а сын приставку никак не может купить PlayStation 5, на яндекс маркете есть, но его цена не устраивает. в WB появилась и тут же разобрали, в мвидео пишут ожидается, в dns, ozon нет. с электроникой проблемы.
… сейчас на яндексе глянул и там нет
В мире дефицит компьютерных чипов, почему это так важно?
Автопроизводители сокращают производство. В магазинах все сложнее найти игровые приставки. Даже производители алюминия предупреждают о возможном спаде в будущем. Их всех объединяет одно — резкий глобальный дефицит полупроводников
Возможно, интегральные схемы или, чаще всего, просто чипы, являются самым маленьким, но при этом самым требовательным продуктом, когда-либо производимым в глобальном масштабе. На фоне таких затрат и трудностей во всем мире возникла зависимость от двух ведущих азиатских производителей — Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. и Samsung Electronics Co. — которая усугубилась из-за пандемии и усиливающейся напряженности между США и Китаем еще до нынешнего дефицита. В ближайшие годы правительства и корпорации планируют потратить сотни миллиардов будут потрачены на «гонку чипов», что приведет к геополитическим и экономическим последствиям.
www.profinance.ru/news/2021/03/20/c1ho-v-mire-defitsit-kompyuternykh-chipov-pochemu-eto-tak-vazhno.html
По копался пока тишинакак версия что на питер заводят
у этих тоже обьёмы прошли но по меньше
Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС — «Санкт-Петербургская биржа» с 22 марта начнет торги акциями четырех российских компаний — «Татнефть» (MOEX: TATN), «АЛРОСА» (MOEX: ALRS), «Северсталь» (MOEX: CHMF) и «Газпром нефть» (MOEX: SIBN), следует из данных биржи.
С понедельника с бумагами можно будет совершать сделки в режиме основных торгов, переговорных сделок, включая сделки с Центральным контрагентом, а также заключать внутриброкерские сделки.
Сейчас все четыре бумаги уже торгуются на «Московской бирже» (MOEX: MOEX).
Ранее президент «НП РТС» и член совета директоров «Санкт-Петербургской биржи» Роман Горюнов заявлял, что «Санкт-Петербургская биржа» планирует в 2021 году запустить торги российскими акциями. Он отмечал, что технически биржа уже готова к запуску таких торгов, но ждет, пока участники рынка подготовят свои системы.
К торгам на этой бирже уже допущено около 30 бумаг российских эмитентов, в основном все они были допущены с 2014 года. Речь идет о бумагах «Уралкалия» (MOEX: URKA), банка ВТБ (MOEX: VTBR), «Сургутнефтегаза» (MOEX: SNGS), Сбербанка (MOEX: SBER), «НОВАТЭКа» (MOEX: NVTK), «ЛУКОЙЛа» (MOEX: LKOH), «Магнита» (MOEX: MGNT), МТС, «Россетей» (MOEX: RSTI) и других.
Траян, выбор странный папир, почему не кассу с гигантом
Агри, Может типо первые ласточки
Траян, прочитала ниже, мол торгуются 30 папир на СПбвпервые слышу, амеров да, торгует народ
по 150 за Империю
возможно здесь собака порылась
Те, кто уже потерял надежду на выход в плюс, могут начать хеджировать свою позицию противоположной сделкой по базовому активу.
Но. Это должен был быть кто-то ОЧЕНЬ крупный зверь чтобы такой объем влупитьнерез какой-то
Тит, а ведь он мог сливать последние две недели и вчера мог быть финал
Но об этом мы узнаем в следующей серии.