комментарии Booppa на форуме

  1. Логотип ОФЗ
    Booppa, да ладно, на чём 74?

    Сиделец, на том же же что и 87.7. Мы видели при 21ом ключе и 73 и 87%. На чем? Ни на чем. На ожиданиях пустых. На 73 все боялись на 87 все верили в светлое будущее. А ключ всегда был на 21ом. Все на эмоциях. Я например совсем недавно тарил 45ую как вне себя когда она очень долго топталась на 77%. Ну это же халява на ровном месте! Брал в долгую. Но через месяц увидел 88% и нехилый плюс. Я все продал абсолютно все офз… потому что почему невоспользоватся моментом? Когда за месяц видим в позиции плюс 12% да пусть дальше будет что будет, надо брать пока дают. Сейчас у меня по сороковкам ни единой бумаги нет. Сижу жду 79 и ниже. Не дадут… да и хрен с ним, на рынке много инструментов. Я не обемами банка действую чтоб чисто на волнах офз сидеть
  2. Логотип Сбербанк
    Я тут рассмотрел новую фигуру тех.анализа, на 5 мин.интервалах.🤣

    Павел, ну прям очень похоже
  3. Логотип Сбербанк
    В Брянской области обстреляли свиноводческий комплекс «Мираторга»

    Свиноводческий комплекс агропромышленного холдинга «Мираторг» в Брянской ...

    Максим, по салу соскучились?
  4. Логотип Сбербанк
    Купившему на всю котлету Сбера, дядя коля в подарок.

    Donbass, бонусом идет?
  5. Логотип ОФЗ
    кто в 248 на открытии отличился закупом по 86.2?

    Сиделец, рано еще. Ждем 74 и ниже
  6. Логотип ОФЗ
    Booppa, у меня в Сбере купоны приходят на банковский счет. Налоги при этом брокер вычитает сразу.

    Михаил, понял. Спасибо за ответ
  7. Логотип ОФЗ
    Помогите разобраться пожалуйста. По 26238 пришел купон в Сбере 6.40р (на этом счету 1 бумага), налог удержан в размере 29р. Почему?

    При эт...

    Михаил, это как? налог сразу невычитают на купоны… это же не дивиденд
  8. Логотип ОФЗ
    кто нибудь шортит отдельные выпуски офз? и вообще как нибудь это возможно?
  9. Логотип ОФЗ
    26248 Сбер выплатил в 17:19 на обычный счёт, и минут через 20 — на ИИС.
    На ВТБ пока пусто.

    Сиделец, там должно быть у вас сообщение… втб купоны на след день начисляет
  10. Логотип ОФЗ
    Пришли купоны 26238. Реинвестировала в этот же выпуск и в акции ИнтерРАО.

    Fox1995x L, не кажется ли вам при ключе 21% цена слишком высокая на 38ую? да и интер рао давольно много отскачила
  11. Логотип ММК
    Booppa, да нет, тут скорее такая ситуация, что таргеты бывают на разный срок и работают)

    Слава Хорошов, про ммк что думаете? Выживет ли она при таком жестком ДКП?
  12. Логотип АвтоМоё Опт
    Booppa, Есть график выплаты купонов. Есть срок перевода купонов от эмитента в НРД, от НРД к брокерам. Это прописано в Законе.

    Эмитент перев...

    ЛУЧШЕЕ — ЭТО ВТБ, ясно. Ждем. Но обычно если хоть один день задерживаю купон то сразу техдефолт объявляют эмитенту
  13. Логотип Сбербанк
    MishaShor, Путин сегодня сказал, переговоров с террористами не будет, всё

    Синайский полуостров, праильно… мочить их в сортире!
  14. Логотип АвтоМоё Опт
    брокер сбербанк… купон не пришелКидалово!
  15. Логотип ММК
    Booppa, да нет, тут скорее такая ситуация, что таргеты бывают на разный срок и работают)

    Слава Хорошов, ааа… они имели ввиду что через месяц цена отскочит на 107 и оттуда шортить? ну тогда предложили бы туда сюда покататься… сначала вверх а потом вниз. а не с 66р сразу в шорт вставать
  16. Логотип ТГК-14
    ну что там? пора шортить?
  17. Логотип ММК
    Booppa, между ними два раза прокатился на пике

    Юрий, поднял сегодня стоп по ммк? Смотри… там могут эти два дня пошатать тудасюда. Встряхнут зевак. Смотри чтоб стоп невынесли
  18. Логотип ММК
    Booppa, а я до этого брал втб по 66 сдал по 96, сейчас взял это по 29

    Юрий, стопы ставил? Без стопов в этой бумаге точно страшно
    Но я б уже на вашем месте фиксанулся бы. С 29 по 33 норм движение за такое короткое время
  19. Логотип ММК
    Вот возьмем сейчас вот эту ммк. Дивов не будет в этом а может и в следующем году. Брал я позицию по средней 36р за акцию. Жду пятницы. Понизят ставку пока что останусь в позиции может дадут выйти в ноль. Если оставят или повысят ставку то сразу же зарежу полностью лося. И перевернусь на всю позицию в шорт. Уверен не то что я закрою позицию в ноль но и профита нехилого дождусь. Лучще зарезать лося вовремя, чем годами терпеть вонь гниющего этого трупа. Терпеть минус в позиции это для самобичевания и мазохизма. Единственное где рационально терпеть просадки это ОФЗ. Какая разница насколько уйдет все в минус, там нкд все перекрывает. А вот в ммк никто вам нкд не накапает
  20. Логотип ММК
    Booppa, +10% неплохо

    Юрий, уверен что даже месяц непройдет возьму по ниже. Так и в акциях. Зачем мне ждать и пропускать волны ради каких то 10 11% годовых целый год? Если за этот год можно раз 10 покататся вниз вверх и каждый раз забирать по 5 -10%
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: