Алексей Ван <o-s-a.net>
Алексей Ван <o-s-a.net> личный блог
06 февраля 2023, 17:16

TREND. ALEX WANG. # 15 Карта стратегий и их скоростей

Мы здесь: Глава 3: Тренд — главная торговая идея столетия.  3.7:  Карта стратегий и их скоростей

TREND. ALEX WANG. # 15 Карта стратегий и их скоростей


Красным помечены разновидности ботов по своей торговой сути:

1)      Трендовые.

2)      Контртрендовые.

3)      Сервисные.

 

Сервисные роботы.

Это по сути программы, которые каким-либо образом упрощают жизнь управляющего. Телеграмм Алерт отправляет вам сообщения на телефон, когда у бота проблемы. Саб-Стратегии – штука, которая позволяет управлять входом и выходом у остальных скриптов в комплекте.

Про данные типы программ мы не будем особо разговаривать. Их может и не быть. Какие-то торговые системы не позволяют запускать такие штуки. А значит, это будет лишним. Просто знайте, было бы не плохо, если бы ваша торговая платформа отсылала вам Алерты об ошибках. И было бы совсем замечательно, если бы она позволяла контролировать процедуру входа и выхода.

Контртрендовые роботы.

Роботы, которые не генерируют прибыль, но при этом выравнивают эквити во время торгов, так же, как и в предыдущем пункте – не обязательная история.

Трендовые роботы.

Те роботы, которые генерируют прибыль. Про них мы и будем говорить далее в этой книге. И начнём с того, что такое Тренд и что такое размерность тренда. Когда будете читать следующую главу, периодически переходите к Карте стратегий, чтобы понимать о чём идёт речь.

Продолжение следует…


P.S.

Напоминаю, что для того чтобы писать комментарии у меня под постами, нужно добавиться ко мне в друзья. Давайте учиться жить дружно. 

P.S.2.

Хотите в алготрейдинг? Читайте мой блог. Сэкономите себе кучу времени. Вот его оглавление: smart-lab.ru/blog/853677.php 

 

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн