RomanAndreev
RomanAndreev личный блог
20 февраля 2023, 07:35

Ситуация на текущий момент



Ситуация на текущий момент


20.02.2023. В пятницу индекс ММВБ закрыл день белой свечкой. Индекс обновил лой четверга (возможно -  в рамках финальной волны в С с недавних хаёв) и двинул вверх, однако снова не смог пройти ближайшего сопротивления (на утро — 2176), откуда отбился и закрылся ниже, не давая пока разворотных сигналов вверх. Сегодня ждём нового теста уровня: отбой шортим с ближайшими целями 2140, 2099 и 2086, пробой с ретестом покупаем с ближайшими целями 2196, зоны 2203-2211 и 2224, где находятся следующие локальные сопротивления, проход которых даст нам разворотный сигнал вверх, к новому росту с ближайшей целью 2333.

Ситуация на утро выглядит умеренно негативно:

Индекс развивающихся рынков в минусе, цветмет в минусе, Азия в плюсе.

СиПи проболтался весь день ниже своего ближайшего сопротивления, закрывшись ниже, но поскольку уровень продолжает пилиться, ждём теста уровня снизу: отбой шортим  с ближайшими целями 4032, 4012 и 3985, где находятся основные поддержки; возврат выше с ретестом пробуем купить с ближайшими целями 4176, 4344 и 4405. 

Евро-доллар ещё раз оттестил свою поддержку (на утро — кластерная зона 1,0648-1,0617), откуда отбился и должен  двинуть на тесте основного сопротивления на 1,09, отбой откуда снова шортим к текущим поддержкам, а в случае их пробоя — до зоны 1,043-1,0386; а пробой с ретестом 1,09 покупаем с ближайшими целями 1,121 и 1,129.

Золото снова пыталось пробить свою основную поддержку на 1843, но теста снизу не выдержало и закрылось выше. Возможен еще один тест уровня сегодня: отбой покупаем с ближайшими целями 1868, 1891 и кластерной зоны 1930-1938; пробой с ретестом шортим до зоны 1800-1795, отбой откуда снова пробуем купить.

Нефть удержала свои основные локальные поддержки (на утро 82,37 и 81,57) и двинула вверх — в пользу продолжения роста до лок сопротивлений на 84,5 и 85,28, а в случае их пробоя — до 90,29 и 91,97. Отмена сценария — пробой с ретестом основных локальных поддержек, что отправит нас дальше вниз с ближайшими целями 78,14, 75,33 и 74.

Доллар-рубль отбился от нижнего из двух основных сопротивлений (на утро 75,32 и 76,27) и двинул вниз, выполнив свою первую цель (на утро 74,2), которую с утра пилит. Закрепление ниже 74,2 с ретестом даст нам первый разворотный сигнал вниз с ближайшими целями 72,7, 72,03 и 70,32, проход которых должен дать завершающий разворотный сигнал вниз. Отмена сценария — пробой с ретестом 75,32, который снова покупаем до следующего сопротивления, отбой откуда снова будем шортить, а пробой с ретестом покупать дальше, с ближайшими целями 77,16 и 79,1.

Юань не смог пройти верхнего из двух основных сопротивлений (на утро 10,888) и двинул тестить нижнее (на утро 10,749), откуда пока отбивается и может снова двинуть тестировать верхнее, отбой откуда снова шортим к нижнему, а в случае его пробоя с ретестом — шортим дальше, получив первый разворотный сигнал и новые нижние цели: 10,654, 10,535 и 10,384. Пробой с ретестом 10,888 покупаем дальше, с ближайшими целями 10,98 и 11,355.

Итог: ждем теста ближайшего сопротивления 2176: отбой шортим, пробой с ретестом покупаем. Цели указаны выше.

Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под статьёй!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
116 Комментариев
  • Максим Исаев
    20 февраля 2023, 07:36
    Доброе утро!
    Всем здоровья и профита!!!
    • Олег Молчанов
      20 февраля 2023, 07:37
      Максим Исаев, что ж тебе не спиться то? ). Доброе утро Страна!
      • Максим Исаев
        20 февраля 2023, 07:41
        Олег Молчанов, кто рано встаёт, тому Бог подает.
        • Олег Молчанов
          20 февраля 2023, 07:44
          Максим Исаев, врешь Вы все, детей в садик или школу водишь, вот и просыпаешься
          • Максим Исаев
            20 февраля 2023, 08:03
            Олег Молчанов, может просто воспитателем в д/с работаю?))
            • Олег Молчанов
              20 февраля 2023, 08:19
              Максим Исаев, тоже вариант, я но если ты и торгуешь и дс работаешь, думаю век твой будет не долог. Такой уровень стресса не может пережить человек. У меня двое детей и я тогда хочу из в детский дом сдать )
              • Максим Исаев
                20 февраля 2023, 08:22
                Олег Молчанов, дети это не бремя, а возможности. Всё будет хорошо и даже лучше.
      • Putilkovsky_Siberian
        20 февраля 2023, 08:11
        Олег Молчанов, Почему Максим должен спиться прямо с утра?!
      • Дмитрий Первый
        20 февраля 2023, 09:20
        Олег Молчанов, так у него плюс 2 часа от Москвы.
  • Vlad Kol
    20 февраля 2023, 07:42
    А газ то газ природный когда дорожать начнет? 
    • Олег Молчанов
      20 февраля 2023, 07:55
      Vlad Kol, никогда, европа вымерзла вся, потребители там кончились, ледяная пустыня на сотни лет, остался китайский рынок зажигалок и внутреннее потребление. ))
    • DenDeg
      20 февраля 2023, 08:08
      Vlad Kol, сегодня
      • Vlad Kol
        20 февраля 2023, 08:43
        DenDeg, берём на всю кАтлету))
        • DenDeg
          20 февраля 2023, 08:44
          Vlad Kol, я в пт уже взял ))
  • Матрёшка
    20 февраля 2023, 08:16
    Привет всем!
    Мне сегодня реально страшно торговать).
    • Vlad Kol
      20 февраля 2023, 08:59
      Матрёшка, это хорошо, значит надо покупать))
  • Эдуард Ко
    20 февраля 2023, 08:19
    Всем доброго утРА и профита. Роману респект
  • alex34
    20 февраля 2023, 08:25
    Доброе утро!
  • Jktybyf
    20 февраля 2023, 08:36
    Спасибо Вам, Роман! (На фото паства Смартлаба? Или номенклатура?)
  • Владимир Шалашов
    20 февраля 2023, 08:38
    Всем доброе утро!
  • андрей молисов
    20 февраля 2023, 09:06
    Доброе утро! Хозяину,, всем здравия и благополучия!
  • Юрий Маркин
    20 февраля 2023, 09:11
    Добрый день! Здоровья всем!
  • Отрок окаянный
    20 февраля 2023, 09:13
    Роман, добрый день!
    как смотрите средне-долгосрочно на нефтегазовый сектор? в частности, Лукойл и Татннефть. 
  • Олег Молчанов
    20 февраля 2023, 09:14
    Щас наловлю, но я сегодня первый раз посмотрел Видео от РА, ну в первую очередь потому, что у меня такая же кофточка napapijri, но и видео информативное. РА молодец.
  • Mihail77
    20 февраля 2023, 09:20
    Интересно, Пу завтра поддержит наши тренды или поломает?..
    • vikgon
      20 февраля 2023, 09:31
      Mihail77, если румыны не нападут на приднестровье, думаю все будет тихо


      • Mihail77
        20 февраля 2023, 10:02
        vikgon, а что, собираются? Не слежу просто.
        • boing
          20 февраля 2023, 12:11
          Mihail77, это фантазии
  • master1
    20 февраля 2023, 09:24
    Сайн байна уу
  • Vitold S
    20 февраля 2023, 09:31
    Всем привет и удачной недели!)
  • Дмитрий Первый
    20 февраля 2023, 09:45
     Бицепс у Романа 36,6 — значит могет))
  • Сергей Маркони
    20 февраля 2023, 10:02
    Доброе утро сообществу РА и правильных решений! Хорошей, короткой недельки и С наступающим праздником!
  • Auximen
    20 февраля 2023, 10:47
    Газпрому падать надоело, Сургут об. готовится к вертикальному росту, остальное так себе. UPD: и ВТБ не падает, а что случилось?
  • San
    20 февраля 2023, 10:26
    Доброе утро! С Масляницей Православные! Всем удачи и заработать на блины с икрой-)
  • Юго
    20 февраля 2023, 10:42
    Всем привет!
    Роман спасибо!
    Удачного дня всем!
  • Алексей Алексашин
    20 февраля 2023, 10:44
    RomanAndreev, если Лукойл ускорится и выпадет из нисходящего канала на дневках, сл. цели 3750 и 3400?

      • Rostov
        20 февраля 2023, 13:31
        RomanAndreev, По ходу мамбе 2086 светит? Или ещё ниже слетит?
          • Rostov
            20 февраля 2023, 13:42
            RomanAndreev, печально! и бакс не падает! раскореляция получается!
              • Rostov
                20 февраля 2023, 13:48
                RomanAndreev, Спасибо! Будем надеяться! А ЗЕЛЁНАЯ БУМАГА ВНИЗ НИКАК ИДТИ НЕ ХОЧЕТ!
  • jin
    20 февраля 2023, 10:50
    ну что ж, по пятничному шорту si все гут, дивергенция на h4 отработала как надо, цель — 72 700 выполнена и закрыта. Вылезал потихоньку все утро, очень уж весомо хапнул. Ну зато риск большой и профит весомый.

    Подробно как и почему напишу позже, дела-с
    • Игорь
      20 февраля 2023, 11:41
      jin, привет! как по газу картинка? Я в прошлый раз поспешил. Думаю дождаться теперь выхода выше 2,3 для покупки
      • jin
        20 февраля 2023, 13:14
        Игорь, торопится не надо ;) 
        на h4 вульф в свит зоне, на h1 уже почти. чуть позже выложу графики со своими мыслями. утаптывают, конечно, жестко
        • Игорь
          20 февраля 2023, 13:18
          jin, короче суть в том, что наш фьюч эксприруется по цене NYMEX. И по какой-то причине был контанго. Т.е. премия почти 5% на MOEX по оношению к NYMEX. Теперь этот спред схлопывается. Как будто халявные деньги для шортистов. 

          Но, возможно, какая-то справедливость появится, и Газ развернется на 2-3 дня. И здесь прикол в том. что экспира проходит по цене 23.02. на NYMEX. А у нас в это время праздник. Если завтра будет рост, то думаю, шортеры прикроют позы 
        • Игорь
          20 февраля 2023, 13:19
          jin, давай, очень интересно. Да, Вульф там, но обратно в канал вроде не вышел. Тут как рисовать…
        • Игорь
          20 февраля 2023, 13:21
          jin,  у тебя 2-23 контракт или 3-23 в работе?
          • jin
            20 февраля 2023, 13:24
            Игорь, пока 2.23 держу, чтобы картинку не ломать. входить, естественно буду после экспирации по новому контракту.
            • Игорь
              20 февраля 2023, 14:15
              jin, так а Вульф по идее зарядить должен сегодня или завтра.
              Следующий контракт уже торгуется. Там немного другая разволновка, кстати. 
    • Professor_Taganrog
      20 февраля 2023, 12:46
      jin, пишите свои входы сразу, очень интересно пытаться повторить ваши подвиги
      • jin
        20 февраля 2023, 13:13
        Docent_Taganrog, да ради бога, повторяйте ;) мне не жалко.

        все интересные входы я всегда пишу заранее, не всегда правда именно здесь, т.к. тоже человек и могу забыть. но на сл есть всего 2 тематические группы, где пишу регулярно — эта и smart-lab.ru/blog/879287.php (думаю, роман не сочтет рекламой))))

        по ссылке, кстати и написано про вход и цель.

        умеющие читать — да прочитают вовремя.
        • Professor_Taganrog
          20 февраля 2023, 13:21
          jin, спасибо, наблюдал за вами тут — интересно. жаль вы  тут пишиите редко, гуру тут пишут (писали) входы и выходы
          • jin
            20 февраля 2023, 13:22
            Docent_Taganrog, да я написал же. продублировать вот забыл сюда (((
    • Игорь
      20 февраля 2023, 15:28
      jin, посмотри Лукойл дневной график. Если все верно, то там сегодня из свит зоны выкупили и вернули в канал. По идее должен быть вынос теперь
      • jin
        20 февраля 2023, 15:34
        Игорь, на фьючерсе до свит зоны далеко, а акции я не торгую.
        да и цель, по крайней мере у фьючерса тогда получится в небеса.
        я все таки еще отфильтровываю идеи на тему реалистичности.
        • Игорь
          20 февраля 2023, 15:39
          jin, я про акции, да — цель там 4000. Не сказать, что небеса небесные)))
          • jin
            20 февраля 2023, 15:43
            Игорь, ну, должна же быть какая то причина. у росфонды на мой взгляд причины для роста в обозримом будущем нет
            • Игорь
              20 февраля 2023, 15:44
              jin, пустое заявление ВВП — уже хорошая причина. Ожидали же негатива. Распродажа знатная прошла в среду на ожидаениях
              • jin
                20 февраля 2023, 15:45
                Игорь, а что, оно таки уже было или что? вроде ж 21.02 все боятся.
                хотя, в россии выступления президента положено уж скоро как год боятся каждый день.
                • Игорь
                  20 февраля 2023, 16:00
                  jin, покупай слухи, продавай факты.©

                  Тут негатив ожидался, поэтому продавали слухи, а факты будут откупать.
                • Игорь
                  20 февраля 2023, 16:42
                  jin, там уже профит пошел. Ты газ-то купил в итоге или нет? я купил
                  • jin
                    20 февраля 2023, 16:50
                    Игорь, нет. пока не вижу причины, кроме 1 — свит зона. но этого на мой взгляд для хорошей сделки мало
                    • Игорь
                      20 февраля 2023, 17:45
                      jin, жесть, а где уж тебя свит зона заканчивается и возврат в канал?
                      • jin
                        20 февраля 2023, 17:55
                        Игорь, h4


                        h1




  • Big Ben
    20 февраля 2023, 11:19
    Сбер 152-153 добьет?
    • Игорь
      20 февраля 2023, 15:39
      Big Ben, вряд ли — завтра выкуп уже
      • Big Ben
        20 февраля 2023, 15:53
        Игорь, насчет выкупа это спорное утверждение. А вот, то что сегодня многие захотят закрыть позы, это вполне вероятно.
        • Игорь
          20 февраля 2023, 16:01
          Big Ben, ничего спорного. А кто будет закрывать? позы закрыли (быки) в среду прошлую по стопам. Теперь позы будут закрывать медведи??

  • сергей
    20 февраля 2023, 11:47


  • Auximen
    20 февраля 2023, 12:41
    Спред между АО и АП в Татнефти всё чудесатее и чудесатее. Сегодня уже 4 руб. Ну и на тиковом ТФ опять робот, который тянет цену вниз, сбрасывая по 91 акции в секунду.

  • Auximen
    20 февраля 2023, 12:51
    Байден приехал в Киев.
    • Олег Молчанов
      20 февраля 2023, 12:58
      Auximen, он так близко, прям можно потрогать ракетой
      • Auximen
        20 февраля 2023, 13:02
        Олег Молчанов, украинские ТГ каналы пишут, что ракетных ударов сегодня не ожидается, потому что «договорняк», но в Киеве и по всей Украине объявлена воздушная тревога и я не удивлюсь, если в Киеве прозвучат несколько инсценированных украинской стороной взрывов.
        • Олег Молчанов
          20 февраля 2023, 13:04
          Auximen, глава МИД Китая прилетел в Москву. Байден в Киев. Чёт будет
          • Auximen
            20 февраля 2023, 13:15
            Олег Молчанов, 

            Байден заявил, что Украина получит новый пакет военной помощи на сумму 500 миллионов долларов, о котором будет объявлено во вторник.

            Пишут, что Киев рассчитывал на кратно большую военную помощь.
            • Олег Молчанов
              20 февраля 2023, 13:18
              Auximen, да вообще фиолетово сколько они получат, не интересно оценивать их успехи, наши оценивать надо.
  • zverstvo
    20 февраля 2023, 12:59
    Дайте ссылку на чат в телеге
  • Юрий Маркин
    20 февраля 2023, 13:09
    Байден в Киеве. Интересно.
     А ведь наши знали что прилетит сегодня. И тишина была.
    • андрей молисов
      20 февраля 2023, 17:06
      Юрий Маркин, а знали ли?)) С утра в новостях было типа «нежданчик», потом пошла инфа о «согласованности с Кремлем»
      • Сергей
        20 февраля 2023, 17:59
        андрей молисов, при чем инфа от американского агентства АР! вопрос: на кого оно работает)
  • jin
    20 февраля 2023, 13:22
    по si логика сделки.

    вход на дивергенции на h4, входил по классике, первый столбик на гистограмме, который закрылся ниже предыдущего. + это же была зона сработавшего пин-бара + это все в зоне перекупленности.
    в общем, практически, как в банк положить.


    цель — определил по классике — низ канала болинджера на этом же тф. т.к. торгую всегда осторожно и консервативно, посмотрел налево (как при переходе дороги), чуть выше низа канала явно виден предыдущий затор, вот на него и поставил цель — 72 700.

    Попал как снайпер — падало до 72 560, что на таком тф не белке в глаз, конечно, но в голову попал )))

    итого — 74 150 — 72 700 = 1450р. с контракта, т.к. держу 1,5 Г, получилось честных 8,4% со сделки на депозит, что вполне кошерно.



    теперь попробую поймать дивергенцию на d1, просто так не полезу, с нг перестал торговать со стопами по 1500р., т.к. на нормальных объемах это вечные нервы. буду ждать реализации паттерна 1-2-3 на h4, 2 точки есть, расчетную третью нарисовал на графике — сработает, буду шортить.


    ТА работает

    Всем хороших торгов

  • Дмитрий Первый
    20 февраля 2023, 13:44
    переговоры что ли?
    • Elena E
      20 февраля 2023, 14:07
      Дмитрий Первый, ага… у них телемост будет :))) шутка 
      • Дмитрий Первый
        20 февраля 2023, 14:21
        Елена Е, а может и не шутка.
        • deleted
          20 февраля 2023, 16:28
          Дмитрий Первый, 
          Салливан: Байден и Зеленский обсудили возможные будущие мирные переговоры
          • Дмитрий Первый
            20 февраля 2023, 16:30
            deleted, отскочили на рубль) по газпрому
            • deleted
              20 февраля 2023, 16:32
              Дмитрий Первый, мало)
  • Игорь
    20 февраля 2023, 16:21
    спрэд в динамике сессии NGG3 с NGH уже 0,68% Кроют шорты в NGG. Пока гипотеза подтверждается
  • АртуР
    20 февраля 2023, 16:45
    Сегежу покупайте пока 4.93. Купил трошки
  • Auximen
    20 февраля 2023, 17:23
    Такое впечатление, что Росбанк готовится к взлёту. Что называется «крадеться».
    • Сашка
      20 февраля 2023, 19:08
      Auximen, тоже обратил внимание. Но посмотрите, какие объёмы при пампе были… И какие при дампе… Впечатление, что бумага своё отстреляла, засадив хомяков. Или кукл сам себе напродавал такие объёмы…
  • Игорь
    20 февраля 2023, 17:44
    Ну, ребята, я всем сегодня писал про Вульфа в NG 2-23. Уж не знаю, что еще для лонга…
    • Максим Исаев
      20 февраля 2023, 17:49
      Игорь, можем вниз поехать.
      • jin
        20 февраля 2023, 17:57
        Максим Исаев, на мой взгляд это оно и есть.
        кукл решил попрыгать у писсуара
      • Игорь
        20 февраля 2023, 17:58
        Максим Исаев, некогда вниз ехать. Осталось две сессии у нас. Медведи еще не все шорты закрыли
      • Игорь
        20 февраля 2023, 18:17
        Максим Исаев, там от 2,32 очевидный уровень, но это уже «против ветра»
  • Максим Исаев
    20 февраля 2023, 18:08
    Вот и лукомор добил до 3910. Ждать нуна, тогда и профит будет.
    Грил в пятницу, что в понедельник порастем и не упадем, по итогу так и есть. Завтра утром растем далее.
    Пока))
    • Максим Исаев
      20 февраля 2023, 18:08
      Есть нюанс.
      Завтра около 12:00 могут вниз немного полить (нынче нервы у некоторых слабые).
  • Игорь
    20 февраля 2023, 17:57
    Лукойл цель по Вульфу похоже сегодня собрался сделать)))))
  • Алексей Алексашин
    20 февраля 2023, 18:16


  • Максим Исаев
    20 февраля 2023, 18:31
    Полька меня с ума сведет))
  • Переключая каналы
    20 февраля 2023, 18:35
    Рома, сургут пр какая цель шорта?
    • Максим Исаев
      20 февраля 2023, 18:44
      Переключая каналы, так то он на 27,6 едет.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн