Минфин с мая снова будет покупать валюту (теперь юань)! Думаю, USDRUB в 2023г по 90!
#ПокупкаВалюты
#Россия
«Переход от продаж к закупкам валюты с мая 2023г. подчеркнет способность России поддерживать приток нефтедолларов на фоне западных санкций и потолка цен на нефть».
«Первоначальные объемы закупок могут составить эквивалент $200 млн в юанях ежемесячно».
$200 млн в месяц — это же смешная сумма для интервенций. До этого стабильно продавали по $50 млн каждый день и это не оказывало никакого существенного эффекта.
Хороший пост, надо его запомнить, ведь если доллар рванет на 90, автор непримено напишет пост, который начнется со слов « как я и писал в посте ….» ну а если нет, то « рыбки» все забудут😃
Константин, дефицит посчитаем в конце года. Читаю и каждый раз удивляюсь, все с этим дефицитом носятся и армагедонят уже несколько месяцев, для всех всё очевидно. Ну раз так, шортите ОФЗ, лонгите валюту.
Только практика показывает, что когда всем всё очевидно, происходит ровно наоборот.
🔝Всегда в ТОПЕ! 🔝
P2P команда обменного пункта Moonlight снова на первом месте среди мерчантов на бирже HTX в P2P сегменте среди всех фиатных пар обмена данной площадки.
✔️Исполнено 2478 орд...
#RUAL все четко разобрал в посте выше, добавить особо нечего ☝️
📊Взлет произошел на словах Путина о проработке вопроса сотрудничества с США.
Локальная цель 45р, но тут начался глобальный рост ...
Alex666, Вы, как акционер, должны рассчитывать на возврат европейского рынка для Газпрома и востановление прежних объёмов прокачки — вот настоящий белый лебедь, а не отставка исполнительного и макс...
Heinrich Baur, весь апрель ЦБ продавал по 320 мио юаней в день
в марте каждый день фигачили 490 мио — а тут 200 в месяц))
Хороший пост, надо его запомнить, ведь если доллар рванет на 90, автор непримено напишет пост, который начнется со слов « как я и писал в посте ….» ну а если нет, то « рыбки» все забудут😃
Этой цифры там нет, поэтому и спрашиваю
ждем грязную бумажку за 100, там будем фиксить!
те кто закупался по 55-65р уже в шоколаде, сидят в наличке.
ЦБ как бы говорит «бабла завались!»
Ещё и ставочку поднимут на следующем заседании.
ОФЗ размещают,
М2 на 25% в год растет
Только практика показывает, что когда всем всё очевидно, происходит ровно наоборот.