Финансовые триггеры
Финансовые триггеры личный блог
27 февраля 2024, 21:52

🍷 Как связаны алкоголь и богатство?

🍷 Как связаны алкоголь и богатство?

Когда мы визуализируем богатого человека, обычно представляем мужчину в элегантном костюме, окруженного роскошью, с бокалом изысканного алкоголя в руке. Этот стереотип с бокалом в руке тесно связан с образом успешного и богатого человека.

Однако результаты исследований указывают на печальную тенденцию: чем выше статус и благосостояние человека, тем больше вероятность его потребления алкоголя. Исследование, проведенное в 30 европейских странах, показало, что мужчины употребляют алкоголь почти в два раза чаще, чем женщины.

Темная сторона успеха заключается в постоянном стрессе, связанном с опасением потерять состояние, власть и социальный статус. Богатство также привлекает внимание общества, что может стать источником слухов и сплетен, усиливая депрессию и тревожность.

Это не означает, что алкоголизм не распространен среди других социальных слоев. Просто у богатых людей могут быть другие мотивы.

Другое исследование показало, что подростки из обеспеченных семей чаще употребляют алкоголь и наркотики из-за их легкой доступности. Кроме того, дети из состоятельных семей часто страдают от тревожности, депрессии и имеют склонность к саморазрушительному поведению.

☹️Так что же делать? Не стоит лишаться стремления к богатству, но важно помнить об этой «ловушке». Элитный алкоголь остается ядом, а алкоголик может быть не только бомжом, но и успешным бизнесменом в дорогой одежде.

@financial_triggers

10 Комментариев
  • МиШм
    27 февраля 2024, 21:58

    Я ежедневно с удовольствием вечером, в течение 2-3 часов выпиваю бутылку сухого вина. И так уже 10 лет. И как то алкоголиком себя не чувствую.

    Кстати ежегодные исследования моих сосудов и беседы с кардиологом доказывают только пользу этого процесса :)  

  • Курц
    27 февраля 2024, 22:06
    Что вам алкоголь покоя не дает? Я всю жизнь бухаю и не жалею об этом особо. По мне так это нормальная встряска для тела и мозгов. Вы не путайте колдыря бездаря  и человека умеющего употреблять не в ущерб делам. Я ещё паралельно и в качалку захаживаю. Здоровья хватает.
    Сейчас вот выпить не с кем стало. Это действительно проблема. С колдырями пить не по масти и скучно, а из умных и дельных большинство или в завязках по здоровью или на спорте или на том свете. 
    Дурная мода на трезвость пошла в деловых кругах. Скучный народец становится. На лыжах ездят, в бассейны ходят… Каждый в своем коконе закрылся и медитирует.
    Есть кураж и здоровье?- ну так бухни если хочется встряски. почему нет?
  • Иван-дурак
    27 февраля 2024, 22:49
    «Не нужны вам деньги пацаны!»


  • Оля "Hare"... (заяц)...
    27 февраля 2024, 23:11
    а я одиночка, злюка, и трезвенница…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн