М-да, давно я на рынке, но такого идиотизма не припомню. И это называется «инвесторы»!
Aleksandr_F, это не идиотизм, а возврат фантиков к их «справедливой цене»…Вспоминаю свои тезисы восьмилетней давности. Первый — в спокойной ситуации акциии всегда»»передуты», так как в их текущую цену закладываются излишне позитивные будущие ожидания. Второй дивидендная доходность должна всегда превышать доходность относительно менее рискованных депозитов и надежных облигаций. Кстати во времена, когда еще не было «заблочки нерезов» — так и было…всякую херню типа балансовой стоимости — в топку, особенно в текущей ситуации — например прилет ракеты или дронов в нпз или нефтебазу — и что там с балансовой стоимостью? Ну и главное для роста вообще чего- угодно — идея и вкладываемые в нее большие деньги — биток не даст соврать…