Все Верно
Все Верно Новости рынков
01 июня 2023, 11:22

Россия в 2022 году нарастила экспорт рыбной продукции в дружественные страны на 40% — ТАСС

Дмитрий Патрушев в ходе расширенного заседания коллегии Росрыболовства:

Российская рыба на мировых рынках пользуется большим спросом. Традиционно в структуре нашего экспорта рыбная продукция по объемам поставок входит в тройку ключевых позиций. В 2022 году экспорт рыбы увеличился на 5%. Отмечу, что поставки в дружественные страны в прошлом году выросли на 40%


Несмотря на все ограничения, Россия вновь подтвердила статус ответственного торгового партнера. Поставки российской рыбы осуществляются в 80 стран. Это значительно больше, чем буквально пару лет назад. Это стало возможным благодаря комплексной работе, в том числе по линии загранаппарата Минсельхоза и Росрыболовства. Важнейшая задача на дальнейший период — наращивание экспорта конкурентоспособной рыбной продукции с высокой добавленной стоимостью. Это заложено в Стратегию развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов, подчеркнул министр.

По его словам, текущий уровень развития рыбохозяйственного комплекса полностью обеспечивает внутренний и внешний спрос. За счет этого можно направлять больше внимания на рост эффективности производства и рационального использования биоресурсов. Это стратегические задачи, которые надо решать в среднесрочной перспективе.

Источник
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн