комментарии Бекас на форуме

  1. Логотип Сбербанк
    Текущий список номинантов на Нобелевскую премию мира: Тунберг, Навальный, Тихановская, Трамп, Всемирная организация скаутов, агентство ООН по делам беженцев, BLM, НАТО и сайт Hong Kong Free Press.

    Вспомнил шутку: я бы убил за Нобелевскую премию мира.

    Geist, у скаутов же был какой — то скандал с педофилией?

    ДокАндрей, ага у этих?-Оренбургский священник обвинён в педофилии и спаивании детей, дело передано в суд.

    В регионе это уже второе за 2 года дело по обвинению священника в изнасиловании малолетних.

    Напоминаю: неделю назад Гундяев заявил о кризисе молодёжи из-за интернета

    drbv,
    У тебя типичная для навальнят структура построения сообщения: слить два желтяка — взболтать, но не смешивать: в огороде бузина, в Киеве дядька, а еще за окном шел дождь и рота красноармейцев
    Обычно пенсионеры более консервативны, а ты прям либер ))
    Чем власть обидела?

    Broncos, Пожилым всегда был присущь консерватизм, но у меня(а мне 45), есть знакомые 66 лет, которым точно не нравятся «события» Власти — вокруг Навального и прессинг Силовиков на всех последующих — «гуляниях»! Может это политика сейчас такая??? Я лично не знаю!!!
  2. Логотип Сбербанк
    На Рее, ледяном спутнике Сатурна, ученые обнаружили гидразин, использующийся на Земле как ракетное топливо. Пока они теряются в догадках, как это вещество могло возникнуть там.


    Вот куда Штренд дел нужное нам топливо, с рептилоидами барыжил. ;)

    Geist, Это они- ученые в своих Лаборатория: Плохо пробирки моют после предыдущих-исследований!!!
  3. Логотип Сбербанк
    На Рее, ледяном спутнике Сатурна, ученые обнаружили гидразин, использующийся на Земле как ракетное топливо. Пока они теряются в догадках, как это вещество могло возникнуть там.


    Вот куда Штренд дел нужное нам топливо, с рептилоидами барыжил. ;)

    Geist, Значит «нам» туда дорога-перва на перва, а не на МАРС-его ОБЖИТИЕ!!!
  4. Логотип Сбербанк
    ​​Сбер без “-банк”: песочница Грефа без внятных перспектив


    Недавняя статья журнала The Economist, где были отмечены достижения Германа Грефа — отличный повод поговорить о Сбере. Напомним, что в 2020 году Сбербанк провел ребрендинг и отказался от постоянной приставки -банк, став просто Сбером. Отдельное написание Сбер Банк явно намекает, что Сбер — нечто большее, чем просто банк.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    InveStory, не только. Это еще и невозможность решать взятые на себя задачи менеджерами Сбера. Приложение — отстой. Ставки на все — одни из самых высоких. Лояльности к клиентам — немного. Так у многих, наверное. Меня подкупает исключительно широтой охвата, длительной историей взаимодействия. Пока других плюсов не вижу. И ведь это все из-за того, что гос.банк, монополия, по сути.

    Satan, МАСТАДОНТ, что еще можно тут добавить! Мне несколько лет назад сказали — отказали в БРОКЕРСКОМ обслуживании: — «Лудше ненадо»(сам брок., счет был открыт еще в 2007г.,)!!! Я послушал ЕЕ, и решил — НЕ НАСТАИВАТЬ!
  5. Логотип Сургутнефтегаз
    Навального-то посадили, чувствую завтра везде полный шорт((

    Ivan98, Теперь МЫ все в полной «СКОРОВАРКЕ»и даже без клапана сброса давления -(алегоричное высказывание), ЗАПАДНЫХ денег и технологий — НАМ НЕ ВИДАТЬ, как пить дать пока режим его «обслуга» НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ!!!
  6. Логотип Сбербанк
    Хоть одна напряженность спала, думаю, нашелся «бенефициар» дворца в геленджике Не владелец, но тоже ничего.

    Satan, Они 5 рабочих дней ОПРЕДИЛЯЛИ на кого ПОВЕСИТЬ эту недвигу через РОСРЕЕСТР!!! У Ротенберга вид был какой то «бледный»- в разговоре! ПУТИН-как юрист был на ВЫСОТЕ — дескать: «Я не Я, лошадь не моя»! Пока в Росреестре на обьект КАПИТАЛЬНОГО строительства — фамилии Путин -НЕТ, какие могут быть вопросы!!! Да-Герб с ворот к видеосьемке УСПЕЛИ свинтить !!!

    Chef, у бенефициара 2.8млр$ (по версии вики). из них он 1млр. потратил на пансионат. Мы все всегда так делаем. Это все в рамках обычного.

    Satan, ты правда веришь, что эта шняга в Геленджике стоила ярд американских денег?

    Geist, а ведь вопрос был не в сумме. Ярд, или не ярд. А почему нет? Ярд — это 60 млр.руб. С учетом длительности стройки — дешевле. Сейчас в продаже есть в МСк частные дома по почти 2 ярда. О чем это может говорить?

    Satan, ну как же не в сумме, ты уже свой собственный коммент забыл? ;) «почему нет?» — это плохой вопрос для познания мира ;)

    Geist, я часто говорю с шуткой. Поверю моей памяти — у Петросяна были дележки по недвиге на «ярд». Но кто такой петросян, зададим мы себе вопрос. Так «ярд» — это много или мало? сейчас видел инфу, что более низкие чиновники продают недвигу на почти 2 ярда (за 1 дом). Надо удивиться?

    Satan, да при чем тут кто что и за сколько продает, если мы говорим о цене строительства? Башня Бурдж Халифа стоила 1,5 ярда, а это 300к+ квадратных метров поднятых на высоту 800 метров.

    Geist, арабы построили гораздо быстрее, тут в 2011 готовность была 80% без ледового дворца, а щяс весь интерьер вывезен и голый бетон. Плюс непонятный объем работ по тоннелям в скале.

    Yury Platonov, представьте себя на месте обвиняемого. Вы бы стали предпринимать действия по вывозу интерьера и представления голого бетона?
    Я бы клал на всех с высокой колокольни, как и раньше делал — следуя логике обвинителей.

    Вот, даже не знаю, как сказать корректней — дело шито не «белыми нитками», а «белыми канатами» по шёлку, так ближе будет.

    Engineer_M, Я видео целеноправленно не смотрел(небыло времени), а читал небольшой комент про, то что в видео! В коменте говорится, что там якобы какая то плесень начала на все распостронятся и что в сезон дождей(у нас зима) выявились множественные протечки перекрытий! Смысл в том, что все роскошные интерьеры Разобрали, содрали и мебель выбросили(и все из за ПЛЕСЕНИ)!
  7. Логотип Сбербанк
    Хоть одна напряженность спала, думаю, нашелся «бенефициар» дворца в геленджике Не владелец, но тоже ничего.

    Satan, Они 5 рабочих дней ОПРЕДИЛЯЛИ на кого ПОВЕСИТЬ эту недвигу через РОСРЕЕСТР!!! У Ротенберга вид был какой то «бледный»- в разговоре! ПУТИН-как юрист был на ВЫСОТЕ — дескать: «Я не Я, лошадь не моя»! Пока в Росреестре на обьект КАПИТАЛЬНОГО строительства — фамилии Путин -НЕТ, какие могут быть вопросы!!! Да-Герб с ворот к видеосьемке УСПЕЛИ свинтить !!!
  8. Логотип Сбербанк
    Коллеги, есть кто-то, кто в шорт на выходные остается? Чтоб не чувствовать себя одиноко, так сказать )

    Bonybon, тебе сегодня было мало?

    any_to_real, я очень долго хлопал ушами в ожидании отскоков и разворотов, так что мало, да

    Bonybon, вчера вечером за тебя переживал, в выходные не буду!

    any_to_real, за лонг переживал? Или в принципе за вход в ночь?

    Bonybon, за лонг на ночь, когда глянул закрытие СиПы

    any_to_real, у меня уже мысли возникают перевезти семью в другой часовой пояс, раз наш рынок такой вторичный и в первую очередь нужно ориентироваться на сипи А то тут пока живешь по Москве, фиг разживешься миллионами.

    Bonybon, Завтра Суббота! Дольше поспите, если конечно СЕМЬЯ пойдет вам на встречу!
  9. Логотип Сургутнефтегаз
    Ну, что сообщество, сегодня до поздна не спим??? Америку дают торговать до1:40
  10. Логотип Сургутнефтегаз
    И зачем Путин в ДАВОС много чего НАГОВОРИЛ? Растревожил Мировое финансовое сообщество и трейдеры на рынках разволновались!!!
  11. Логотип Сургутнефтегаз
    Зачем-то откупил сегодня сурпреф.Продавал по 42 и жалел потом. Прошло пару месяцев-откупил и снова жалею)

    Арсений Нестеров, Может в моменте неправильное решение ??? ТУТ в моменте сложно рассуждать — только время спустя, можно оценить свое решение!!!
  12. Логотип Сургутнефтегаз
    ЗДОРОВАЯ МИРОВАЯ КОРРЕКЦИЯ-пока 1,5 дня, а хорошо бы — дней на 10-ТОРГОВЫХ, тогда и покупать все будет БЕЗОПАСНО, а вот «Национальное достояние»- уперается- не хочет корректироватся!
  13. Логотип Сургутнефтегаз
    я думаю у нас сегодня фиксят риск как было в прошлою пятницу в преддверии массового выхода людей на улицу, вроде как на это воскресенье тоже выход намечается, вот и фиксят риск

    Вредный инвестор, эти события никого не волнуют. все в рамках коррекции. ну пусть опять выходят на улицу дебилы, получат дубинками как обычно и в тюрягу определят.

    Maxone, Это Вам кажется что не влияет, а я Вам говорю влияет! Я это уже несколько лет замечаю преддверии кипиша, инорезы фиксятся, на отравлении Навального также падали.

    Вредный инвестор, америка корректируется, это тоже подвальный?

    Maxone, Фьчи на америку с утра уже падали на 1.3% и небыло таких распродаж у нас, а сейчас америка -0.8 и у нас полет, это говорит о том что забугорные трейдеры начали сливать наши бумаги

    Вредный инвестор, ну если хочется так думать, то пожалуйста.

    Maxone, Так Вы объёмы посмотрите на часовиках, при коррекции обычной, нет таких объёмов, а тут очевидно что фонд какой то выходит вот и все

    Вредный инвестор, Пусть они все в МОМЕНТЕ нахрен, при общей коррекции выдут, а я у «этих» ПОДЕШЕВЛЕ- еще куплю!!! МОЙ такой план тут действия!!! Рассмотрю всю критику по моему «плану»-здесь, кто что «придумает» получше???
  14. Логотип Сургутнефтегаз
    пишет
    t.me/insider_market/1060

    СургутНГ: компания получила три лицензии для добычи на Таймыре. Запасы не разглашаются, а отсюда можем предположить, что SNGS еще необходимо будет провести разведочные работы для подтверждения запасов. Ранее СургутНГ получил еще одну лицензию на разведку на Таймыре (Восточно-Новотаймырский лицензионный участок). Хотя запасы углеводородов на участках еще не подтверждены, в JPM считают разумным решением расширять свою ресурсную базу не только в основных регионах присутствия.

    Роман Ранний, Роман — ну если участки переданы, значит подтверждение ЕСТЬ-что там есть — НЕФТЬ И ГАЗ, а вот ТОЧНЫЕ ОБЬЕМЫ -«того и этого», тут я согласен с МНЕНИЕМ, что требуется «уточняющие» так сказать БУР., работы — по обьемам извлекаемых запасов (в точности)!!!
  15. Логотип Газпром
    ПИК Отель проданный отразится на дивах или пустят все в CAPEX?

    Национальное Достояние, В конечном итоге пустят- выпустят все в ТРУБЫ -(большого и малого) диаметра, на газификацию !!!
  16. Логотип Сургутнефтегаз
    кубышку начали переводить в рубли. инсайд.

    АП, Кубышку переводят в рубли, а БАКС -один хрен растет с15.01.21.!
  17. Логотип Газпром
    … Но нужно критически отнестись к этому...

    Станислав Алексеев, газик три нитки построил за крайние ндцать лет. китай, турция, вот сейчас допилит сп2 и скинет хохлов с плеч. С чего бы ему не смотреть вверх с таким фундаментом и экологией? Реально только штаты могут как то его извести. Но это уже форс мажор будет…

    Wal72, Паправте меня если-я запаметавал! ХОХЛОВ -он скинет с плеч, по моему после 24 года! Че то у меня такая инфа всплывает из глубин моего сознания!

    Chef, в феврале 2024 года выборы в РФ. А Путин к сожалению не молодеет. КНР тогда уже официально будет №1. ЕС усилится за счёт ослабления США… на страну нищих и глупых пенсионеров в 2024 году всем будет наплевать.

    Максим, Ну если у меня с тайменгам-сроками все верно, то выборы-перевыборы и т.д, и т.п.,- в марте 24, а кто там будет номер 1или2, на это только остается наблюдать, про «УПЕРТЫХ» пенсионеров (сознание — минталитет) согласен, но и среди этой категории все больше и больше тех, кто понемает, что к чему и куда нас ведут!
  18. Логотип Газпром
    … Но нужно критически отнестись к этому...

    Станислав Алексеев, газик три нитки построил за крайние ндцать лет. китай, турция, вот сейчас допилит сп2 и скинет хохлов с плеч. С чего бы ему не смотреть вверх с таким фундаментом и экологией? Реально только штаты могут как то его извести. Но это уже форс мажор будет…

    Wal72, Паправте меня если-я запаметавал! ХОХЛОВ -он скинет с плечь, помоему после 24 года! Че то у меня такая инфа всплывает из глубин моего сознания!
  19. Логотип ВТБ
    Сегодня на РБК показывали Костина- его интервью в ДАВОСЕ! Прошу меня извенить, но он был похож на злого Мистер -Твистера «капиталистера» из (Советских карикатур в журналах и газетах), ему не хватало только СИГАРЫ в толстых губах!!!

    Chef, что сказал?

    Value, Сказал, что надо быть осторожным при инвестировании в IT-компании в 2021году. Типа в их уже надули пузыри!
  20. Логотип ВТБ
    Сегодня на РБК показывали Костина- его интервью в ДАВОСЕ! Прошу меня извенить, но он был похож на злого Мистер -Твистера «капиталистера» из (Советских карикатур в журналах и газетах), ему не хватало только СИГАРЫ в толстых губах!!!
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: