Евгений Корюхин
Евгений Корюхин личный блог
16 декабря 2023, 00:50

Зачем это все?

Здравствуйте!
Меня зовут Евгений я бывший биржевой агент и автор книг «Маклер» и " Трейдер", которые были написаны из жизни реальных людей торгующих на рынке и оперирующих миллионами рублей! Чем в итоге кончилась эта затея можно узнать из книги на www.litres.ru/book/evgeniy-koruhin/treyder-70098457/

Но не об этом пост.
Вы наверняка все больше замечаете, что деньги которые вы несёте на рынок достаются на столько легко, что хочется их ещё не много приумножить, в надежде заработать больше.
И мало когда задаетесь вопросом, а зачем больше?
Чего не хватает в жизни, когда ты обеспечен на столько, что можешь позволить себе играть на бирже?
Ни кто и никогда логически мысли, не ответит на этот вопрос.
Несомненно будут ответы, как накопление к старости, обучение детей и внуков либо желание занять себя не сильно обременяющим дело.
Это может быть правдой для сильно верующих, фанатичных людей, но только не для тех кто познал себя в трейдинге. Для них это стиль жизни, образ мысли, и обустройство чувств. Да именно, в чувствах ритма торговли зарыта эта секвенция.
На деле же все приходит к «Игрок» Достоевского. Если вы не читали это произведение, то на бирже вы уязвимы покалеченной антилопы в саванах.
Если вы относите деньги на биржу, то либо вы информированный определёнными данными человек, либо вы игрок, либо вы лох.


Как бы то ни было в итоге, кто есть кто увидит в отображение своей доходности в портфеле.
9 Комментариев
  • ВВШ  Free.Solo.
    16 декабря 2023, 00:58
    "  то либо вы информированный определёнными данными человек, либо вы игрок, либо вы лох." ---  да. и  ВСЕ  люди чайники.
  • Мультитрендовый
    16 декабря 2023, 01:31
    Я правильно понял, лучше деньги вам нести?
  • NOT A HAMSTER
    16 декабря 2023, 01:46
    А вот зачем:Легенда дневной торговли: BNF — Бог японской дневной торговли. Трейдер Такаши
    За ночь поднял 2млд.$ на ошибке трейдера компании. Но он об этом не знал, а просто просчитал все до мелочей. И понял, что это аномалия.
    Он кто по вашему: игрок или лох? Он ведь торговал на все. И мог все потерять. В шахматы тоже многие играют хорошо, но гроссмейстерами  не все становятся.
    Если считаете что игрок. То почему же он тогда отказался от доверительного управления в несколько миллиардов долларов от японского олигарха?

    Так дайте нам помечтать тоже. А то сразу с ложкой дегтя в приличное заведение. Сарказм где-то.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн