AndreyV
AndreyV личный блог
28 октября 2023, 15:33

феномен прибыли в 1000% за 2 дня

Вечер, выходные. Делать особо нечего, поэтому немного поиграем в детектива.

Все знают о том, что биржей проводится конкурс ЛЧИ 2023. И, согласно статистике, первое место среди всех по доходности занимает трейдер с ником RuMS:
феномен прибыли в 1000% за 2 дня
Также он занимает первое место в номинациях:
феномен прибыли в 1000% за 2 дня
Доходность его портфеля по дням:
феномен прибыли в 1000% за 2 дня
Нисколько не завидую, доходности при торговле опционами могут быть и такими. Но давайте приглядимся по-внимательнее к его сделкам.
феномен прибыли в 1000% за 2 дня
Брать риск по -164 путам за два дня до окончания контракта — депо размером в 10000 тут явно не пахнет. Эта сумма должна иметь порядок 2 млн рублей (если заблуждаюсь — поправьте пожалуйста). Данные контакты в последствии истекут вне денег, и на счет упадет вар.маржа в размере 11644.
Но основной заработок формируется за счет скальпирования краткосрочными путами со страйком 100000, в результате торговли удается зафиксировать прибыль за счет их удорожания почти в 11 раз, прибыль составит около 104400 руб. Здесь, конечно сказать нечего — снимаю шляпу.
Далее доходность меняется незначительно, основной заработок взят в первые два дня торгов на резком удешевлении доллара — 1000% обеспечены.

Таким образом, имеем неэффективность в правилах конкурса ЛЧИ 2023, за счет которой можно показать маленький размер начального капитала, а затем зашкаливающие доходности. Биржа на эту неэффективность внимания не обращает, либо делает вид что все хорошо и честно и, таким образом, действует в интересах неустановленного круга лиц.

UPD: стартовая позиция в +164 пута на страйке 98000 не была показана биржей, поэтому возникла такая неразбериха.


12 Комментариев
  • Байкал
    28 октября 2023, 15:39
    Да потом будет ходить с гордо поднятой головой и рассказывать я выиграл ЛЧИ))))  Начнет обучение будут приглашать на конференции.

    А всего то просто повезло.
  • Konstantin Mikhailovich
    28 октября 2023, 15:46
    Биржа эту неэффективность специально создала, уменьшим стартовые минимальные активы со 100 тысяч, до 10 тысяч. А ведь в 2017 она их поднимала до 250 тысяч, понимая, что сумма начальных активов в 100 тысяч уже тогда была не сильно серьёзной. Результат им не понравился и они вернули 100 тысяч, как и было до этого года, где ЛЧИ решили превратить в казино.
  • Ur$u$
    28 октября 2023, 15:54
     Уже запарился объяснять, в качестве стартовых были в Лонге 98000 путы... 
    Их и продал, поняв, что могут сгореть... 
    Купил 100-е так как сишка, как раз и болталась на 100000…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн