Nordstream
Nordstream 26 июня 2026, 15:37

ЦБ РФ: Банк России аннулировал лицензию на депозитарную деятельность АЛОР+ из-за нарушений антисанкционного регулирования при осуществлении деятельности на рынке ценных бумаг

Об аннулировании лицензии ООО «АЛОР +» Банк России 25.06.2026 принял решение аннулировать лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление депозитарной деятельности, выданную Обществу с ограниченной ответственностью «АЛОР +» (ИНН 7709221010; ОГРН 1027700075941)....Читать далее
Евгений
Евгений 26 июня 2026, 14:03

22 акции РФ, которые НЕ НУЖНО держать в портфеле!

22 акции РФ, которые НЕ НУЖНО держать в портфеле!
Я давно хотел собрать этот список воедино. Сегодня перед вами 22 акции российских компаний, которые, на мой взгляд, абсолютно бесполезны для инвестиций на ближайшие годы. Я разделили акции на 6 групп — банкроты, пузыри, пустышки и т.д. Давайте пройдемся по каждой бумаге....Читать далее
Инвестиции с умом
Инвестиции с умом24 июня 2026, 09:05

Фонды денежного рынка: доходности, комиссии, стоимость чистых активов

Фонды денежного рынка: доходности, комиссии, стоимость чистых активов
В прошлом году одним из наиболее доходных инструментов стали фонды денежного рынка (после золота и корпоративных облигаций).
Что такое фонд денежного рынка? Это фонд, который вкладывает средства в сделки так называемого «обратного РЕПО». РЕПО — продажа ценных бумаг с обязательством выкупа через определенный срок....Читать далее
3way_banana_split
3way_banana_split22 июня 2026, 18:07

Обьясняю почему падает «рынок» (и Сбер) простыми словами

Так он и должен падать — риски реализуются. Я как-то писал пару месяцев назад свой взгляд по «рынку», ща перепощу. Там, в основном, только выводы. Если интересна логика, механика и формулы — загоните в ИИ, он должен распедалить по полочкам. Цифры могли немного измениться, плюс-минус 1%, но общая логика — нет....Читать далее
Алекс Трейдинг между делом
Алекс Трейдинг между делом16 июня 2026, 21:15

Скоро цены будут расти двузначными темпами. В неделю.

Скоро цены будут расти двузначными темпами. В неделю.
Похоже, нам каюк! Скоро цены будут расти двузначными темпами. В неделю.
Давайте разбираться, насколько всё плохо. Есть довольно простой метод – сравнить. Всего за год в России потребляется около 170 млн. тонн различного топлива. Больше всего, кстати, дизеля, дальше идут прочие нефтяные жидкости (начиная с мазута, гудрона и заканчивая уайт-спиритом) и только потом – бензин....Читать далее
Павел Дерябин
Павел Дерябин08 июня 2026, 18:21

Кажется я понял почему все падает

Кажется я понял почему все падает
Все не мог понять, что с чем связано
Почему российские акции валятся и при крепком рубле и при ослабевающем рубле.
(еще один мощный фактор падения акций это высокая ставка ЦБ)
СНачала был виновен рубль-он укрепился с 85 до 70. Тут все ясно....Читать далее
Nordstream
Nordstream 02 июня 2026, 14:44

СД Ставропольэнергосбыта рекомендовал дивиденды за 2025 год в размере 0,8279243 руб на обычку (ДД 19%) и на преф (ДД 14,9%), отсечка - 10 июля

ПАО «Ставропольэнергосбыт» Решения совета директоров (наблюдательного совета)
Рекомендовать Годовому общему собранию акционеров Общества принять следующее решение:
«1. Выплатить (объявить) дивиденды по привилегированным акциям типа «А» Общества по результатам 2025 года в размере 0,8279243 рублей на одну размещенную привилегированную акцию типа «А» Общества в денежной форме....Читать далее
Георгий Харитонов
Георгий Харитонов 01 июня 2026, 10:53

ФосАгро, Акрон, КуйбышевАзот: прибыль упала в 215 раз — и без дивидендов. Что случилось с сектором

ФосАгро, Акрон, КуйбышевАзот: прибыль упала в 215 раз — и без дивидендов. Что случилось с сектором
Три крупнейших производителя удобрений под давлением одновременно. ФосАгро 29 мая опубликовала Q1 2026 МСФО: чистая прибыль 221 млн руб. — против 47,6 млрд год назад, падение в 215 раз. В тот же день — отказ от финальных дивидендов. Акция ушла на нижнюю планку....Читать далее
Nordstream
Nordstream 21 мая 2026, 15:54

СД Россети Центр и Приволжье рекомендовал дивиденды за 2025 год в размере 0,0725 руб/акция (ДД 12%), ГОСА - 16 июня, отсечка - 30 июня

ПАО «Россети Центр и Приволжье» Решения совета директоров (наблюдательного совета)
1. Рекомендовать Общему собранию акционеров ПАО «Россети Центр и Приволжье» утвердить следующее распределение прибыли ПАО «Россети Центр и Приволжье», полученной по результатам 2025 года: (тыс....Читать далее
Раскрывальщик
Раскрывальщик 21 мая 2026, 15:51

СД - Россети Центр и Приволжье: ДИВИДЕНДЫ = 0,0725 рублей, ДД: 12.38%

СД - Россети Центр и Приволжье: ДИВИДЕНДЫ = 0,0725 рублей, ДД: 12.38%

Самые быстрые новости у нас! https://t.me/newssmartlab

Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=EObXZhggikSzSkd7xTTYyw-B-B

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн