Феликс Осколков
Феликс Осколков личный блог
04 октября 2022, 07:32

Мосбиржа увеличивает комиссию на фондовом рынке

С 1 ноября биржа переходит от симметричной к ассиметричной модели тарификации комиссии по сделкам. Произойдет разделение комиссий для мейкеров (пассивная сторона сделки, предоставляющая ликвидность) и тейкеров (активная сторона сделки, забирающая ликвидность).
Новые ставки 0,03 для тейкеров, 0 для мейкеров. Ранее было 0,01 для всех.
Мосбиржа увеличивает комиссию на фондовом рынке

Одинаковая комиссия 0,015% будет для мейкеров/тейкеров по сделкам, заключенным на аукционе открытия, дискретном аукционе и аукционе закрытия.  
Минимальная оборотная комиссия (для симметричных моделей тарификации, а также для тейкерских сделок в ассиметричной модели тарификации)  взимается от суммы сделки в дату заключения сделки, не менее 0,02 рубля (0,01 рубля - за организацию торгов, 0,01 рубля - за клиринговое  обслуживание).
Дополнительное вознаграждение в размере 0,0025 будет взиматься с мейкеров/тейкеров по айсберг-заявкам,  заявкам «в Аукцион закрытия (АЗ)» («рыночная заявка (АЗ)», «лимитная заявка (АЗ)») и рыночным заявкам в Аукционе открытия

34 Комментария
  • Eldar Shaymardanov
    04 октября 2022, 07:38
    Комиссии по рыночным заявкам сильно бьют по карману.
  • Вольдемар0.3%
    04 октября 2022, 08:36
    С мёртвой овцы хоть шерсти клок
  • evg_gen +100(100)
    04 октября 2022, 08:51
    +за новость, что не пропустил её
    но новость конечно отвратительная

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн