Виктор Нелин
Виктор Нелин личный блог
17 октября 2023, 09:31

ETF на Биткоин. Почему это плохо для криптанов!?

На наших глазах криптоиндустрия переходит из стадии крипто-анархии и «анти-банковской системы» до прозрачной и регулируемой финансовой индустрии. 

Фактически, произошло следующее:

👉 Биткоин официально признан легитимным активом. 

👉 Инвестировать в цену Биткоина смогут рядовые инвесторы через своих брокеров.

 

🔍Ожидаю следующие развитие сюжета:

👉 С запуском CBDC увидим создание нормальных криптобирж, на подобие Nasdaq. И как следствие переток клиентов из Бинансов, Байбитов и прочих не кошерных компашек в регулируемые и аудируемые биржи. 

👉 Пенсионные фонды и хэдж-фонды США будут покупать ETF на $BTC. Фонды будут хэджировать риски и снижать волатильность портфеля за счёт ещё одного класса активов. 

 

🤔Чем плохо для криптанов?!

Обычных физиков-криптанов будут загонять на кошерные биржи после 1️⃣ Cогласования ETF на $BTC и 2️⃣ Запуска CBDC Центральными банками. В конечном итоге, зарегулируют индустрию крипты до такой степени, что покупать «настоящий биткоин» смогут только специально обученные и сертифицированные государством компании. @IQ4Trading #крипто #BTC

10 Комментариев
  • Мой господин
    17 октября 2023, 09:38
    Искусственное ограничение предложения биткоина приведет к реализации предсказания в Симпсонах:



  • Alexs
    17 октября 2023, 09:55
     покупать «настоящий биткоин» смогут только специально обученные и сертифицированные государством компании

    И это полностью обнулит его ценность. Чем он тогда будет отличаться от циферки в банке? Так что вряд ли.  
  • ВВШ  Free.Solo.
    17 октября 2023, 10:01
    попытка КОНТРОЛЯ
  • peperoni
    17 октября 2023, 10:30
    Похоже на правду, только cbdc.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн