комментарии botlib на форуме

  1. Логотип НОВАТЭК
    botlib, я конечно заядлый шортист но сейчас ситуевина нета. имхо утащить могут в любой момент на 5-7-10%. шорты стрингами станут) сейчас на ...

    Sergei, Ни в коем разе не агитирую за шорт, тут каждый решает сам. Сам вот сижу и жду подтверждения идеи. А после еще пять раз подумаю.
    Я больше про то, где ловить внизу собираюсь.
  2. Логотип НОВАТЭК
    botlib, а если несильный рост ставочки? бабушка еще надвое сказала)

    Sergei, Так я и не спорю про оптимизм. Мое виденье наверх, но оттестить 1000 надо. Страх повышения ставки как раз должен туда привести, т.е до пятницы.
    На 4-х часовике RSI пересекла сверху вниз среднескользящую, когда пробьем наклонную роста от прошлого вторника, это будет вторым сигналом.
  3. Логотип НОВАТЭК
    Есть еще интересная идея про формирование паттерна “бриллиант” на дневке, для этого цели как раз ведут в район 1000-1020. А потом можем быстро поехать на 1200, если минимум не перебьем.
  4. Логотип НОВАТЭК
    botlib, пожадничал. 1137.8 ждуном. не сегодня но наверное дадут.

    Sergei, Дивер на часовике, пиковые объемы и падение, рост ставочки уже в пятницу. Тут без повторного теста 1000 никак не подрасти, зато потом 1200 уже от нас не уйдет. Но если сегодня закроемся в районе 0 или в минус, то подумаю о шорте. И стоп будет понятен и цели ясны.
    Посмотрел несколько идей, парни тоже хотели сбрасывать сразу за 1123, наверное поэтому и не дали, иначе много кто начал бы фиксацию. Это был бы еще четкий удар в глобальную трендовую падения, тоже для многих триггер на продажу.
  5. Логотип НОВАТЭК
    как долго этого ждал новатек не скину, жду по нему 1750 -1800, 1900 не возьмёт, 1750 точно уже возьмет

    (Конрад Карлович ), Похоже весь импульс оказался банальным шортсквизом, а это значит едем тестировать 1000. Там можно будет подобрать со стопом за предыдущий минимум.
  6. Логотип НОВАТЭК
    1113.6 продам. пока там заявка. не является ИИР. может рано. но мне хватит.

    Sergei, Вышел или еще держишь? Мои ожидаемые 1123-1143 похоже не дадут, поедем вниз и так.
  7. Логотип Газпром
    Аркерк Верке, 100 скорей всего уже не пробьёт. Скорее 200 в течение года пробьёт..
    Особенно если война закончится и по санкциям хоть чуток о...

    Alex666, Очень большая ошибка верить, что Трамп наш. Зеленский конечно сделает все, как скажут США. А скажите Путин пойдет на шантаж? Он хочет равного партнерства, на что США никогда не пойдут.
  8. Логотип НОВАТЭК
    Уткнулись ровно в дневную среднескользящую 50. Именно она остановила прошлый рост на 1143. Надо присмотреться. Резко после этого исчезли объемы, т.е основной игрок свалил.
  9. Логотип Газпром
    Что думаете? Лонг или шорт сегодня?

    Ajufad, Ставь на чёрное, ставь на красное. Всё равно выигрывает зеро.
  10. Логотип НОВАТЭК
    Скинул чуть за 1080. Надеюсь дадут сегодня перезайти. Не верю в такой оптимизм.
  11. Логотип НОВАТЭК
    Вчера на вечерке перебили оба указанных пика. Считаю к безоткатному полету у нас пока обоснований нет, посему хочу сегодня увидеть откат хотя бы к 1050 (можно и пониже, если захотят попугать и 1019 в моменте можем увидеть), но день закрыть в зеленой зоне. Впереди уже набивший оскомину уровень 1080, который работал и как сопротивление и как поддержка. Индекс подошел к 3000, ему тоже неплохо бы пробивать через откат. Тем более сегодня пятница и могут попугать закрытием позиций перед выходными. Первая цель у меня прежняя — это зона 1123-1143, где временно хочу выйти.
  12. Логотип НОВАТЭК
    Наконец подбираемся к зоне указанной мной вчера 1060-1065, которая стала началом прошлого восходящего движения. Там есть сейчас два выраженных пика 1062,2 и 1070. Можем не добить не до одного, можем перебить один или оба. Следующий пик 1089,4 слишком высоко, а у актива нет столько сил, чтобы прыгнуть без отдыха. Если дадут откат, это будет для меня последним добором в этом прыжке, финал которого вижу в зоне 1123-1143. Все последующие откаты будут менее выраженными, здесь есть шанс еще сходить даже на 1019.
  13. Логотип Газпром
    Тимур, нормально. Я тоже Газпром усреднял, думаю, самое время для этого.

    Вася Баффет, Где то тут должна быть картинка:
    Покупаем, усредняем, фиксируем прибыль)))
  14. Логотип Газпром
    Рекомендация:
    Газпром так и смотрит на 100-ку, на этом уровне будет внушительный выкуп акций.
    Стоит придержать депозит, до этого уровня.

    Д...

    Илья Кузьмин, Когда те, кто купит за сотку начнет разочаровываться и продавать, тогда наступит время закупа. Все понадеются на повторение Сбера и купят, и тогда выпустят нерезов, которым грозят санкции на мосбиржу.
    Если наш ждет в ближайший год мир или перемирие, то передел собственности точно будет и обвала на рынке не избежать. Надо успеть отжать активы, оставшиеся у нерезов по бросовым ценам.
  15. Логотип Газпром
    Ну все, сегодня дивгэпы последних крупняков — Транснефть и Сургут «отстрелялись».
    Теперь вопрос куда дивы народ понесёт…

    Тимур,
  16. Логотип Газпром
    Описанные в иранских СМИ поставки почти 110 миллиардов кубометров газа из России в Иран ежегодно по 100 долларов за тысячу кубометров крайне маловероятны, прокомментировал РИА Новости аналитик финансовой группы «Финам» Сергей Кауфман.
    «На мой взгляд, реализация проекта в том виде, в котором он описан иранскими СМИ, крайне маловероятна. Цена примерно в 100 долларов за тысячу кубометров не позволит окупить строительство новой инфраструктуры, особенно настолько дорогостоящей как газопровод по дну Каспийского моря», — сказал Кауфман, напомнив, что цена в 100 долларов меньше той, по которой «Газпром» продает газ в страны СНГ.
    «Кроме того, сложно сказать, зачем Ирану настолько большой дополнительный объем газа», – добавил эксперт.
  17. Логотип Газпром
    Инструктор, Да не смотрите даже. сейчас закуп. терпите. Не ввязывайтесь с спекулянтами в торговлю все уже 2 стоимости выкуплено. теперь им о...

    Bay, Про сыпится фронт, помню начало СВО и стримы Подоляки с его стрелочками и верой что еще 2-3 дня и все закончится. Идет напомню уже 3 год с тех пор.
  18. Логотип Газпром
    botlib, цена в Иране для домохозяйств в 7 раз меньше, чем в РФ, тут дело в расширение рынка сбыта и дальнейшей перепродаже, скорее всего сов...

    Роман Лисин,(Советский Союз), В геополитику уже поиграли, в итоге 120. Следующий раунд такой игры утянет ниже 100. Геополитика всегда плохо сказывается на цене акций.
  19. Логотип Газпром
    «Цена газа для Ирана — около $100 за 1 тыс. кубометров. В Каспийском море нет действующих газопроводов, и их строительство требует согласия всех прикаспийских государств. Создание необходимой инфраструктуры оплатит РФ.»

    Это победа? $100 за 1 тыс. кубометров и оплата всего строительства. Дивов не будет в ближайшие лет 10. А на строительство еще допки выпустят. Кто то писал тут о 46 рублях.
    Интересно почем хочет Китай от CC2, что его никак не согласуют, а тут за сотку и строительство трубопровода за свой счет подмахнули разом. Или это цена военной помощи?
  20. Логотип НОВАТЭК
    Хорошо оттестили сверху наклонную падения от 1143. Там добрал (1027). Завтра с утра надеюсь на пробой старой зоны 1060-1065, с ее пробоя начался предыдущий выстрел, сегодня могут к ней подтащить. Но и откат там тоже возможен, для добора будет самое то.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: