Если отключат интернет в МСК, значит отключат и биржу.
Мне кажется единственный сценарий отмены торгов в понедельник. Остальные варианты я бы не рассматривал. Как будет во вторник и дальше будут судить по понедельнику.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Мадам Лизюкова, мне искренне смешно смотреть на людей, которые рассуждают об уровнях, когда бои будут на следующей неделе уже в Подмосковье. А через неделю в Москве.
Москва готовится к осаде. В городе стягивают всю военную технику, которая оставалась в резервах и приграничных регионах.
Силовики получили разрешение на:
— Прослушивание любых разговоров и проверку переписки
— Проведение задержаний и обысков без дополнительных согласований
— Силовой доступ в частные и служебные помещения
— Использование автомобильного транспорта граждан и организаций
— Отключение всех видов связи
— «Удаление физических лиц с участков местности и объектов».
с чего вдруг биржа должна остнавливать торги?
заморских спекулей нет, все свои, так что их разорение биржу не испугает. цб пох на хомяков.
торги будут как обычно. ставку цб не изменит — все что происходит это просто внутренний конфликт, к экономике он не имеет отношения, пока что…
evg_gen, в текущих бетон это хуже биржи. Прилет ракеты (Воронеж, Вагнер по вертухе пустили, она ушла по тепловым и в воздухе) в квартиру — кто будет возмещать? Какая правовая база?
Вот земля это да! Остальное это шлак!!! Скорее всего в депозиты и валюту, рубль вниз, ставку вверх и снова банки в шоколаде.
SHEVAL, да успел купить клок земли и в конце года хотел вывести деньги с иис и купить еще пару лотов… эх, в рф конечно на 2 месяца мечтать — это смешно, а я на конец года задумал)))
"… После окончания войны в январе-феврале 1917-го некоторые биржи открылись — но в том же году грянула революция. Она похоронила как Российскую империю, так и ее биржи. Большевики закрыли все биржи как чуждые элементы государства рабочих и крестьян. Инвесторы потеряли практически все вложения..."
evg_gen, ставку ЦБ прям менять вряд ли будет, а вот комсу для валюты, почему нет? Это одна из мер, которая неплохо так сработала в марте прошлого года.
все встанут в шорт. Это прям ща читается, с открытия. многие с плечами. Что будет далее? Правильно. глобально медвежатину зажарят и может быть через истхай. Ибо реально будут скидывать, плечевики полезут в шорт. Снова пустой стакан на покупку, сноа 24 февраля (Шуфутинскому новая песня!)
Я бы не рисковал — не плечей, смотрите с забора, не делайте движений. Но тазики на покупку можно ставить сейчас, вдруг халявы нальют.
SHEVAL, 65% в лонге, 8% в шорте. На том, что кроют Лонги с плечами улетят вниз. А дальше уже зависит от ситуации. То, что будет ист хай — вероятно, но когда и при какой инфляции?)
Тазик подставлять нужно хотя бы спустя минут 30 торгов. А то твой лой в -10% может оказаться хаем в +50%
Власть тормазит. Вместо. Сдаться в течение 3 часов. И все. на тот свет. Не каких судов.
по бирже все просто отменяем шорты. Отключаем плечи.
Но не закрываем. закрытие доп паника. Только даст возможность богатым заработать которые имеют возможность крутить цену. Так у этох ребят будет возможность заработать только в лонг. А значит и не надут сильно упасть.
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и потенциальной доходности. Бумаги компании торгуются с...
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера Т-Инвестиции. Вы узнаете, как подключить терминал к...
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся коррекцию в преддверии пятничной фиксации прибыли. Рост...
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей в акциях. Зачем? Посмотреть, как думают профи —...
FrBr, в русале мажор тоже об увеличении доли через 14 дней заявил и на момент когда казалось бы мажор в игре он уже разгружался об толпу. а тут может быть наоборот. В любом случае мажоры молодцы, т...
Китай — Импорт золота 5 месяцев 2026г: 692 тонн (+76% г/г), Май 163 тонн (+4% м/м)
June 23, 2026
В мае импорт золота в Китай достиг самого высокого месячного уровня за более чем два года,...
нефть не продаем, скоро жара пойдет
Трамп заявил, что Иран выпустил не менее четырёх беспилотников-камикадзе по кораблям в Ормузском проливе и назвал произошедшее «безрассудным нарушением» соглаш...
1., я не хамил и не затыкал. В общем да, ты говорил, про понижение, понижение сейчас идёт. Я просто написал, что линии поддержки это чушь, это не про тебя, это в целом.
Ramil Zamilov, А чего бояться, реализовали имуществ под новым брендом, деньги вывели, все получили свои проценты от афёры, нам сказали, что документов нет, дело закрыли через пару лет, Может по про...
Alchemist01, А зная что лицензию заберут — продавать активы начали заранее — скорее всего)
— Знаем как это устроино в нашем отечестве, да и на Западе — примерно так же.
— «Гнойник прорвался»-...
Почему??
Москва готовится к осаде. В городе стягивают всю военную технику, которая оставалась в резервах и приграничных регионах.
Силовики получили разрешение на:
— Прослушивание любых разговоров и проверку переписки
— Проведение задержаний и обысков без дополнительных согласований
— Силовой доступ в частные и служебные помещения
— Использование автомобильного транспорта граждан и организаций
— Отключение всех видов связи
— «Удаление физических лиц с участков местности и объектов».
Думаю, что уже завтра будет более менее всё понятно, что нас ждёт в ближайшее время
заморских спекулей нет, все свои, так что их разорение биржу не испугает. цб пох на хомяков.
торги будут как обычно. ставку цб не изменит — все что происходит это просто внутренний конфликт, к экономике он не имеет отношения, пока что…
только халяву +50% за 3 месяца почуяли, а теперь опять в бетон понесут
Вот земля это да! Остальное это шлак!!! Скорее всего в депозиты и валюту, рубль вниз, ставку вверх и снова банки в шоколаде.
А подобные риски на горизонте не рассматриваете??
"… После окончания войны в январе-феврале 1917-го некоторые биржи открылись — но в том же году грянула революция. Она похоронила как Российскую империю, так и ее биржи. Большевики закрыли все биржи как чуждые элементы государства рабочих и крестьян. Инвесторы потеряли практически все вложения..."
Отсюда: smart-lab.ru/blog/861929.php
Я бы не рисковал — не плечей, смотрите с забора, не делайте движений. Но тазики на покупку можно ставить сейчас, вдруг халявы нальют.
Тазик подставлять нужно хотя бы спустя минут 30 торгов. А то твой лой в -10% может оказаться хаем в +50%
www.moex.com/n56808/?nt=113
Власть тормазит. Вместо. Сдаться в течение 3 часов. И все. на тот свет. Не каких судов.
по бирже все просто отменяем шорты. Отключаем плечи.
Но не закрываем. закрытие доп паника. Только даст возможность богатым заработать которые имеют возможность крутить цену. Так у этох ребят будет возможность заработать только в лонг. А значит и не надут сильно упасть.