Опрос реального бизнеса! Предприниматели, расскажите как у вас идут дела?
Друзья, как дела в реальном бизнесе? Предприниматели, бизнесмены, управляющие бизнесом! Давайте поделимся друг с другом ценной информацией в комментариях👇 1 называете сектор/сферу 2 говорите о текущем положении дел 3 и какая динамика относительно прошлого года...Читать далее
Ответ Налоговой про Налог на Материальную выгоду. Решение проблемы
по горячим следам. Есть чат тех, кто попал на этот налог, совершая сделки на внебиржевом рынке МБ с замороженными. Там я уже выложил ответ налоговой. я не спец по налогам. как я понял, увижу МВ в личном кабинете налоговой в апреле 2026 и буду подавать 3-ндфл....Читать далее
7 портфелей аналитиков Mozgovik прямо сейчас: концентрация в 5 основных акциях.
Добрый вечер, господа. Примерно раз в квартал мы публикуем общий срез портфелей всех наших аналитиков. Пришло время сделать регулярный портфельный ревю, который я снабжу своими комментариями Квартал назад консенсус портфель выглядел так: 👉Роснефть (5)...Читать далее
В сеть слили SDN санкции на Газпромнефть и Сургутнефтегаз: что делать
Российские инвесторы-хакеры теперь научились взламывать базы данных Госдепа, час назад в сеть вылез такой документ с санкциями, которые опубликуют в 18 30 Основной удар пришелся на Газпромнефть и Сургутнефтегаз — российские инсайдеры знали все заранее, акции начали падать с начала 2025 года...Читать далее
X5 возвращается на биржу - надо ли бросить все дела и бежать к терминалу?
9 января начнутся торги акциями ПАО «Корпоративный центр ИКС 5». По каким ценам интересно покупать? Какой возможен навес? Какой дивиденд компания может выплатить?
Биткоин — скам на ближайшие 2-3 месяца Сразу скажу честно: я не шорчу биткоин и не призываю вас это делать. Статья про другое — про то, что сейчас, на мой взгляд, не лучшее время покупать BTC в расчёт...
Kittygirl, а вы в эмитента за купоном зашли, или «подрезать» с волатильной бумаги, или вообще случайно?
Я вот страдаю, что недооценил объём «сливного бачка», начал откупать рано, и уже выбрал вс...
Aleksandr_F, это не идиотизм, а возврат фантиков к их «справедливой цене»…Вспоминаю свои тезисы восьмилетней давности. Первый — в спокойной ситуации акциии всегда»»передуты», так как в их текущую ц...
Sergei, Про Катар не слышал, спасибо за инфу. А Офз у меня много. У меня акций всего 5 процентов в портфеле… остальное разные облиги в разных валютах. и постоянно добираю.