neLat
neLat личный блог
05 апреля 2023, 17:30

Методология анализа рынков местных трейдеров

В силу моего почти постоянного пребывания на СЛ наблюдал за методами анализа рынков у населения и сделал вывод. что одна часть трейдеров про фундамент даже не думает в силу не понимания и пользует исключительно графический и технический анализ. другая же мнит себя знатоками и на основе микроэкономики принимает фундаментальные решения, если принимает.

Даже тот же А.Г. преподносит фундаментальный анализ только микроэкономически:

когда на рынок начинают влиять политика или макроэкономика, никакой фундаментальный анализ не работает.

 

А как же тогда это: Фундаментальный анализ опирается на макроэкономические индикаторы (Вики). Про геополитику моя любимая  цитата:

«политика – это квинтэссенция экономики», и весь политический театр является только кривым отражением экономических процессов, которые в реальности и правят миром… Карл Маркс

А люди? Полезные идиоты — как сказал бы Ленин

К чему все это? Мой ГЛАВНЫЙ тезис снова от А.Г.

Вкладывать надо по фундаментальному анализу, а точку входа искать по техническому

 

Все сводится к тому, что: — Ищи способы ЗНАТЬ!

И не продвигать только технические методы. И не смотреть только на акции. Индексы, комоды, трежи по сути во всем работает со всеми неэффективностями! Как далеко вы готовы зайти?

Желаю богатства

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
14 Комментариев
  • SergeyJu
    05 апреля 2023, 17:36
    Неплохо бы сначала разобраться в вопросе,  потом писать. 
  • Василий Федорович
    05 апреля 2023, 18:01
    А про вероятностный анализ ни кто ни чего не хочет сказать?
    Интересно послушать.
  • А. Г.
    09 апреля 2023, 12:06
     Под «фундаментальным анализом» в том топике я имел ввиду методы выбора одного отдельного объекта инвестирования. 

    Да и вообще там перечисляются лозунги для PRa инвестиций.

    А под макроэкономикой и геополитикой имелись ввиду, что при их негативном влиянии никакие хорошие индивидуальные коэффициенты фундаментального анализа не дадут роста цены. Будете спорить с этим фактом?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн