Вот и минуло время… Полтора — два года назад обсуждали возможную допку ВТБ, чтобы у ГОСА был 51% после конвертации префок, так и получилось. Заглянем в будущее ещё на год с хвостиком. В 2027 году диви ожидаю не 25%, а не менее 40%, с чистой прибыли не менее 600 млрд рупь....Читать далее
Докупил сегодня Сбер, по 317, к диви. Обоснование: 37,6 рупь(диви), к 317, дают дивдоходность 11,86% через 4 мес. 11,86: 4 × 12 мес = 35,58% годовых. Доходность лучше чем ВДО!
Рост В2В-РТС уже на излёте, дивам(в процентах от ЧП или СДП) расти некуда тоже. Потолок(ограничение) роста — население России. Выйти на рынки других государств не дадут. С хлебного места будут постепенно вытеснять конкуренты, по мере развития своих пограмм и трансформации банковской системы....Читать далее
Мне советовали не ссать против ветра, но я таки зашортил SILV-12.26. Теперь жалею что только 2 лота/контракта, из планировавшихся 15. Следующие 2 планировал в SILV-3.27. Теперь самое трудное для меня: я не могу, да и пытаться не буду шортить падающее....Читать далее
Люди, правильно ли я понимаю, что рост закончится в январе/феврале — с возвратом на рынок METALOR, афинажные заводы которого были заняты исполнением заказа Индии на 1000 тн. Двух месяцев(февраль — март) хватит чтобы погасить ажиотаж? Или сразу после возвращения?...Читать далее
Планировал на эту неделю ещё 1 лот шорта SILV-12.26, но сегодня открылись гепом и получилось зашортить по 111,50. Почему я шортанул растущий тренд? Аргументы: 1) Предыдущий затяжной тренд был с октября 2008(мин цена 8,40) по апрель 2011(макс цена 49,82)....Читать далее
Предыдущий пост: smart-lab.ru/mobile/topic/1255238/ На следующей неделе планирую зашортить ещё один лот декабрьского фьюча, в диапазоне 109.30 — 109.50. И у меня станет 2 лота декабрьского фьюча в шорте. В конечном итоге будет 15(не более). На страшилки типа серебро $200 — ноль внимания....Читать далее
Шортанул таки сегодня декабрьский по 98,30. Пока лишь 1, т.к никакого плана нет, есть лишь прикидки. Через неделю шортану ещё 1, и выставлю на 1 стоп. Но в конечном итоге будет не более 15. Ваше мнение? Предыдущий пост: smart-lab.ru/mobile/topic/1254671/.
В продолжение smart-lab.ru/mobile/topic/1253376/ В Индии праздник тамошнего божества прошёл, а значит и пик спроса. В Китае — одном из крупнейших добытчиков серебра, праздники тоже прошли и рудники заработали. Настало время шортить серебро? Ваше мнение?...Читать далее
ProstoVladimir, Виноват конечно. ОФЗ и Ул. обл. не будет дефолта. Это понятно всем. Просто акции падают, нужен кэш для спекулянтов и плюс перекладываются в валютные истории для большего дохода. Я о...
Андрей Н, согласен, именно так и будет. Увидим потом Газпром и по 200, и по 300. Спокойно можно удвоить/утроить вложенное. Тот, кто сейчас покупает, в будущем станет очень богатым человеком.
Алексей Щ, спасибо, а то непонятно было, где за Пушкинским следить!
Нашёл ещё майскую статью на специализированном портале (ссылка: milknews.ru/index/molochnye-produkty/moloko-aktivy-prodaja.h...