел Аркадий Ротенберг, но вышел из бизнеса в 2017-м. Ну а Сбер планировал, что курировать издательство будет «Сбербанк-образование» во главе с Мариной Раковой. Но это было еще до уголовного дела в отношении топ-менеджера.
    4️⃣ В мае «Русинвест» Анатолия Яблонского (зампред правления банка «Авангард») за 110 млрд рублей приобрел имущество Антипинского нефтеперерабатывающего завода н а конкурсных торгах.
    5️⃣ В июне «Магнит» (крупнейшие акционеры Marathon Group Александра Винокурова и тогда еще ВТБ) завершил сделку по покупке контрольного пакета сети «Дикси» у Игоря Кесаева и Сергея Кациева (экс-Mercury Retail Group) за 93,2 млрд рублей.
    ФАС одобрила сделку с ограничениями: слияние возможно только в тех муниципалитетах, где доля «Магнита» не превышает 25%. В итоге 142 магазина «Дикси» (например, в Мурманской и Тульской областях) в сеть «Магнита» не вошли.
    Для продавцов сделка тоже вполне удачная. У них появилась возможность вложить в развитие сети «Бристоль», набравшей хорошие темпы.
    6️⃣ В августе «Лента» Алексея Мордашова (контролирует около 79%) приобрела региональные розничные сети «Билла» в Москве и Московской области и «Семья» в Пермском крае – за составила 19,5 млрд и 2,5 млрд руб. соответственно. В декабре ритейлер купил сервис доставки «Утконос» за 20 млрд.
    7️⃣ В сентябре «Независимая нефтегазовая компания» (ННК) Эдуарда Худайнатова приобрела у Роснефти (ранее Худайнатов был топ-менеджером этой госкомпании) 50% АО «Томскнефть» за $1.1 млрд.
    8️⃣ В октябре группа «Сегежа» (более 70% у АФК «Система») купила сибирскую лесопромышленную группу «Интер Форест Русс» за $515 млн. Бизнес «Сегежи» не просто вырос примерно на 40%, она еще и получила доступ к азиатскому рынку благодаря более удобной логистике.
    9️⃣ Kismet Capital Group Ивана Таврина (бывший гендиректор Мегафона) купила АО «Первая башенная компания» за $1,3 млрд. Интересно, что последние годы именно Мегафон меньше всех из мобильных операторов вкладывал в капитальное строительство.
    🔟 В октябре закрылась самая громкая сделка года: СИБУР Леонида Михельсона поглотил татарстанскую группу ТАИФ, владеющую Нижнекамскнефтехимом, Казаньоргсинтезом и т.д. ТАИФ оценили в $7 млрд, акционеры (включая сыновей экс-президента Шаймиева) в обмен на контрольный пакет получили 15% в объединенной компании. Она стала одной из крупнейших в мире (оценка свыше $35 млрд),
    💯В новом году будет интереснее! Ожидаем закрытия уже объявленных громких сделок, а целому ряду отраслей светит если не централизация, то заметное переформатирование.
  9. Аватар Тиберий
    скоро удотам объяснят что такое чужая юрисдикция я про владение акциями инорезов да будет больно но это платный урок тупые обязаны платить
  10. Аватар Тиберий
    типо зимний дворец он наш а лувр он французский
  11. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  12. Аватар Тиберий


    на 3 мин начинается про дворцы назарбая

    Тиберий, а про наши дворцы тебе не зашло

    Центурио́н,

    ты дурень дворцы на нашей территории это собственность наша а дворцы у саксов это ихняя ты чуешь разницу
  13. Аватар Чингачгук (Великий Змей)


    на 3 мин начинается про дворцы назарбая

    Тиберий, а про наши дворцы тебе не зашло
  14. Аватар Тиберий


    жирик хоть и косит под дурня чует геополитику
  15. Аватар Веспасиан
    Связт гумно, но уже спускаюсь. Сообщений миллион, в телеге смотрю пока я в горах был Казахстан чуть не пал
    Вот новости
  16. Аватар Тит
    саксонскую модель назарбая сломали
  17. Аватар Саныч


    батька умничает типо догадался а когда с помпео бился в десны не знал еще

    Тиберий, говорит идет на спад, с понедельника в рост задрали с негативом, 3 месяца мурыжат
  18. Аватар Тиберий


    батька умничает типо догадался а когда с помпео бился в десны не знал еще
  19. Аватар Тиберий
    список шикарный батыров на обезжиривание саксы ладони потирают
  20. Аватар Тиберий


    на 3 мин начинается про дворцы назарбая
  21. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  22. Аватар Papyrus_bonus
    Ермухамет Ертысбаев: Перед захватом аэропорта Алматы была дана команда снять оцепление.

    «Организация была настолько мощная, это было бы невозможно без предателей в высших эшелонах власти.

    Я обладаю информацией, что за 40 мин до нападения на аэропорт была дана команда полностью убрать оцепление. Такое возможно только при прямом попустительстве тех людей, которые должны отвечать за безопасность в стране. Это государственная измена».

    В день захвата аэропорта 5 января Orda.kz сообщала, что военные, охранявшие аэропорт, покинули его до захвата, и сотрудники воздушной гавани самостоятельно эвакуировали пассажиров.

    Также без боя было отдано захватчикам здание управления ДКНБ по Алматы с арсеналом оружия.

    Департамент полиции 3 дня отражал атаки боевиков на свои здания: городское и районные.
  23. Аватар Тиберий
    как у векселя заморозили 1.5 ярда в швейцарии он судится типо нет денег за хату и покушать разморозте хоть немного а саксы мы сами голодуем иди ты лесом
  24. Аватар Тиберий
    в модели так получается дают наворовать перевести в юрисдикцию саксов а потом когда число подходящее то это украдено у народа мы проявим справедливость и возьмем себе ибо не гоже чумазым воровать
  25. Аватар Саныч


    этого известного рэпера завалили в ходе беспорядков, дорогая тачка для толпы как быку красная тряпка

    с 2:15 по-русски

Новый Колизей

тема ту же войнв воинов света против воинов тьмы
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: