Вот и минуло время… Полтора — два года назад обсуждали возможную допку ВТБ, чтобы у ГОСА был 51% после конвертации префок, так и получилось. Заглянем в будущее ещё на год с хвостиком. В 2027 году диви ожидаю не 25%, а не менее 40%, с чистой прибыли не менее 600 млрд рупь....Читать далее
Докупил сегодня Сбер, по 317, к диви. Обоснование: 37,6 рупь(диви), к 317, дают дивдоходность 11,86% через 4 мес. 11,86: 4 × 12 мес = 35,58% годовых. Доходность лучше чем ВДО!
Рост В2В-РТС уже на излёте, дивам(в процентах от ЧП или СДП) расти некуда тоже. Потолок(ограничение) роста — население России. Выйти на рынки других государств не дадут. С хлебного места будут постепенно вытеснять конкуренты, по мере развития своих пограмм и трансформации банковской системы....Читать далее
Мне советовали не ссать против ветра, но я таки зашортил SILV-12.26. Теперь жалею что только 2 лота/контракта, из планировавшихся 15. Следующие 2 планировал в SILV-3.27. Теперь самое трудное для меня: я не могу, да и пытаться не буду шортить падающее....Читать далее
Люди, правильно ли я понимаю, что рост закончится в январе/феврале — с возвратом на рынок METALOR, афинажные заводы которого были заняты исполнением заказа Индии на 1000 тн. Двух месяцев(февраль — март) хватит чтобы погасить ажиотаж? Или сразу после возвращения?...Читать далее
Планировал на эту неделю ещё 1 лот шорта SILV-12.26, но сегодня открылись гепом и получилось зашортить по 111,50. Почему я шортанул растущий тренд? Аргументы: 1) Предыдущий затяжной тренд был с октября 2008(мин цена 8,40) по апрель 2011(макс цена 49,82)....Читать далее
Предыдущий пост: smart-lab.ru/mobile/topic/1255238/ На следующей неделе планирую зашортить ещё один лот декабрьского фьюча, в диапазоне 109.30 — 109.50. И у меня станет 2 лота декабрьского фьюча в шорте. В конечном итоге будет 15(не более). На страшилки типа серебро $200 — ноль внимания....Читать далее
Шортанул таки сегодня декабрьский по 98,30. Пока лишь 1, т.к никакого плана нет, есть лишь прикидки. Через неделю шортану ещё 1, и выставлю на 1 стоп. Но в конечном итоге будет не более 15. Ваше мнение? Предыдущий пост: smart-lab.ru/mobile/topic/1254671/.
В продолжение smart-lab.ru/mobile/topic/1253376/ В Индии праздник тамошнего божества прошёл, а значит и пик спроса. В Китае — одном из крупнейших добытчиков серебра, праздники тоже прошли и рудники заработали. Настало время шортить серебро? Ваше мнение?...Читать далее
Тредер, конечно же я думаю что ты упоротый идиот.
но не по той причине что ты предлагаешь как аргумент свей позиции.
это следует из твоего нахождения на форуме сутками и писанины что льется рек...
Alchemist01, факт, сейчас обратная проблема — глаза разбегаются.
А вот этим «в условиях когда в стране очереди за бензином, никто не спешит занимать очередь за акциями» человека с моим стажем-то ...
Александр Жураковский, сейчас весь рынок штормит из-за внешнего фона — геополитика, удары по НПЗ, негативная риторика ЦБ. Многие бумаги упали на 10-20%, и Т-Техно просто идет в общей волне.
Наверно прикольно смотреть на пустой чат когда все в чс😀😀 ведь тут по сути никто не пишет, а так даже если тролли что то пишут весело читать их опусы. Если держишь бумагу то ты пониманшь что за ней ст...
Денис, перед выплатой дивидендами Роснефть всегда выпускает новые облигации и берет новый кредит уже лет 15 подряд. Сургут действует по другому, и выглядит сейчас более стабильным. Посмотри на фина...