Александр Сережкин
Александр Сережкин личный блог
18 октября 2023, 18:33

ФРС может не только понизить, а значительно повысить ключевую ставку вопреки "говорящим головам" из банков, брокерских компашек и т.д.

Буллард обсудил сценарий устойчиво высокой инфляции, возможно, даже ее повторного роста, в кулуарах заседания МВФ. В этом случае, по его словам, ФРС придется еще больше повысить свою ключевую ставку до 6% или 6,5%.

Таким образом, пока весь мир спорит о том, как быстро ФРС снова снизит свою ключевую ставку, Буллард представляет нам совершенно другой, явно позитивный для доллара сценарий. Разве это странно? Учитывая, что нынешний инфляционный шок был уникальным и центральные банки действуют в условиях – созданных ими самими – которые также уникальны, ни чего нельзя исключать.

Соображения, подобные высказанным Буллардом, вероятно, вовсе не являются диковинными, но явно противоречат крикливому большинству аналитиков.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3 Комментария
  • ВВШ  Free.Solo.
    18 октября 2023, 19:09
    " ФРС может не только понизить, а значительно повысить ключевую ставку вопреки " ---  понизить не может. а повысить лишь чуток.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн