Моисей
Моисей личный блог
01 марта 2023, 11:16

Каждая четвертая компания в США уже использует ChatGPT, чтобы заменять уволенных сотрудников

Сервис ResumeBuilder провел опрос среди 1000 руководителей крупных предприятий и выяснил, что спрос на использование нейросетей значительно вырос.

Прямо сейчас 66% из опрощенных компаний используют ChatGPT:

— для написания кода;
— для создания контента;
— для службы поддержки;
— для подведения итогов совещаний и документов.

Несмотря на то, что многие не афишируют этого — работу джунов активно замещают нейросетями, ведь нейросети лишены «человеческого фактора».

Вероятно в России уже к концу этого года жизнь среднестатистического офисного работника изменится.

Каждая четвертая компания в США уже использует ChatGPT, чтобы заменять уволенных сотрудников

41 Комментарий
  • Master Risk
    01 марта 2023, 11:22
    Ничто не заменит человека
    • Артур Грос
      01 марта 2023, 13:08
      prescott, в чём?) Целые пласты однотипных задач уходят туда. Дим Юрич был на предприятии, стволы снайперок, ни одному челу больше не доверят там. Посегментно, многое туда уйдёт — стремительно.
    • prescott, 

  • Alex Ts
    01 марта 2023, 11:37
    просто интересно, если заменят джунов на нейросети, то каким образом будут появляться мидлы и сеньоры. или старые отомрут и на этом закончим?
    • xSVPx
      01 марта 2023, 19:40
      Александр, а они об этом не думают, им зачем. С художниками та же фигня примерно предстоит. Только быстрее, т.к. в отличии от кода картинки с дефектами все ещё вполне подходят для использования, пипл хавает
  • Karkoon
    01 марта 2023, 11:51

    Не верю. Этот чатбот, скорей всего, распиаренная хрень. Заменяют тех «сотрудников», которые и так на хер были не нужны. Наверное, у каждого есть опыт обращений в техподдержку, когда телефонная девочка (любого пола) не может ответить «мы не знаем!» и начинает парить мозги какой-то херней. Вот их заменяют.

     

    Попытки ввести «ИИ» (по факту, это просто самообучающиеся программы, об интеллекте речи нет) идут много лет. Пока что, даже с автопилотами даже на ЖД и в метро дело не решено. В медицине, помнится, были попытки создать «кибердоктора». Казалось бы, идеальное место: есть все результаты анализов, жалобы, анкеты, цифры, сроки, все формализованно, приведено к одному стандарту. Ни один врач не сможет столько информации обработать, а программа — может. Но не получилось. Хз, почему. До сих пор нужны живые врачи и машинисты.

     

    Ничто не заменит человека


     

    Тупее коммент даже трудно представить. Вся история человечества это история замены человеческого труда сначала животными, потом механизмами, затем электроникой. Просто впереди паровоза бежать не надо, называть «интеллектом» очередную херню. Но, увы, чтоб этого не было, надо убить уволить всех журнашлюх, блоггеров, текстрайтеров, копипастеров и прочих

  • VohL6eel ta0aiSho
    01 марта 2023, 12:32
    Это ещё не додумались распространять рекламу через него.
    Вот тут-то ему кирдык и настанет.
  • Eridanoy
    01 марта 2023, 12:57
    Служба поддержки формально есть, а реально эти боты ни один вопрос толком решить не могут. Впрочем может в загранке они поумнее )
  • Владимир
    01 марта 2023, 13:39
    Ну то есть по факту он ниче новое не создает, только дергает, что есть? И может ли он проверить достоверность информации?
  • Kurono
    01 марта 2023, 19:30
    «Вероятно в России уже к концу этого года жизнь среднестатистического офисного работника изменится.»

    1. В России доступа к чатгпт нет.
    2. Сам чатгпт годится только как саппорт. Но у саппорта и так уже есть свои автопомошники-нейросети.
    3. Он не делает пока ту работу какую делает офисе работник, так как в офисе множество направлений.
    Вот миджорни, стейбл фьюжены это уже продукт уничтожающий долю пирога иллюстраторов. Для них все плохо.
    Нужны новые нейросетки, например для автозаполнения юридических документов, чтобы сплавить юристов.
  • Марат Хайкин
    02 марта 2023, 17:23
    Потенциал нейросетей трудно переоценить, даже на данном этапе, есть предположение, что в перспективе пару лет, вся эта возня с биткоином и прочими побочными явлениями будет казаться нам «детским садом» по сравнению с ИИ.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн