08.08.2023. Вчера индекс ММВБ закрыл день еще одной красной свечкой, что должно напрячь, ибо пнд. у нас обычно — день растущий. Самое интересное, как и в птн, было на вечерней сессии, где мы снова оттестили сверху новые основные поддержки (на сегодня — всё та же зона 3064-3055) и снова отбились — в пользу возобновления роста с ближайшими целями 3455 и 3522, но ушли мы от поддержек недалеко и с утра возможен новый их тест.
Если поддержки всё же будут пробиты — поедем тестить не менее важные уровни на 2980 и в зоне 2923-2913, пробой которых даст нам финальный разворотный сигнал вниз, а отбой можно будет купить как минимум до теста снизу пробитых ранее поддержек.
Из интересного: нефтянка второй раз закрылась ниже основных сопротивлений и там растут шансы разворота, металлурги обновили пятничные лои, а до этого отбились от сопротивления, и могут продолжить снижение. Энергетика с телекомами более-менее, а вот ритейл снова отбился от осн сопротивлений и тоже может продолжить падение. Более-менее выглядят только банки, но там рядом основное сопротивление и близки основные поддержки. Индекс РГБИ продолжил падение и ему еще есть куда падать.
Что вокруг:
СиПи отбился от своей поддержки (на сегодня — 4495) — в пользу продолжения роста до 4630 и 4720. Пробой с ретестом поддержки продаём до 4388 и зоны 4330-4316, где расположена основная поддержка.
Евро-доллар чуть откатил после того, как отбился от своей основной поддержки на 1,093 и двинул вверх. Здесь ждём продолжения роста до 1,1087, зоны 1,117-1,119 и отметки 1,1263. Отмена сценария — пробой с ретестом 1,093 — в этом случае ждём продолжения снижения с ближайшей целью 1,064.
Золото откатило от локального сопротивления и всё ещё может потестить свои основные поддержки на 1943 и 1930, отбой откуда можно снова покупать. Так же можно покупать пробой с ретестом контрольных сопротивлений (1995, 2003), с ближайшей целью в виде истхаёв.
Нефть повторно оттестила сверху пробитое ранее сопротивление (на утро 85,07) и продолжила рост. Ждём дальнейшего роста и добоя до целей на 87,45 и 89,05. Отмена сценария- пробой с ретестом основной поддержки на 82,93 — в этом случае мы продолжим снижение до основной поддержки тренда — 78,86.
Доллар-рубль добил до своей последней цели (на сегодня — кластерная зона 96,43-97,09), откуда отбился, однако удержал ближайшую поддержку (95,23) и может повторить попытку. В случае пробоя с ретестом зоны ждём продолжения роста до 104,07. В случае пробоя 95,23 ждём продолжения снижения с ближайшими целями 93,86 и 92,54.
Юань слегка снизился, но удержал локальную поддержку (на утро 13,213) и поэтому пока здесь ждём добоя до цели на 13,735. В случае пробоя локальной поддержки ждём продолжения снижения до более сильных поддержек на 13,025 и 12,876.
Итог: в случае удержания новых поддержек ждём продолжения роста. Пробой поддержек — первый сигнал на разворот. Цели написаны выше.
Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под
статьёй!
Успехов!