Честный Трейдер
Честный Трейдер личный блог
03 февраля 2024, 10:32

Мнимая и объективная доходность.

Мнимая доходность это кога Вам покажут счет, который вырос или растет. При этом скажут, что мол. счет обогнал индекс, лучше рынка и прочую ерунду. Сам по себе индекс это просто график, который может как расти, так и падать и конечно, когда график падает обычно такие персонажи куда то исчезают, ну просто потому что они торгуют или инвестируют, что разницы нету, без шортов и стопов. 

Объективная же доходность это сколько вы вложили и сколько вы вывели со всего портфеля за все время, деленное на количество лет или месяцев без разницы. Это реальная доходность портфеля на которую стоит ориентироваться. 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4 Комментария
  • 22022022
    03 февраля 2024, 11:35
    ставка, инфляция гораздо важнее.
  • Margin call witnesses
    03 февраля 2024, 11:40
    Разница от вывода и ввода. Остальное фигня.
      • Margin call witnesses
        03 февраля 2024, 13:03
        Кристина Драгон, именно поэтому слитые счета оставляют меня в профите. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн