Mityan
Mityan личный блог
18 декабря 2022, 09:23

Переехал в Россию

Из Минска.

Дело было так: сижу себе спокойно работаю, но залез посмотреть, как там дела на рынке труда.
И вижу — голяк, вообще, хоть шаром покати.
Год назад еще было, я год назад даже собрался уходить и нашел работу, но потом решил все-таки остаться.
А сейчас вообще ничего.

Ну, я чё-то испугался, расширил географию поиска на Москву и во второй строчке сразу встретил вакансию, полностью соответствующую моей специальности, и по зарплате стоящую того, чтобы переехать. Через полчаса откликнулись, собеседование заняло минут 20, и вот я тут, уже 2 месяца.

Заниматься буду тем же, на что, собственно, и учился, и чем занимался — радиосистемами, цифровой обработкой сигналов, электроникой.



156 Комментариев
  • Gneshek
    18 декабря 2022, 09:31
    Молодец)
  • 2153sved
    18 декабря 2022, 09:47
  • Stanis
    18 декабря 2022, 09:56
    добавлю слегка реальной жести.

    «Ну, я чё-то испугался, расширил географию поиска на Москву и во второй строчке сразу встретил вакансию, полностью соответствующую моей специальности»

    надо было расширить географию поиска на Тель-Авив,  Пекин и Стамбул хотя бы, если не грезите военной карьерой.
    иначе  ВУС будет востребован сразу же в Москве.
    военкоматы рады таким спецам 
  • Владимир
    18 декабря 2022, 10:00
    Добро пожаловать!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн