
Однодневная ставка размещения долларов на МосБирже вторую сессию держится выше 10% годовых. Вчера мы размещали доллары под 10% ровно, уже после всех комиссий, позавчера – под 13,2%. Кому-то очень не хватает валюты и платить он готов.
В среднем же, за последние 2 месяца, как мы начали заниматься репованием свободных долларов (они блокируются на ночь в валютных сделках РЕПО с ЦК), доходность операций – 4,7% годовых (4,1% после НДФЛ 13%).

Для сравнения, рубли мы давно размещаем примерно под 7% годовых после комиссий (около 6,1% после НДФЛ). Если на следующей неделе Банк России поднимет ключевую ставку, доходность размещения рублей должна вырасти примерно величину подъема. В рублях той волатильности доходностей, что наблюдаем в долларах, нет.
Не является инвестиционной рекомендацией. Ссылка на ограничение ответственности.
Подписаться на ТГ | Чат Инвесторов| YOUTUBE | VK | Сайт
Чего-то показывает moexrepo КСУ в рублях и moexrepousd, вторая гораздо меньше 10%
www.moex.com/ru/index/repo-rates-indicators.aspx
Все таки под 10% желающих будет много)