Евгений Beekeeper
Евгений Beekeeper личный блог
01 сентября 2023, 20:23

Мнение хомяка про Ozon

Мнение

$OZON часто слышу компания роста. Активно развивается, присутствует во многих городах. Интернет торговля-будущее.

Да согласен за маркетплейсами будущее, но будущее для Озона?

✅Лидер в данной отрасли компания Wildberris, как не крути. Вот проходишь мимо пункта выдачи стоит толпа в очереди, работники кое как успевают обслуживать клиентов
➖ Озон, сидит девочка фильмы смотрит. Не когда народа нет.

Говорит это в первой очереди о популярности Wildberries

❗Озон имеет иностранную прописку, этим всё сказано. (Тут не дивидендов, мрачные перспективы и т.д) Вопрос Когда произойдёт переезд, а кто знает может завтра, а может не когда? Зачем тогда риски когда такая неопределённость.


⛔ Озон продолжает работать себе в убыток, долго ли это возможно? Как правило если стабильный убыток компания не выдерживает конкуренции и закрывается, так как становится не рентабельным её содержать. Сможет ли Озон выстоять конкуренцию?

💭 Так же Яндекс заходит на этот рынок, а Яндекс любитель порабощать слабых. Там где Яндекс обычно остаётся Яндекс. Так было к примеру с такси 🚕 всё остался в нашем городе только Яндекс.

Вывод:
Интернет торговля развивается, развиваются ПВЗ, становится всё больше и больше пользоваться народа интернет покупками. Но конкуренция огромная в этом сегменте рынка и выиграет еë сильнейший. На данный момент это не Озон. Далее, регистрация акций за рубежом это тоже не интересно. В общем я не держу данную компанию, мне кажется она переоценена. Ответ будет ли она расти в цене, да будет пока её разгоняют, до какого придела не понятно. Компания в этом ключе подходит к торговле в течении дня, недели, месяца но не долгосрочно.
13 Комментариев
  • anti_pumpanddump
    01 сентября 2023, 20:43
    У нас рынок пока формируется. Еще СберМегаМаркет есть. По идее должен остаться один крупный игрок. И им будет…
  • Сергей Макаров
    01 сентября 2023, 20:57
    О Вайлдберрис больше всего негативных отзывов как от покупателей, так и от сотрудников. Вспомните недавний скандал.
  • Александр Барсуков
    01 сентября 2023, 21:03
    Мне нра Wildbеrris, пвз в соседнем доме;) у меня выкуп 95% за 2 мес лишь одну вещь никак не хотели доставить. Отказался — деньги вернули в тотже день. 
    Все начинается с регистрации и сопровождения. Они тут самые легкие без мучений совести и паранойи. 
    Сбер мегамаркет — уЙо-ще с манерой менять пункты выдачи.
    Озон он вообще лузер первый же заказ не смог выполнить, отказался добровольно и деньги вернул :))
    Есть еще ОГО — хороший маркетплейс с магазом и рекламные душнилы «все инструменты» у них облиги есть. все остальные «близнецы-братья»
  • Вася Баффет
    01 сентября 2023, 22:19
    Это говорит не только о популярности Wildberries, но и об его очень эффективной бизнес-модели, огромном выборе и очень конкурентных ценах. Плюс видимо лучшее на данный день приложение. Именно этим объясняются очереди в пунктах выдачи заказов Wildberries.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн