ИнвестСейф
ИнвестСейф04 мая 2026, 20:18

Технический дефолт ООО "Роял Капитал" (выпуск БО-03, 8-й купонный период)

🔴 ООО «Роял Капитал» допустило технический дефолт по выплате 8-го купона облигаций серии БО-03.
Общая сумма к выплате: 2 384 000 ₽
Официальная причина неисполнения обязательств: «Невозможность исполнения обязательства, в связи с недостатком денежных средств....Читать далее
НДФЛка
НДФЛка 28 февраля 2025, 15:55

Заявления по ИИС: когда какое подавать

Заявления по ИИС: когда какое подавать
В ЛК налогоплательщика во вкладке «Индивидуальные инвестиционные счета и долгосрочные сбережения» доступно 4 вида заявлений для онлайн подачи в налоговую (см. скриншот). Сделали для вас памятку, когда какое заявление нужно направлять.
1 вид отправляется по «старым» ИИС, открытым до 31....Читать далее
autotrade
autotrade 20 августа 2024, 00:58

Насколько в России морозоустойчивый народ — наглядное сравнение с другими странами

Насколько в России морозоустойчивый народ — наглядное сравнение с другими странами
Это просто удивительно, но мы с вами даже не представляем, насколько холодно в нашей стране.
Ведь обычно говорят, что Россия — не единственное северное государство. Есть еще Канада, Норвегия, Исландия… В морозах живут на Аляске и в Гренландии… Так что, Россия — это, вроде бы, ОДНА ИЗ, но не единственная....Читать далее
Андрей Филиппович
Андрей Филиппович29 апреля 2024, 19:07

Как работать с таблицами Excel. Как работают формулы?

Как работать с таблицами Excel. Как работают формулы?
В статье я расписываю как пользоваться Excel таблицей с подтягиванием информации из API Московской биржи.
Таблицу удобно использовать для автономного подсчёта всех данных по инвестиционному счёту. Её можно кастомизировать как душе угодно.
Поехали!...Читать далее
Finindie
Finindie 26 декабря 2023, 15:16

Как я сделал табличку, которая является готовой инвестиционной стратегией

На самом деле, вы могли её видеть, ведь ей уже 4 года. Но я выпустил очередную обнову, и теперь вот хочу написать интересный текст.
В этом посте я расскажу, как я придумал себе инвестиционную стратегию, которая очень эффективно работает вот уже шестой год....Читать далее
Георгий Харитонов
Георгий Харитонов 20 апреля 2023, 11:16

5 лучших торговых индикаторов, которые я использую.

Привет, друзья! Сегодня я расскажу вам про 5 полезных индикаторов, которые мне помогают в торговле. Индикаторы, конечно, не являются каким-то граалем, но заметно упрощают жизнь при принятии торговых решений и дают небольшое статистическое преимущество....Читать далее
YaHooYeU
YaHooYeU15 апреля 2023, 04:21

Возврат излишне удержанного налога в Сбере

Так как не могу писать комментарии к посту Кречетова о возврате переплаты по налогам smart-lab.ru/mobile/topic/894925/, поделюсь своим опытом в Сбере тут.
На самом деле все гораздо проще, чем описывается у Кречетова. Не надо бегать с заявлениями по отделению, достаточно подать заявку в приложении Сбербанк онлайн....Читать далее
Krechetov
Krechetov 14 апреля 2023, 11:01

Проверяйте ваших брокеров. Они зажимают ваши деньги :)

‼️Внимание. Это достаточно важня информация про наших брокеров.
☝️Новичкам очень важно знать, что брокеры такие существа которые постоянно нужно проверять. Помнится у меня и деньги при выводах по два раза скидывали и много было косяков которые исправлялись после обращений....Читать далее
HolyFinance
HolyFinance20 марта 2023, 14:41

Что сделали величайшие инвесторы в истории, чего почти никто никогда не делает

Перевод статьи Dakota value funds.
Оригинал статьи и многое другое в моём телеграмм-канале
https://t.me/holyfinance
Мир ненавидит покой. Комфорт. Больше всего он ненавидит богатство, которое является накоплением того и другого. Как только любое живое существо приобретает даже самый скромный избыток, могущественные силы уже начинают действовать, стремясь уничтожить его....Читать далее
Sergio Fedosoni
Sergio Fedosoni 04 марта 2023, 20:16

Субботний Репост: "Старые песни о главном" - опционы...

В свое время был очень популярный тут (и не только) автор, многие новички, как оказалось не знакомы с его творчеством
попробую исправить эту оплошность:
Опционы на салфетках, эх ностальгия
-----
smart-lab.ru/profile/gnom/
Поступила информация, что население смартлаба за год несколько обновилось, поэтому в преддверьи следующей главы про робота имеет смысл освежить персонажей или познакомиться с ними тем, кто еще не читал первые части истории....Читать далее

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн