Александр Гвардиев
Александр Гвардиев личный блог
23 июля 2022, 09:11

Работа в Тайланде с зарплатой $1100



Провёл интервью про трудоустройство заграницей с моей подругой из Тайланда.

Краткое содержание:

— Сейчас есть спрос на англоговорящих воспитателей и учителей. Уровень английского не ниже Intermediate.

— Есть работа для моделей и женского, и мужского пола.

— Спроса на другие массовые профессии нет.

— Это всё касается официального трудоустройства с оформлением рабочей визы.

— Наталья нашла работу через российского агента (https://vk.com/workingworldabroad) — стоимость услуги 38 000 рублей.

— Можно искать работу через местных агентов или напрямую через объявления на фейсбуке.

— Средняя зарплата учителя/воспитателя в Тайланде — 40 000 бат = $1100.

— В апреля, когда Наталья уезжала, в рублях зарплата была высокая. Сейчас по текущему курсу примерно как в России.

— Основной плюс работы в Тайланде — это возможность одновременно и работать, и путешествовать. Плюс тут всё очень спокойно, тайцы очень милые.

— Рабочий день 8-часовой, но очень много местных праздников. Раз в месяц стабильно выпадают 4 выходных подряд. Плюс в апреле и октябре по 1 месяцу каникул, когда работать не нужно, а зарплату платят.

— Зарплаты хватает на комфортное жилье, вкусную еду, путешествия 2 раза в месяц, массажики, но откладывать не получается.

— В Китае зарплаты $2000-$4000 на ту же работу. Все ждут открытия Китая. Но пока с Китаем всё очень сложно.

— Для семей с детьми условия жизни комфортные. Знакомая пара из Армении двоем работает в детском саду, ребенок находится там же.


Инст Натальи:
@xiao_tapanda

Мой телеграм канал:
https://t.me/sunnymoneyy

 
28 Комментариев
  • Olege
    23 июля 2022, 09:35
    Это в Тайланде нету учителей?) Или это «вдвоем работает в детском саду,» касается какого то частного детского сада с иностранцами?
  • Медстраховка
  • Маркиз Лафайет
    23 июля 2022, 10:51
    Клиентка преподавала английский в Тае, в Москве купила однушку за кэш, в Тае тоже какая-то недвижка имеется.
  • destr
    23 июля 2022, 11:20
    а если русский преподавать, для детей русскоязычных?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн