Сенат сша одобрил масштабный пакет мер государственной помощи стоимостью 434 млрд долларов, нацеленный, среди прочего, на борьбу с инфляцией.
Решающий голос отдала вице-президент сша Камала Харрис.
Одобрение законопроекта Сенатом считается большой победой президента США Джо Байдена, который еще полтора года назад при своем вступлении в должность обещал провести крупные реформы, но до сих пор не смог их реализовать. Как ожидают демократы, принятие закона позволит им сохранить большинство в Конгрессе на выборах в этом году.
«Закон о снижении инфляции» поддержали все демократы (220 человек). Против выступили все республиканцы (207).
В Германии тоже борьбу с ценами на бенз ведут и в июне они отменили акциз на топливо на 3 месяца.
Нашел свой пост от 8 июля и я против демократофф!
Интересно, интересно. Вообще, бороться с инфляцией это как бороться с коррупцией или изменениями климата или угнетением кого-нибудь — можно бесконечно. США, в данном случае (про инфляцию) в выигрышном положении: как эмитент мировой валюты и страна-доминант они могут свою инфляцию «размазать» по всему миру. А вот обратно это не работает.
Помню, что, в свое время удивился, что в США нельзя ввозить наличные доллары. Выше какой-то суммы, достаточно смешной, надо декларировать.
Я думаю, инфляция снизится (она не может расти вечно), и это будет подано как победа демократов.
Передал WE ARE CHINA — Президент Володимир Зеленский в пятницу предложил парламенту продлить действующее военное положение и всеобщую мобилизацию в стране еще на 90 дней.
Походу 3 месяца сейчас ключевые и надо сильно мониторить ЧТО они (демократы) творят. С инфляцией понятно, убрали акциз для привлечения электората. Дальше будет что??