Андрей К
Андрей К личный блог
03 апреля 2023, 13:09

10 дней продаю CPU на MQL MetaTesterAgent под Linux

Привет, Смартлаб.

График выплат выглядит вот так:
10 дней продаю CPU на MQL MetaTesterAgent под Linux

Хочу отметить, что под Линуксом софтина ни разу не вылетела. Это конечно победа с их стороны, по отношению двухгодичной давности, когда агенты вылетали через час.

К восьмому дню начал подозревать неладное, что алготрейдеры не запускают совсем тесты. И тут я начал вспоминать, что последние 5 лет такая беда. Дают немного подзаработать и потом просто нет «заказов». Не знаю чья проблема. Помогает «restart» агентов и переконнект их к Cloud.

Еще из интересного, агенты сохраняют элементарные логи. Максимум, что можно увидеть, какие инструменты и какой тайм фрейм подгружается. Забавно, но алготрейдеры тестят в MT5 даже арбитраж на 3 ноги (EURUSD x EURRUB x USDRUBD) на тиках. Это прикольно.

Затеял я потом насобирать логов и сделать стату, что же сейчас интересно алготрейдерам из MQL )
13 Комментариев
  • Replikant_mih
    03 апреля 2023, 13:20

    1. А как ты определяешь что тестят трейдеры, использую твои железные ресурсы, какие данные тебе доступны?

    2. По поводу сначала пик, потом спад — думаю, это predefined алгоритм. Ну знаешь, будет ли человек, который решил попробовать пошарить ресурсы, этим заниматься, если до первых «заказов» ему ждать неделю-месяц — вряд ли. Поэтому дают приоритет какой-то. Ну а дальше на всех не хватает желающих купить мощности. Ну это так, версия.

  • asfa
    04 апреля 2023, 04:13
    Затеял я потом насобирать логов и сделать стату...

    Святой человек! 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн