Denis Razin
Denis Razin личный блог
24 февраля 2023, 21:23

Как изменилась жизнь в США за первый год войны с Россией.

— в первые пол года цена на бензин взлетела в два раза. Сейчас бензин почти вернулся на довоенный уровень.
— Стоимость кредитов в том числе «Ипотеки» с 2,5% прыгнула на 6% Стоимость покупки жилья немного просела и предложений стало значительно больше.
— Продукты стали на 10 — 20% процентов дороже
— Сокращения в высокотехнологичных компаниях. Фейсбук, Гугл и Амазон вместе сократили в сумме 30 тысяч сотрудников.
— Рент в кремниевой долине точно не стал дороже, в ЛА и Майями цены наоборот возросли.
— На улицах ощутимо больше электро машин.
— Гигантское количество американцев потеряли на криптовалюте до 80% и до 30% на stock market
— Новостей о войне с Россией не менее 20% в каждом выпуске.
— Украинских флагов все так же много.
— Из России и Украины иммигрантов Заметно стало больше.

О новых “русских” в США.
Новоприбывшие россияне часто попадают через самый сложный путь Мексиканскую границу.

Многие до сих поре еще работают «за еду» так как документами еще не успели обзавестись НО счастливы, что успели впрыгнуть в последний вагон отправляющийся из самой большой в мире северной Кореи.

Украинцы же новой волны сильно отличаются от тех кто иммигрировал ранее.
Не знаю на какую ЗЕ иглу сели они за последние годы, но я им даже немного “завидую”.

Большинство співвічизників попадают по U4U и в течении 1-3хмесяцев получают пособия на еду, бесплатную страховку и разрешение на работу. Что для среднего иммигранта в США счистилось бы невероятным успехом.

Но нашим людям из Киева, Львова и Одессы подавай блек Джек и голливудских шлюх сразу с трапа самолета в LAX и JFK.

Из основных претензий новых украинцев: Сервис в США везде дорогой и «отсталый» Цены «неподъемные» а метро грязное плюс все разговаривают не на соловьиной а на английском или испанском. Ну и вишенка на торте отсутствие пробок с гелентвагенами и Q8 в которых судя по рассказам утопает Крещатик с Бессарабкой. Вообщем ни тебе долларового снега на голову ни лопаты золотой, а везде приходиться «пахать» и конкурировать с азиатами и латиносами, которые часто в мотивации превосходят «наших».

Белоорусы как всегда за мир, судя по всему за мир без Лукашенко😂

В некоторых не больших городах типо Сакраменто славяне обвалили рынок нелегальных и полу легальных работ. Чем пользуются «ушлые» предприниматели знающие кириллицу нанимая новоприбывших значительно ниже рынка и сдавая комнаты в Гетто по ценам нижнего Манхеттена. Вангую что именно они отправят «небитыенекрашеные» гелики с Copartа через самую «честную» Одесскую таможню чтобы заполнить улицы Украинской столицы…Надеюсь…
А если серьезно, людей жалко, всех.

PS в 2022м Украинские и российские звезды на гастролях в США чаще чем в 2020м в Палаце Украина. По ценам на билеты часто ШОК. Бумбокс или какой-то казахо-москальский юморист Сабуров по 100$. При этом на Рианну или Колдплей с супертурбо спецэффектами можно попасть в 1,5 — 2 раза дешевле.
82 Комментария
  • Александр Сережкин
    24 февраля 2023, 21:30
    НО счастливы, что успели впрыгнуть в последний вагон отправляющийся из самой большой в мире северной Кореи.
    Будьте там счастливы в США, вы как всегда на для всех пример
  • pd2
    24 февраля 2023, 21:39
    Добрый вечер/день)
    Для дискуссии (не для ругани) — какие параллели проводите между Россией и Северной Кореей?
  • Мультитрендовый
    24 февраля 2023, 21:56
    Жаль одно что потенциально уехавшие это будущая оппозиция, армия Навальных, которые оппозицией как таковой не являются, а являются дестабилизирующим фактором. Несменяемость власти это ответ на враждебную политику запада по отношению к ряду стран, единственно возможный. В чем заключается свобода слова которая тут отсутствует? Обзываться на чиновников? Ну так попробуйте в штатах публично пообзываться, прочувствуете там свободу слова. В РФ просто присутствуют элементарные понятия приличий и это обычно! То что западные бредни запрещено транслировать и прививать, так это во всем мире так страны ограждают свои территории от злонамеренного влияния!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн