В начале каждого месяца обновляю графики цен и предложений в пяти городах Краснодарского Края по данным Домклик. Смотрим цены первички:

В Феврале слега просели Краснодар и Сочи. Новороссийск слегка подрос. В целом, ничего экстраординарного не случилось.
На графике нет Геленджика. Правящий класс тупо запретил строительство в этом крохотном городке. Видимо, сейчас распределяют землю между своими. На это требуется время.
Почему в базе Домклик нет новостроек Анапы — загадка. На Циане они присутствуют в полный рост.
В Сочи правящий класс так же запретил строительство жилья. Но блатные застройщики продолжают лепить объекты рядом с дачей Предводителя. Поэтому, тамошние новостройки (точнее — новопеределки) присутствуют в базе Домклик в виде сверхдорогих предложений для тех, кто хочет жить ближе к владельцу рублевого печатного станка.
Смотрим цены вторички:

Тут тоже ничего интересного не произошло. Боковик — он и в Африке боковик.
Смотрим предложение первички:

Предложение первички в Краснодаре покрывает Новороссийск и Сочи, как бык овцу. Разница почти в 10 (десять!) раз. И продолжает расти. Приезжайте в Краснодар. Там есть из чего выбрать.
Предложение вторички:

За Февраль предложение вторичики подросло в Краснодаре, Сочи и Геленджике. Анапа и Новороссийск слега просели. В целом, ситуация выглядит вполне стабильно. Ну и ладно.
Кстати… так выглядит типичная застройка Краснодара:
Прогуляйтесь по этой голой «красоте». Все цивильно. Никаких деревьев. Даже кустов нет. Асфальт, бетон и автохлам.
А это вообще за гранью добра и зла (посмотреть живьем):
Дома (бараки) стоят плотно окно-в-окно. Полюбуйтесь:
При этом, земли вокруг Краснодара — навалом!
Впрочем, в РФ так везде строят. Как для беженцев. Наверное, поэтому, 60% всего введенного жилья в 2022 году люди построили сами.
Вернемся сюда через месяц. Не переключайтесь))
--------------------
Оригинал поста — в дзене с зеркалом в телеге