11.10.2023. Второй день наш рынок не подаёт признаки жизни, поэтому ничего, кроме уровней во вводной не поменялось. Основные поддержки на 3160, в зоне 3095-3084 и на отметке 3061. Пока ждём теста верхней поддержки, при её пробое напрягаемся, но не сильно, а вот если пробьём с ретестом нижнюю — сильно. Боимся образования второго плеча в конструкции от 28.06, но не сильно, надеемся на ещё один перехай годовых хаёв.
Локально ждём коррекцию к импульсу от 22.09, поэтому пробоя верхней поддержки боимся не сильно, но хедж на пробое взять можно с небольшим стопом. Более подробно в видео, если что.
Из интересного: банки подросли, нефтянка основной молодец, ритейл пробил основное сопротивление, но пока не оттестил, остальные сектора тоже норм. РГБИ ещё упал, но недостаточно пока.
Что вокруг:
СиПи пробил верхнее из основных сопротивлений (на сегодня 4355 и 4375), смотрим тест сверху: отбой покупаем с ближайшими целями 4530 и 4611 и получаем разворотный сигнал. Отмена сценария — пробой с ретестом дневной СС233 (4273) или обновление недавних лоёв. В этом случае мы с высокой вероятностью получаем полноценный даунтренд, вместо коррекции.
Евро-доллар продолжил рост и доехал до первой цели (на сегодня — 1,0626). Смотрим отработку: отбой может снова отправить нас к основным трендовым поддержкам к кластерной зоне 1,0392-1,0383 и на отметке 1,0331; пробой с ретестом даст нам первый разворотный сигнал и новые цели: 1,0689 и 1,0842.
Золото оттестило сверху пробитое сопротивление на 1868 и если удержит его сегодня и продолжит рост — мы получим разворотный сигнал и поедем дальше вверх с ближайшими целями 1901, 1930 и кластерной зоны 1941-1951, где два последних уровня- основные сопротивления. проход которых даст нам завершающий разворотный сигнал вверх.
Нефть пока не сходила на тест пробитых гэпом сопротивлений (85,74 и 84,86 сегодня), пока ждём их теста: отбой покупаем, пробой с ретестом продолжаем продавать до 83,8 и 80,3. Так же стоит покупать пробой с ретестом сопротивлений в зоне 89,5-89,8, с ближайшими целями 91,47 и 94,5 а отбой оттуда продавать.
Доллар-рубль закрыл день «внутренним днём» и пока ещё может потестить свои новые поддержки на 98,47 и 97,3, отбой откуда можно снова покупать, а пробой с ретестом продавать с прицелом на возможный разворот. Целями покупки будут отметки 101,83, 103,93 и 104,55.
В Юане — аналогичная ситуация, там тоже «внутренний день» и здесь тоже пока ждём теста основной поддержки на 13,483: отбой покупаем до 14,4 и 14,7; пробой с ретестом продаём до зоны 13,12-13,085.
Итог: всё ещё ждём локальной коррекции, а после — продолжения роста. Цели написаны выше.
Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под
статьёй!
Всем удачи!
Всем здоровья и профита!!!
P.S.12 октября СД Позитив планирует рассмотреть вопрос о выплате дивидендов.
Вместе с тем, СД Софтлайна рассмотрит вопрос об определении цены размещения дополнительных акций.
17 октября акции Алросы последний день торгуются с дивидендом 3,77 руб.
Кроме того, СД ПАО «ВУШ Холдинг» планирует рассмотреть вопрос о выплате дивидендов.
Более того, X5 опубликует операционные результаты за III кв. 2023 года.