Все записи TAUREN
TAUREN
TAUREN Вчера в 12:13

📊 Кратко по текущей ситуации

1) Ситуация с бензином настораживает. Вызван ли дефицит паникой и желанием людей сделать запасы в канистры — узнаем буквально через неделю. Если дефицит будет расти, то это проинфляционный фактор, поэтому вполне логично, что льют облигации и акции. Потенциал снижения ставки становится ниже и до конца СВО ставку ниже 10% мы вряд ли увидим....Читать далее
TAUREN
TAUREN 26 июня 2026, 12:10

🏦 НФК-Сбережения (NFKS) на СПБ Бирже. Разбираем бизнес и особенности размещения.

ℹ️ НФК-Сбережения является независимым брокером, который не входит в банковскую структуру и не имеет банковской лицензии. Это дочерняя компания ООО «Пионер-Лизинг» (наверняка об их облигациях многие слышали).
👆Компания предоставляет широкий спектр брокерских услуг....Читать далее
TAUREN
TAUREN 26 июня 2026, 01:01

📱 VK (VKCO) | Обвал акций продолжается.

📱 VK (VKCO) | Обвал акций продолжается.
▫️ Капитализация: 111,5 млрд ₽ / 189,3₽ за акцию
▫️ Выручка 2025: 160 млрд ₽ (+8,4% г/г)
▫️ Оп. убыток 2025: 12,4 млрд ₽
▫️ Чистый убыток 2025: 25,4 млрд ₽
▫️ Скор. убыток TTM:  34,5 млрд ₽
✅ В прошлом году компания провела допэмиссию и сильно сократила долг, это помогло бизнесу, но не акционерам....Читать далее
TAUREN
TAUREN 24 июня 2026, 13:20

✅ О кешбэках и программах лояльности для клиентов банков

✅ О кешбэках и программах лояльности для клиентов банков
На мой взгляд, до определенного размера капитала и уровня дохода плодить карты для кешбэков — это бессмысленная мышиная возня, которая забирает время на изучение условий, но не дает никакой ощутимой выгоды. Однако когда возрастают доходы/расходы — выгода от программ лояльности становится очень даже существенной и пренебрегать ей точно не стоит....Читать далее
TAUREN
TAUREN 18 июня 2026, 13:11

📊 Дивиденды ИТ-компаний. Есть к чему присмотреться?

Инвесторы сейчас меньше верят в рост, но высокие дивиденды их всё еще привлекают. Сейчас приличные дивидендные доходности уже начинаются появляться и в компаниях из ИТ-сектора, но важен не только размер дивидендов, но и перспектива их роста (или хотя бы стабильность)....Читать далее
TAUREN
TAUREN 17 июня 2026, 15:18

📉 Рынок падает, но не дешевеет. Что мешает расти?

Пока интересных отчетов нет, давайте о насущном. Наш рынок усиленно проливают на новостях о мирном соглашении на Ближнем Востоке, но практически вся нефтянка сейчас стоит дешевле, чем до конфликта, когда Urals была по $40-45.
Кстати, для справки вот динамика цен на российскую нефть в рублях за последние 3 квартала:...Читать далее
TAUREN
TAUREN 16 июня 2026, 14:28

📊 IPO Инкаб Холдинг | Интересно ли?

📊 IPO Инкаб Холдинг | Интересно ли?
ℹ️ Компания занимается производством волоконно-оптических кабелей. На Россию приходится 100% сбыта продукции.
👆 Инкаб занимает существенную долю на рынке: телеком (19%), энергетика (56%), спецкабели для нефтегаза (80%). На телеком сегмент приходится 64% всей выручки компании....Читать далее
TAUREN
TAUREN 15 июня 2026, 18:44

💻 Ростелеком (RTKM) | Долг продолжает расти

💻 Ростелеком (RTKM) | Долг продолжает расти
▫️ Капитализация:176,9 млрд ₽ / 50,6₽ за АО
▫️ Выручка TTM: 891,6 млрд ₽
▫️ Прибыль TTM: 10,2 млрд ₽
▫️ Скор. прибыль TTM: 16,2 млрд ₽
▫️ Скор. P/E TTM: 10,6
▫️ P/B:0,8
▫️ fwd P/E 2026: 6,4
▫️ fwd дивиденды 2026: 7,8%...Читать далее
TAUREN
TAUREN 11 июня 2026, 14:59

🛢 Ормуз перекрыт 104й день. Почему нефть не растёт и чего ждать дальше?

Ормузский пролив перекрыт уже столько, сколько не ждал изначально вообще никто. Случай беспрецедентный за всю историю, но нефть максимумы 2008 года не обновила. Давайте разбираться, что вообще происходит.
1) Фундаментал. Перекрытие путей снабжение — это искусственный фактор, сильно влияющий на цены....Читать далее
TAUREN
TAUREN 09 июня 2026, 15:07

📉 Многие компании обновляют многолетние минимумы. Новостей нет.

Совсем грустно стало на нашем рынке. Хотел бы я написать какой-то позитивный успокаивающий пост, но позитивного ничего для рынка не вижу. Несмотря на то, что у меня подход довольно консервативный, я сам сейчас в акциях РФ примерно на 1/3 и ощущаю просадку (Россети накуканили😁) + валютная позиция на 2/3 портфеля тоже проседает....Читать далее

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн