Сегодня 4 года моему ИИС. Прошлый раз писал год назад, когда ИИС отмотал свою трешечку. Свой максимум счет достиг в январе этого года, а потом случилась февральская фигня. По результатам этой фигни были заморожены бумаги Петропавловска, пара ETF от Finexa и один ETF от ITI. Всего процентов 10 от январского максимума. На сегодня большинство акций еще в минусе, но MOEX и NKNCP уже в плюсе. Среднегодовая доходность упала с 18,66% до 8,21%. Это с учетом реинвестирования дивидендов, купонов и налоговых вычетов. Причем купоны и дивиденды уже за вычетом налогов. Остался только один вопрос — как я смогу закрыть ИИС? Заблокированные бумаги перевели в КИТ, продать их нельзя. Может их просто ликвидируют? Петропавловск уже, RUSE от ITI на подходе, только Finex еще трепыхается. До нового года сплю спокойно, а потом буду думать о закрытии.
PS Текст для себя.
PPS с местным редактором не разобрался. Шрифт как менять?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
В апреле акции Полиметалла незаконно (без моего письменного согласия) перевели из моего ИИС в Сбере в депо КИТ Финанса. В начале августа я легко и досрочно закрыл ИИС в Сбере по тел. 900.
После этого направил через ЛК КИТа заявку на перевод акций, переведенных с ИИС Сбера, на депо брокерского счета КИТа, приложив брок. отчет Сбера, в котором написано, что ИИС закрыт.
Заявку рассматривают уже 4 недели
1. В КИТе у Вас 2 депозитария — одно для бумаг, переведенных с ИИС, и второе для бумаг, переведенных с БС. Мне о них КИТ присылал e-mail 22.04.2022. Я написал заявление для перевода бумаг с первого депо во второе.
2. ИИС в Сбере у меня закрыт, а акции Полиметалла числятся в депо КИТа, куда были переведены бумаги с ИИС. ИИС в КИТе не открывал и пока не собираюсь
1. Заведите ЛК в КИТе и во вкладке Портфель Вы увидите, есть ли у вас договор на депо БС. Если нет, то подайте заявку в ЛК в разделе Заявки на его открытие.
2. Сначала надо продать бумаги на ИИС в Сбере и закрыть его. А потом уже подавать заявку на перевод бумаг с депо, где хранятся переведенные бумаги с ИИС, на депо БС, приложив файл с отчетом из Сбера о закрытии ИИС.
3. Ни за что, описанное мной выше, комиссий нет
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная верхняя тень сформированной свечи указывает на...
Индекс МосБиржи с начала лета потерял 14%. Многие акции из состава бенчмарка обновили многолетние и исторические минимумы. Всего одна бумага за июнь умудрилась подорожать на десятки...
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и потенциальной доходности. Бумаги компании торгуются с...
Сокол, У меня купонами перекрываются все минуса. Я 26 июня на падении цены ещё закупился 254 ОФЗ на 480 000 А в Ульяновскую область я заходил в первичном размещении.
Играю по крупном...
США и Иран договорились приостановить удары, планируют переговоры на этой неделе: Axios со ссылкой на чиновников США Опять надежды на сильный рост нефти из за эскалации рухнули: ) да штож такое то:)...
Андрей Иванов, паникер, на какие средстаа они скважины купили?! Патент еще на освоенн, нет тех. Регламента на технологию, о каких договорах вы говорите!?
После этого направил через ЛК КИТа заявку на перевод акций, переведенных с ИИС Сбера, на депо брокерского счета КИТа, приложив брок. отчет Сбера, в котором написано, что ИИС закрыт.
Заявку рассматривают уже 4 недели
2. ИИС в Сбере у меня закрыт, а акции Полиметалла числятся в депо КИТа, куда были переведены бумаги с ИИС. ИИС в КИТе не открывал и пока не собираюсь
2. Сначала надо продать бумаги на ИИС в Сбере и закрыть его. А потом уже подавать заявку на перевод бумаг с депо, где хранятся переведенные бумаги с ИИС, на депо БС, приложив файл с отчетом из Сбера о закрытии ИИС.
3. Ни за что, описанное мной выше, комиссий нет