население нанесло им триллионы под 20% и миллиарды валюты под 8%
допустим все банки в сговоре с цб и все знают наперед и какой курс будет и прочее (ну тут же многие так считают)
вот набрали они дорогих вкладов как отбить?
ок, на первых парах скупали бакс и был профит.
теперь что?
завтра ставку сделают 11% — ни горячо ни холодно — на что деньги нужны населению.
даже если цб решит держать интригу с внеплановым сборищем, ниже 8% не сделают
а кому вообще сейчас нужны кредиты? на что? только на отпуск в Хабаровске если, тогда да — 150-200 тыр на одного))
серого импорта нет и не будет — как вы собрались доставлять сумки луи витона из италии? украинками через финляндию или турцию?
в общем китай наше все, но там тоже пока не до нас- у них локдаун до 1 июня
так что бакс и евро будут дешеветь — мне печалька, так как сижу в сишках. но пока удается отбивать переоценку на других инструментах.
как вариант наладить утечку валюты из страны — это открыть в турецком банке валютную карту, каким-то образом туда перевести доллары, а саму карту отправить по почте туркам — пусть тратят доллары)))
другого пути нет(
в общем, хз что они будут делать, и это реально не очень простая и радужная ситуация
амеры знают толк в санкциях
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Как и раньше — увеличивать дырку в балансе
Греф и Костин не дадут соврать
С уважением
пирамидить будут — деньги новых вкладчиков отдавать старым