Silent Hamster
Silent Hamster личный блог
30 января 2023, 15:50

Пост черной зависти ( пост 32, 12+)

Да, пацаны, да!  Сначала поясню, что такое черная  зависть-   это такое чувство человека, при котором он негативно относятся к достижениям, успехам и везению другого человека или других людей. С этим явлением мы встречаемся в жизни каждый день и на день по нескольку раз. Аристотель описывал ее как боль от чужих успехов. Более развернутое определение дает доктор психологии Роберт Лихи: «Досада или сожаление, вызванные чьей-то собственностью, удачей, личными качествами»
   Но все по порядку.  Я сегодня был в супермаркете «Глобус».   Я уже писал, что они на пироженки наценивают 200%, так у них мойва соленая стоит 600 рублей кг.  Вот у меня зависть к этому магазину, как они делают легко бабло, ничего не производя или производя самую малость.
Потом я позавидовал охране магазина- ничего не делают, но каждый стоит на своем пяточке, через каждый час,-два меняют свою дислокацию ( то есть место охраны)
    Вообще, Глобус- это сеть супермаркетов. Так вот, я разговорился с одним охранником, типа, я тоже хочу сутки охранять и двое дома.  На что он  спросил, сколько мне лет  ( я ответил,  что 68). Многовато, ответил он и спросил,- есть ли у меня лицензии на охранную деятельность!?
Причем лицензии существуют трех типов по градации!  -Конечно же нет, — я ответил. Тогда он мне сказал, что в самом лучшем случае я могу работать сторожем с окладом 100 рублей в час. Опять меня обидели- назвали щенячий оклад и пацанячию должность — сторож.
Вообще, Глобус имеют немцы, ранее они часто приезжали в магаз. Сейчас, чтобы не дразнить гусей, они не часто бывают в магазах.
 Этот же охранник сказал мне, что у них главный менеджер поменял дислокацию- из нашего Глобуса он перешел в Глобус в г. Королеве. И за этот переход он получил 3 млн рублей  ( здесь есть и мои деньги, сколько я всего покупал продуктов)… Вот тут  то и меня обуяла черная зависть.  Правда, должен отметить, что при нынешнем руководстве дела в магазе идут не лучшим образом. Я никогда такой зарплаты не получал(((((

2. Хорошая новость для Тимофея: 
       Директива об отсрочке для отцов троих детей младше 16 лет продолжает действовать, подтвердили ТАСС в Госдуме. Он может любить Родину и дальше с дивана.

3. Если телефонным мошенникам и цифровым вымогателям наше общество хоть как-то научилось противостоять, то разного рода консультанты, аналитики, эксперты, инфоцыгане и коучи из социальных сетей чувствуют себя пока весьма вольготно. Деятельность их никак не регулируется, ответственности за свои прогнозы и рекомендации они не несут, а институт репутации в России попросту не работает.
        К примеру, можно получить срок за взятку, отсидеть в колонии общего режима, получить судебный запрет на три года занимать управленческие должности, но при этом просто завести телеграм-канал о налоговой политике и представляться в СМИ, социальных сетях и блогах независимым экспертом. И все будет тип-топ. Даже если ранее выгнали из органов МВД. Хочу так научиться, поэтому пишу каждое утро новости о рынках.

4. Тянемся ручонками к красоте: Еще раз про Канаду:
Пост черной зависти ( пост 32, 12+)

еще одна горячая женщина за 40)))
Пост черной зависти ( пост 32, 12+)
 Правда, не знаю. откуда?!

Ваш все тот же самый, S.Hamster
18 Комментариев
  • я могу работать сторожем с окладом 100 рублей в час.
    И это здорово! Торговать со смартфона и ещё 100 р. в час платят.
  • chizhan
    30 января 2023, 15:54
    Я бы сказал зависть это страх оказаться внизу социальной лестнице.

    Можно терпимо относиться, как и ко страху ребенка боющегося темноты.
  • Andy
    30 января 2023, 15:55
    И за этот переход он получил 3 млн рублей  ( здесь есть и мои деньги, сколько я всего покупал продуктов)…
    А на пробниках наверное на 5 лямов наел. Так что нет твоих денег в бонусе дтректора :)
    • Xon_Razuma
      30 января 2023, 16:31
      Andy, Точна! Управляющему пять млн. заплатили бы, если бы Старый не сожрал всю положительную дельту магазина.
  • NOT A HAMSTER
    30 января 2023, 16:08
    Это только я заметил, что первая женщина втянула живот? Даже не понимая что глаза выдадут ее мысли. На них же написано: обед пытается выйти, но я держусь изо всех сил.

    Успешный  трейдер, никому не должен завидовать. Грешно это.
    • Matrica
      30 января 2023, 20:14
      NOT A HAMSTER, 
      Это только я заметил, что первая женщина втянула живот? Даже не понимая что глаза выдадут ее мысли. На них же написано: обед пытается выйти, но я держусь изо всех сил.
      На счет живота не присматривался, но перекошенное лицо сразу напрягло…
  • Счастливый Конец
    30 января 2023, 16:11
    Хомяк, в 68 оно тебе надо. Охранники не только стоят на посту, но и участвуют в задержаниях, а то и в погонях, может даже со стрельбой. Оно тебе надо? Стуканет сердечко, уйдешь на тот свет в обнимку с мешком денег. Только они там тебе не будут нужны. Сиди дома, пей чаек с булочками из глобуса и не лезь в дела молодых.
  • wistopus
    30 января 2023, 16:13
    Он может любить Родину и дальше с дивана
    обожаю энтот вариант бескорыстной любви...
  • wistopus
    30 января 2023, 16:15
     Тянемся ручонками к красоте
    к красоте потянулися не тока ручки, но… и не скажу что...
  • Трейдер (Порутчик)
    30 января 2023, 18:02
    нижняя хороша! Весьма)
    А вот у верхней анорексия какая-то. Всё ушло в грудь)
  • ИзЛеса
    30 января 2023, 19:33
    Вечер добрый.
    Тема «Костюмы народов мира» закончилась? 
  • Весь святой
    30 января 2023, 20:00


  • verif я дубль
    30 января 2023, 21:06
    На этот раз что-то страшненькая какая-то
  • Игорь ПМ
    30 января 2023, 21:37
    Сторожа бывают разные! Знаю одного пенса — ночного сторожа в мебельном магазе. Он счастлив! Закрывается, выпивает бутылку (ужинает), смотрит ТВ / читает книгу / разбирает марки и спит всю ночь на одном из продаваемых диванов. 
    Как он говорит: «Деньги меня мало интересуют. Главное — свобода вдали от жены!» (можно полениться и реализовать хотелки, на которые жена ругается)
      • Игорь ПМ
        31 января 2023, 16:05
        Silent Hamster, Много инфы от знакомых в Подмосковье, знакомых которых в частных домах нашли «с проломом в голове» (сожгли вместе с их домами). И что?
        «Волков бояться ...».
        Учись, пока я жив!
  • магазины, они все ничего не делают, знай себе — наценил, продал, сидишь куришь…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн