Российский финансовый рынок. Инвесторы будут ждать пятницы.
Рынок акций продолжает консолидироваться сегодня возле максимумов. Индекс голубых фишек MOEX10, увлекаемый привилегированным Сургутнефтегазом, который вчера вырос более чем на 5%, пытается продолжить рост.
Выстрел акций Сургута особенно удивителен на фоне укрепления рубля, которое снижает размер потенциальных дивидендов компании.
«Севергазбанк»
Впрочем, сильные движения на рынке будут сглаживаться в ожидании 27 числа, когда ЦБ РФ должен объявить об изменении ключевой ставки. Рубль продолжает укрепляться с утра, и это вносит интригу если не в решение, то в возможную риторику ЦБ РФ.
Последние три дня нефть активно падает, снизившись до 87,5 долларов за баррель, но на росте национальной валюты это пока сказывается не слишком сильно.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.