фьючерс MIX

Начать торговать
  1. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    После теста зоны покупок, цена застряла между зоной продаж и покупателей. Как пояснял в обзоре, нужно смотреть кто первый сломается, оттуда уже будут строиться ожидания, но в сторону тренда.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар What_is_profit
    Обзор рынка. Куда пойдем сегодня?

    Обзор рынка. Куда пойдем сегодня?

    Понедельник, достаем кофе и начинаем гадать на гуще))) Ну а если серьезно, давайте прикинем что было на выходных и куда мы пойдем сегодня❓

    Рынок у нас двигают 3 фактора: цена на нефть🛢/газ🔋, курс валюты💵 и наличие денег в системе🥇. Деньги в системе есть и достаточно много. До 25-го валюта будет под давлением точно, после — насмотрим что Минфин скажет. Остается нефть, как фактор который может расшевелить наш индекс. И что мы тут имеем? Красное море почти перекрыто, танкера идут в обход — а это удорожание не только логистики, но это может спровоцировать нехватку танкеров. Далее, БВ, тут конфликт разгорается, все больше стран туда втягивается, Ирак, Ливан. Это все будет толкать котировки вверх🔼Ну и вишенкой на торте: в США аномальные морозы, часть скважин перемерзла, потери пока около 1%. Отрасли понадобиться несколько недель, что бы вернуть нефтедобычу в норму. А вот по газу — засада. В Европе тепло, падение газа идет 2-ю неделю и дна пока не видать. Как пишут, снижение цен произошло на фоне введения ВИЭ. К негативу можно добавить ожидание 13-го пакета санкций, нового ничего не ждем, но скорее всего затягивать будут существующие (параллельный импорт).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    1. Итак мы потестили 3200, от которой пока развивается откат

    2. В пятницу увеличил локацию в акциях. Цель — обновление хаев прошлого года тактическая

    3. Среднесрочная на год прежняя — 3680

    4. Текущая поддержка — зона 3150-37

    5. Тренд в развитии, после отката жду выше

    6. Валюта до марта 2024 не интересна

    7. А в целом позиции набраны. Тактика на выносах спекчасть сокращать, на откатах восстанавливать. Среднесрок держать

    8. Остальное — вопрос определения своих фаворитов на 2024г. и доли в каждом инструменте

    9. Стратегия 2024 — стратегия роста

    10. Удачи



    t.me/ATOR_INVEST

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Атрейдес
    Индекс Мосбиржи. День

    Вот так вижу индекс Мосбиржи.

    Торгуем уровни (отбой, пробой, прокол) с тестом и ждем счастья денег.
    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Больше графиков в моем TG-канале
    Подписывайтесь на t.me/cap_of_charts

    Если Вы хотите, чтобы я сделал разметку по какому-либо инструменту, пишите в комментариях.

    Лайки приветствуются :-)

    День:
    Индекс Мосбиржи. День


     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Мультитрендовый
    Опрос на понедельник по индексу ММВБ вырастим по итогам дня или упадём?
    Приветствую всех читателей моего творчества. Читаете меня из проруби? Всех с праздником. День сегодня на рынке получился вяленьким, я надеялся закрыть некоторые спек позиции, но рынок такой возможности мне любезно не предоставил… Что то конечно продалось, но крайне мало на самом деле… Да и сами видите, день сегодня падовой… Как думаете, раз вверх не удалось пойти будет развиваться коррекция? Или же это все таки разгон перед рывком и можно ещё порасти и обновить некоторые хаи? Тут скоро денюжка придёт от дивидендов Татнефти, Роснефти, Магнита, это должно как то, хоть маленько наверно поддержать рынок и создать какой то всплеск, хотя бы небольшой… В целом я думаю у всех есть ощущение что на носу коррекция и какой то кипишь, но вот когда он случится это большой вопрос и как он отразится на рынке?! Дело в том что возможно наоборот рынок от него будет расти… Пока же видимо сегодня нам наливали шортов и поэтому рынок снизился… Вообще снижения это всегда хорошо, тк после этого происходит переток средств и начинают какие то другие акции расти, ну и шорты это всегда хорошее топливо для роста.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    3290 на следующей неделе?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Трейдер
    IMOEX!!!
    Теперь наш рынок отпадал, можно покупать, идем на 3200 и выше!!! IMOEХ☝️😉👍

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар 1na1
    1na1, Фантазер

    Dobryak,
    Надежды юношей питають)
  9. Аватар Dobryak
    Ниже трех в этом году не увидим
  10. Аватар 1na1
    1na1, Фантазер

    Dobryak, Да, фантазии юнешей питают).Но ты будешь тут, если чо)
  11. Аватар Трейдер
    IMOEX
    Все по прогнозу, вчера писал: «По нашему рынку IMOEX сохраняется возможность еще раз сходить вниз… на лои 16.01.2024 и ниже — тогда не допадали.»😉👍

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Мультитрендовый
    Опрос по индексу ММВБ на завтра 19.01.2024 Закончим день в плюс или минус?
    Страсти потихоньку накаляются… Вроде особо ничего и не происходит, но все, как будто знают что то! Рынок находится в какой то выжидательной позиции и всем интересно посмотреть что будет дальше, а уже потом принимать какие то решения! Ну посути мы на самом деле находимся на относительно высоких уровнях и сейчас имеет место накопление различных мнений участников торгов в виде шортов и лонгов… Это потом выльется в какое то движение, либо уверх, либо униз и задаст какое то направление на ближайшее время… Все понимают что с одной стороны рынок скорее всего будет расти и скорее всего возможно будет выше текущих значений под летние дивиденды, но с другой стороны, если он обвалится довольно сильно, а потом будет расти, это тоже будет как бы ростом и он вырастит, но только например от обвалившихся значений до текущих… И я так понимаю народ не хочет попасть в просак и хочет как бы по возможности поучаствовать в празднике жизни, если конечно он таков будет…

    Сегодня я бы сказал неожиданно подросли облиги.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

     

    Думал пройдут сразу, поскольку крупного игрока в зоне продаж не появилось. На слабых объемах цена спустилась в зону покупок и тут то же активности нет. В целом так и жду продолжение тренда, но двумя путями. Посмотрю куда будет направлен крупный игрок.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Dobryak
    По-тихому начали формировать второй импульс вниз по индексу ММВБ? Пока не проходим 3192п. по индексу ММВБ. Пять дней стоим на месте.Потолок п...

    1na1, Фантазер
  15. Аватар Андрей Хохрин
    Портфель Акции / Деньги (26,8% за 365 дней). Где деньги правят бал
    Портфель Акции / Деньги (26,8% за 365 дней). Где деньги правят бал

    Публичный портфель PRObonds Акции / Деньги закрыл второй год своего ведения лучше, чем первый: итог 2023 года – 26,6% против 3% в стартовом 2022-м.

    В лоб сравнивать портфель с рынком российских акций не очень корректно. Все-таки волатильность портфеля категорически ниже (по крайней мере, стала). Да мы и не стремимся к экстремальным результатам, предпочитая резким движениям спокойные. Но по совокупности 2 лет имеем среднегодовую доходность 15%, и это лучший результат среди наших портфелей за эти 2 года. Один из которых оказался, мягко говоря, непростым.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар 1na1
    По-тихому начали формировать второй импульс вниз по индексу ММВБ?
    Пока не проходим 3192п. по индексу ММВБ. Пять дней стоим на месте.Потолок походу. Шанс на продолжение аккуратного падения от октября и формирования второго импульса вниз растёт. (Если падёж действительно идёт, то уже сформирован и первый малый импульс во втором большом.)
    Возможные, но не обязательные нано остановки на 3075,3000,2750п.
    Более серьёзная остановка на узловой станции 2676п. +-, а в случае непогоды или другого ЧС — 2353п..
    При пробитии выше 3192п. фантазии стираем ненадолго.
    P.S.1800п. тема.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Market Power
    ⚡️Прогноз по индексу Мосбиржи от Market Power

    Перспективы. Факторы. Фавориты

     

    В 2023 году индекс Мосбиржи (IMOEX) вырос на 44%. Индекс РТС тоже поднялся, но скромнее — на 11,6%: сказалось ослабление рубля. Аналитики Market Power считают, что и в этом году рост индексов продолжится, однако — будет скромнее. 

     

    👉 Что будет с курсом рубля?

     

     

    🔹Есть еще порох!

    Аналитики MP ожидают, что IMOEX к концу года будет колебаться между отметками 3700 и 3800 пунктов, а РТС — около 1200 пунктов. 

     

    Драйверы очевидны: хорошие отчеты и дивиденды нефтяников, возврат компаний (главным образом — металлургов) к дивидендам, редомициляция квазироссийских компаний, а также — возможный выкуп компаниями собственных акций у нерезидентов с дисконтом.

     

    Да, слишком крепкий курс рубля может давить на результаты и котировки экспортеров (а это значительная доля индекса), а потому дополнительное укрепление рубля будет негативом для индекса Мосбиржи. Но плавное укрепление доллара до ₽90-95, скорее, позитивно повлияет на рынок акций (в рублевом эквиваленте).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Сергей Валериевич Цаплин
    Борьба за уровень 3200 по индексу
    Борьба за уровень 3200 по индексу
    По индексу у нас продолжается борьба за уровень 3200. Боремся мы медленно и вяло, но боремся😊 На малых объемах.
    А технически есть все шансы сформировать двойную вершину.
    В этом случае можем уйти ниже, на 3150 — 3100. Так что я бы на текущих не покупал😕

    Как думаете, куда пойдет индекс с текущих ?
    Подписывайтесь на мой телеграм канал: https://t.me/+cVjMyxdUl8EzODBi 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    Цена проходит дальше, в глубину зоны продаж. Борьба идет, но судя по встречным объемам продаж, медведи не очень хорошо себя чувствуют. Жду продолжение тренда.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Мультитрендовый
    Завтра 18.01.2024 закончим день ростом или падением по индексу?
    Давненько шо та я опросов не проводил… Давайте ка освежим упражнение и проделаем его снова! По всей видимости есть неудачные попытки уйти в коррекцию по индексу, но коррекция никак не хочет развиваться! Котировки удерживаются и по всей видимости пружина разногласий мнений начинает сжиматься… В какую сторону будет будет выплеск энергии этого безумного изобретения не понятно. Но вариантов как не странно 3. Сперва вверх, потом вниз, сразу вверх и вверх, сперва вниз потом вверх. Да уж, нового я конечно ничего не сказал вам и омеригу не открыл… Но как бы рынок банален, что уж тут поделать? Приходится писать банальности, раз он себя так ведёт… Я же просто пишу о нём, а не скажем так сочиняю небылицы разного рода....

    Как по мне сейчас боковик и я очень люблю торговать боковик, для меня получаются там самые денюжки сидят. Вообще я люблю боковик торговать и падение, самые посути выгодные моменты, правда со вторым скажем так посложнее! Вообщем особо ничего вау нового не происходит, торгуется да торгуется.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар InvestContent
    Взгляд на рынок 17 января

    Добрый вечер, коллеги.

    Индекс Мосбиржи воткнулся в уровень сопротивления в зоне 3180 пунктов. Больше склоняюсь к коррекции Индекса Мосбиржи до уровня 3000 пунктов с перспективой на месяц (модель нисходящего треугольника), нежели к росту индекса до уровня сопротивления в районе 3274 пунктов, по следующим причинам:

    • Эскалация на Ближнем Востоке не оказывают влияния на нефть Brent, она торгуется на уровне 77,67 долларов, что ниже заложенных значений в бюджет на 2024 год, кроме того, 44% Индекса Мосбиржи состоит из валютного нефтегаза, что может создать общую завесу негатива;
    • Курс доллара на фоне интервенций со стороны ЦБ и Минфина уложили на уровень 88,79 рублей. Валюта не только не выравнивает стоимость нефти, но и сама находится ниже значений, заложенных в бюджет на 2024 год. Предположу, что после выборов в марте ситуация изменится в противоположную сторону;
    • Вышли данные по инфляции в РФ 12 января за декабрь 2023 (факт 7,4%, план 7,6%, пред. 7,5%). Инфляция толком не снижается, при условии, что ставка 12% была установлена еще в августе 2023, а мы хотим достичь целевую инфляцию в размере 4%. Заседание ЦБ по ставке будет 16 февраля и ничего позитивного я бы не ждал от него.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар headlines for traders
    IMOEX: топ 10 акций индекса
    IMOEX: топ 10 акций индекса
    headlines Q. (про топ-10 акций IMOEX):

    На начало января вес топ-10 акций индекса Мосбиржи составил 65.4% от всего индекса. По результатам за 2023 год, 6 акций из топ-10 обогнали IMOEX (рез-т индекса в 2023 составил +43.9%). Газпром является единственной акцией из топ-10, которая показала отриц. рез-т в -1.9%.


    Пишем больше новостей о финансовых рынках в наших каналах:
    t.me/headlines_for_traders
    t.me/renat_vv
    t.me/headlines_fed
    t.me/headlines_quants
    t.me/headlines_geo


     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Хомяк с биржи
    🐹Индекс Мосбиржи vs фьюч на индекс.

    🐹Индекс Мосбиржи vs фьюч на индекс.
    🥜Друзья, ранее я публиковал график индекса и мысли по нему. Сейчас же как раз там происходит ретест контртрендовой сверху, что само по себе с технической точки зрения носит положительный момент.
    🥜А вот фьюч на индекс например очищен от всех этих дивов Лукойла, ГПН, Таки и др. и график отличается и отличается разительно!
    🥜Если по индексу мы тестируем контртрендовую сверху, то по фьючу цена пришла прям на границу торгового канала и на неё есть реакция.
    🥜И вот технически — дилемма. Уходить ниже нельзя иначе по индексу мы спустимся под контртрендовую, а по фьючу будет явный сигнал, что можно шортить и цена поедет от верхней части канала ниже. Это опять рост боковика и уже наверняка как минимум до 25 февраля(. Так что тут надо пробивать и надеюсь ориентиром будет служить сам индекс. Ретест сверху и уход выше, тогда и фьюч выходит из канала вверх, а там уже пускай рисует что-то новое, главное выйти выше и отвязаться от этого боковика, который длится с начала осени! И он кстати с низходящей тенденцией!!!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    Пришла поддержка быков. На утро имеем слабое возобновление продаж из зоны, после покупок. Если сопротивления возникать сильного не будет, то будет подтверждаться факт завершения коррекции и продолжения тренда.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар 1na1
    Могут проверить на прочность мишек по индексу ММВБ.
    При закрытии по ММВБ выше 3192п. по дню, есть шанс тронуть уровень 3300п. Формально от тека копейки, но мальца неприятно.
    Реалии. 
    Вне рынка. Жду  всё на -80%.Может зря жду как ждун.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

фьючерс MIX

Фьючерсный контракт на Индекс МосБиржи — форум, чат обсуждение
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: