Виктор Петров
Виктор Петров 23 июня 2026, 18:09

Конференция Смартлаба: толпа или инвестиционно-спекулятивный клуб?

Конференция Смартлаба: толпа или инвестиционно-спекулятивный клуб?
Решил сравнить конференцию Смартлаба. Для этого посетил последнюю, где посмотрел на людей и решил сравнить с теми, кто туда не ходит.
     Для начала, давайте просто несколько фотографий.
     Утро, когда ещё не все подошли:
… но еда уже была:...Читать далее
Invest Assistance
Invest Assistance23 июня 2026, 17:39

❗️❗️Что происходит с Газпромом?

❗️❗️Что происходит с Газпромом?
Если говорить с точки зрения фундаментала, то в целом они сейчас стабилизировались. В конце мая у них вышел отчёт за 1 квартал 2026 года, и он в целом чуть лучше ожиданий. Выручка группы практически без изменений относительно аналогичного периода прошлого года, EBITDA оказалась заметно лучше ожиданий....Читать далее
master1
master1 23 июня 2026, 17:13

Важно. Как я понимаю ситуацию. В избранное.

Это фантазии ниже. Точно не рекомендации.
Допустим группа товарищей, как их ещё называют кукловодов решила на сходке (или бессознательно решил каждый за себя, не договариваясь) гнать рынок вниз после 9 марта 2026 года. Поехали, гонят. Они тоже рискуют....Читать далее
master1
master1 22 июня 2026, 22:03

Важно. Этот шорт не на свои. Придется откупать. В избранное.

По столь резкому сливу акций, понятно, что это либо заблочка, которую законно или незаконно разблокировали и льют. Либо это шорт.
То есть, ваши же акции брокер дал в долг кому-то за процент в кредит и этот кто-то льет их в стакан в надежде откупить потом у вас же дешевле и отдать вашему брокеру....Читать далее
Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов 22 июня 2026, 11:52

Напишу про свое состояние откровенно

Доброго дня.
Есть у нас рациональная часть, есть эмоциональная.
Люди не любят признаваться в своих слабостях. Любят скрывать их.
Я считаю, что своим слабостям надо смотреть в лицо, чтобы победить их.
Поэтому я иногда пишу о себе, и о своем состоянии, что внешний наблюдатель может расценить как слабость....Читать далее
Invest Assistance
Invest Assistance22 июня 2026, 07:34

❗️❗️Совкомбанк – запускает buyback

❗️❗️Совкомбанк – запускает buyback
Новость: «дочка» Совкомбанка запускает программу выкупа акций материнской компании на Московской бирже.
Что известно?
• ООО «Совкомбанк Страхование Жизни» – дочка Совкомбанка, которая будет осуществлять выкуп акций.
• Плановый объём покупок составит 2 млрд рублей в квартал....Читать далее
spydell
spydell 21 июня 2026, 16:07

Непрерывный американский позор Трамп пришел к власти с обещанием величия,...

Непрерывный американский позор
Трамп пришел к власти с обещанием величия, процветания и общемирового уважения, обещал остановить все войны и даже те войны, о которых никто не знал.
Существовал ли или присутствует мировой правитель более тупой, чем Трамп?...Читать далее
Виктор Петров
Виктор Петров 21 июня 2026, 15:57

Что я думаю про ИИ и Разум

     Когда начинают вести разговор про ИИ, то большинство уверено, что это программа. Но возможно по сути — это результат работы программы.
     После длинной писанины, код начинает работать и способен выполнять поставленную перед ним задачу конкретным способом....Читать далее
Влад | Про деньги
Влад | Про деньги21 июня 2026, 15:18

Совкомбанк объявил байбек! Рассказываю самое главное!

Совкомбанк объявил байбек! Рассказываю самое главное!
Объем байбека: 2 млрд руб. в квартал.
«Мы будем стараться использовать этот инструмент до тех пор, пока сохраняется гигантский разрыв между текущей рыночной котировкой акции и ее фундаментальной оценкой» — С. Хотимский.
➡️ Много это или мало? ...Читать далее
Олег Кузьмичев
Олег Кузьмичев 20 июня 2026, 12:17

Конспект Максима Орловского на конференции смартлаба 2026

Конспектим Орловского в реальном времени
👉 Сейчас проще сделать иксы чем в 24 году, главное чтобы тебя не поделили
👉 Нет дивидендов — компания исчезает с радаров у инвесторов
👉 Весь рынок дешёвый, как будет развиваться геополитика
👉 Если p/e 1,5-4 это все дёшево...Читать далее

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн